Достаточно ли Вы знаете о кампанофилии?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Oct 28, 2016 15:10:23    Заголовок сообщения: Достаточно ли Вы знаете о кампанофилии? Ответить с цитатой



Не секрет, что люди коллекционируют самые разные предметы: начиная от привычных марок и заканчивая старыми телевизорами. Но сегодня пойдет речь о собирательстве колокольчиков. Тем более что на аукционе Виолити появился новый раздел «Коллекционные колокольчики». Такой вид коллекционирования имеет специальное название — кампанофилия.

Это слово иностранного происхождения, в его основе лежит два корня: латинский «campana», что в переводе означает колокол и греческий «philia», т.е. привязанность. Коллекционеры не часто прибегают к использованию термина «кампанофилия» и предпочитают называть свое увлечение собирание колокольчиков.

Как любой вид коллекционирования, этот руководствуется определенными факторами. Одни делают акцент на функциональность, то есть собирают колокольчики по функциональной принадлежности: морские, церковные, сувенирные. Иногда главным критерием раздела является тематика: новогодние, флора, фауна. Бывает, что в приоритете материал колокольчиков: стеклянные, бронзовые, деревянные.

Собирание колокольчиков в Европе началось в первой трети 20 века в Великобритании, Германии и Франции. Большое распространение этот вид собирания получил в США, где оно возникло в 1920-30 гг. На данный момент самое большое число коллекционеров и самые ценные коллекции находятся в США.











Источник: u-mastera.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы