Вы хотите уметь правильно фотографировать? Эти 5 советов для вас

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Wed Oct 19, 2016 13:56:26    Заголовок сообщения: Вы хотите уметь правильно фотографировать? Эти 5 советов для вас Ответить с цитатой

Рекламщики и люди сходных профессий знают, что в первую очередь внимание обращается на изображение. Находки, обнаруженные во время очередных вылазок или просто предметы, которые вы бы хотели продать на аукционе — не исключение. Даже если это шедевр, продать его без хорошей иллюстрации вряд ли получится. Приведенные ниже 5 простых правил помогут вам научиться делать четкие, красивые и яркие снимки.

Совет № 1. Обязательный набор.
Следует подготовить инструментарий: окно, лист ватмана (фон), дневной свет, светоотражатель (картон, обклеенный фольгой), стол или подоконник. Если вы будете снимать предмет не горизонтально, а вертикально, то здесь пригодиться 2 листа ватмана — для обоих видов фона. Кроме того, возможно, вам понадобиться штатив для фотоаппарата, поскольку не вовремя дрогнувшая рука может испортить кадр.



Совет № 2. Правило фона.
В качестве фона зачастую используется белый ватман. Хотя нельзя сказать, что это догма. Но у фотографов он считается универсальным. Можно также воспользоваться любыми другими пастельными тонами — серым, голубым, бежевым. Слишком яркие цвета также используются, но, как правило, они только отвлекают «зрителя» от предмета.

Совет № 3. Режим съемки.
Для мелких изделий, например, монет или украшений, лучше использоваться режим макросъемки. В этом случае фон получается максимально размытым. Что же касается предмета съемки, то он наоборот — четкий и объемный. Если говорить о крупных объектах, то применительно к ним подойдет обычный режим.



К тому же стоит выставить «баланс белого». Имеется в виду выбор режима освещения. В противном случае фотографии получатся желтоватыми. И если говорить о фотовспышке, то она должна быть отключена. Так эта функция не испортить фотосессию объекта съемки.
Совет № 4. История в деталях.
Чтобы заинтересованный «зритель» получил возможность узнать предмет, так сказать всестороннее, фотографировать нужно в разных ракурсах. В таком большом деле, как ваше, мелочей не существует. Портфолио монеты, статуэтки или портсигара должно быть максимально подробным.



Совет № 5. Обработка фотографий.
Без освоения фотошопа сегодня, к сожалению, не обойтись. Даже самые удачные снимки часто требуют небольшой доработки — цветокоррекции, кадрирования и удаления случайно попавших в кадр пылинок или крошек. Можно даже перед размещением на сайте, промаркировать каждый снимок логотипом-ссылкой с адресом или названием вашего блога. Это не самая плохая реклама, к тому же логотип поможет защитить фотографии от «несанкционированного» использования.

Источник: rukodelie-rukami.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы