5 удивительных исторических городов, которые расположены недалеко от Киева

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2016 10:30:00    Заголовок сообщения: 5 удивительных исторических городов, которые расположены недалеко от Киева Ответить с цитатой

Иногда стоит вырваться из оков столицы и погрузиться в раздумья в тихом красивом месте, подальше от суеты и скрежета асфальта. И тогда возникает вопрос, куда отправиться. А если времени на отдых всего один день? Предлагаем посетить пять необыкновенных мест недалеко от Киева, где время течет совершенно по-иному, природа предложит свою колыбель, а размеренный ритм жизни придаст сил.

Остер


Не зря Александр Довженко был влюблен в величественную Десну. Отдыхать на ее просторах - сплошное удовольствие. Поэтому проехать каких-то восемьдесят километров не составит труда на пути к спокойной гавани, где множество лесов, тихая река с хорошим пляжем, благоухающая природа.

Лубны


Город имеет княжескую историю еще со времен, когда крестили Киевскую Русь. Это еще и литературная столица Полтавы, а слава о местном хлебе пошла далеко за ее пределы. Объектов для посещения предостаточно - отправляйтесь в Мгарский мужской монастырь, храм Рождества Пресвятой Богородицы (ранее Братская церковь), Троицкую церковь и палаты Епархиального училища (ныне СШ №10).

Белая Церковь


Белая Церковь удивит самого требовательного путешественника. Это старинный город со своей великой историей, чему служат доказательством многие памятники архитектуры и достопримечательности, такие как - Церковь Марии Магдалины, Костел Иоанна Предтечи, Зимний Дворец, известный и самый большой в нашей стране дендропарк «Александрия» и многое другое.

Умань


Конечно, жемчужиной Умани, да и всей страны, является дендропарк «Софиевка» - как живое доказательство безграничной мужской щедрости и любви к своей женщине. Какие раньше делали подарки любимым - стоит увидеть своими глазами. Столетние дубы, невероятные природные ландшафты, водная гладь - все это притягивает путешественников в такое дивное романтическое место. Прагматичным стоит посетить торговые ряды с более чем трехсотлетней историей, построенные тем же Станиславом Потоцким.

Пирогово


Вылазка в Пирогово - это всегда праздник для всей семьи. Здесь не заскучаешь, всегда проходят интересные программы, особенно на праздники. Музей национальной архитектуры и быта – это возможность пройтись по всем наиболее интересным уголкам Украины за один экскурсионный день, увидеть буквально изнутри жизнь украинского народа в 17-20 веках, познакомиться с предметами обихода обычного дома украинца.

Выбирайте, путешествуйте!

Источник: lyonl.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы