Текнетикс Т-2 и Фишер Ф-75

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
толик-33


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Thu Nov 03, 2016 07:43:13    Заголовок сообщения: Текнетикс Т-2 и Фишер Ф-75 Ответить с цитатой

Здравствуйте.Интересует мнения базовых версий.Подскажите кто работал этими мд.Принципиальные различия? Отзывы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shmayks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 1086


СообщениеДобавлено: Thu Nov 03, 2016 09:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толик-33
Посмотрите в разделе по Фишерах. Там темы вроде бы были. Насколько я понял у Фишера сужена шкала чермета. У Т2 она от 0 до 40.Недавно заскочил на поселуху КР, цветных сигналов практически не было, вспомнил что читал в темах о Викингах что наки определяются 17-21 по шкале ВДИ.Выкопал 5 наков и жменю обломков и оплавков (целых цветных предметов к сожалению не было ).По глубине катухи что у Фишера что у Т2 катушки одинаковы,одна фирма их делает. У меня Т2 SE (разница с обычным Т2 в комплектации и 2-ух добавочных режимах ).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
толик-33


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Thu Nov 03, 2016 17:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Mon Nov 07, 2016 16:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работал много лет обоими приборами.
Т.к. производитель обоих приборов 1 то и приборы во многом схожие.
Главный недостаток Т2-отсуствие сохранения настроек.
И не понятно почему подсветки нет. Реализовать ее стоит максимум 1 $
Из плюсов обоих умереный вес, отличная глубина, хороший дискрим, экономность (лично я менял хорошие батареи раз в месяц), отличная чуйка к мелочи и в особенности по скифам к оловянистой бронзе.
Общая надежность на высоте.

Не стоит увлекаться гигантскими катушками- ведет к перелому штанги
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shmayks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 1086


СообщениеДобавлено: Mon Nov 07, 2016 20:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений75
Согласен. А не замечали глубина обнаружения падает при розряде батарей в процесе поиска? А то вроде бы ето есть у Текнетиксов особенно у которых питание от кроны. И еще вопрос: у Ф75 глубина обнаружения больше чем у Т2? Просто однажды увидел в теме продажи Т2 как один форумчанин утверждал что у Ф75 глубина обнаружения больше (якобы ето общеизвестный факт ).Я смотрел на ютубе видео так по мне разница сантиметр, пол сантиметра туда сюда в принципе как и у всех приборов. Не бывает так чтоб у всех приборов одного производителя была одинаковая глубина обнаружения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Tue Nov 08, 2016 08:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу питания это конечно же миф.
Оба прибора прекрасно работают от пальчиковых акб а у них напруга в конце разряда меньше вольта
У приборов которые от кроны работают тоже нет такой проблемы.
Глубина у обоих приборов примерно одинакова.

К стати бывает Как-то один мой знакомый утверждал что даже одинаковые приборы имеют разный результат. Мы пришли с ним в магазин-нам достали 6 шт новых F75 black -результат по воздуху у всех был одинаков
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bissnesshark


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 598


СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2017 07:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросик можно Говорят что Текнетиксы не такие шумные как Ф 75 это правда?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Shmayks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 1086


СообщениеДобавлено: Fri Mar 17, 2017 10:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bissnesshark
Х.з.мне все говорят" ох он у тебя шумный".А я привык к нему ,хожу без ушей, чуйка 90-95 со стандартной катушкой,с торнадой 80-85,но как по мне торнадо не то,очень шумная,не лягла в руку.У меня Т2 СЕ.Телефон не выключаю,подальше от блока держу,дает он помехи если близко к блоку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Teknetics Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы