деус и мороз

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
дроняр

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2016 19:47:40    Заголовок сообщения: деус и мороз Ответить с цитатой

напишите пожалуйста при какой максимальной минусовой температуре может работать деус
Профиль Профиль на аукционе
ham

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Nov 22, 2016 20:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До -12 ходил, катушка до сих пор жива

Bidulj

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 21:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ham
такой же хренью страдал большая потекла. там не очень класное уплотнение в мозгах. вскрыл без напряга ногтем. так что я б не советовал судьбу испытивать.
ham

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 22:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bidulj
Вы может и хренью страдали, а я так шестую зиму хожу
С тех пор как первая катушка утопла, дополнительно герметизирую.

А катушки нового типа даже доп.герметизировать не нужно.
Bidulj

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 22:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ham
А катушки нового типа даже доп.герметизировать не нужно.

а чем они лучше?
ето я из любопытства думал бу подкупить. а может новую если лучше?
ham

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2016 00:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У новых конструкция другая. Лючок не сверху, а снизу, и загерметизирован на совесть.
С 14 года вроде девятки новые появились, так что можете и б\у поискать. А 11 изначально были с хорошей герметизацией.
istorian

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 15:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибачаюся на паред що заліз в чужу тему. Підкажіть будь ласка, купив катушку 11 майже нову її 6 місяців, зробив пару виходів перша поділка сідає за 4 час. при температурі +4 +6 це нормально чи ні? дякую
Segoro

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 22:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от частоты и тока в катушки , а так у ВАС как в норме .
istorian

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2016 22:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segoro дякую,
050

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 07:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.прошивка 3.2 на морозе -8 работает 10 часов ,прошивка 4.1 4.5 часов,на зиму рекомендую прошивается на 3.2,4.1 работает как трагладит и летом а зимой вышел через 3 часа катушка на 2 деления упала,перешился на 3.2 отходил целый день ,упало 1 деление.
ham

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 16:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может эту инфу подтвердить? Потому как я увеличения скорости высаживания на 4 прошивке не увидел. Всю зиму откопал.
krava71

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 19:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 4,1 прошивка раньше была 3,2. Летом зарядки на блок хватает на 7 часов копа. Катушка держит заряд 6 часов пришлось покапать полевую зарядку Хотя блондинка заряд держит часов 15
Профиль Профиль на аукционе AIM Address
S1ava68

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 21:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ham писал(а):
Кто-нибудь может эту инфу подтвердить?

Не обращайте внимание, у него обида на 4. постоянно гониво

Последний раз редактировалось: S1ava68 (Mon Jun 25, 2018 21:03:13), всего редактировалось 1 раз
Sever_a

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Jun 25, 2018 21:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня блондинка за день копа вообще не садится, полная как включил в 9 утра и в 5, 6 вечера выкл. все деления на месте. Блок -1 деление или половина.
ham

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2018 13:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
У меня блондинка за день копа вообще не садится, полная как включил в 9 утра и в 5, 6 вечера выкл. все деления на месте. Блок -1 деление или половина.

Вот и у меня, летом заряда хватает часов на 14, зимой больше 8 часов не ходил. Прошивка 4, деусу восьмой год.
050

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2018 22:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.у приборов 16года ставят аккумуляторы которые лучше держат мароз.у меня катушка 17года у жены 16года,прошивка 4 при -2 после 6часов копа АКБ полные у меня осталась одна метка но когда дома прибор нагрелся показывает полный,так что все дело в АКБ,слух или нет не знаю но вроде деус берет АКБ у других поставщиков правда или нет не знаю.
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 24, 2018 00:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

050 писал(а):
все дело в АКБ

Именно! Всё дело в аккумуляторах. Ща приколю поучительную историю, пока зима на дворе лютует. Значит, нашёл летом подельник Аськой вот такой артефакт:

Поменял он его ценителю на деньги, и естественно, стал вопрос о покупке Деуса. Так как я неоднократно за свою поисковую жизнь сталкивался с D.A.S., и остался ими весьма и весьма доволен, то я настоятельно рекомендовал ему покупать прибор только там. Сказано - сделано:

Первый выход, первые находки:

Всё шикарно, прибор работает, время идёт, находки растут как снежный ком... Металлодетектор пашет чётко и штатно, но как то меньше по времени, чем мой 2013 года. Катушки плюс-минус одинаково, а блок нового Деуса держит по времени меньше.
Проходит ровно месяц и на очередном копе блок не включился На следующий день мы у продавца. Мастер Василий забрал блок, протестировал, вердикт таков: аккумулятору (номер 1) - вафельки, просел до какого то трупного значения Без базара, моментальная замена на новый (номер 2). Три цикла тренировки аккума, частые выезды на коп, всё чётко, но время работы блока снова МЕНЬШЕ, чем написано в инструкции, и чем у моего древнего Деуса Едем в Д.А.С... Василий ставит ТРЕТИЙ!!! аккумулятор. Всё делается прямо на месте, не успеваем даже толком перекурить. Возвращая блок, мастер предложил заменить позже в моём приборе аккумуляторы, и сказал при этом интересную фразу. Что на замену они ставят НЕ РОДНЫЕ аккумуляторы, типа, также китайские, но которые сертифицированы в самом XP. Я отказался, мне пока это не сильно актуально. Снова три цикла тренировки батареи, выезды на коп по 7-9 часов, и ситуация через неделю-другую становится ещё хуже. Мало того что блок снова держит заряд по-времени, как катушка, так он ещё и творит такие чудеса при зарядке:
http://www.youtube.com/watch?v=5GMa7qZAXnc

Были проюзаны все виды зарядок, шнуров и проч. Дело не в них. Опять едем в офис продавца. Но на этот раз я взял свой блок и конгениальную идею: махнуть местами батареи и всё станет понятно, где трабл, в блоке или в аккуме! Василий поменял местами аккумуляторы, мой поставил в блок подельника, а его поставил мне, и мы отправились на тесты. При зарядке мой блок с новым аккумулятором начал вести себя, как на видео выше. Индикатор заряда вёл себя по-ПОЦоватому, у подельника всё заряжалось как положено. На тестах его новый прибор с моим старым аккумулятором работал порядка 17-19 часов, мой прибор с новым (гарантийным) аккумом работал 12-14 часов. Речь идёт про: блок, прошивки 5.1-5.2, температуру воздуха выше 15 градусов, выключенную подсветку, контраст экрана 7-8 и индикатор заряда, который уже мигает, но ещё не отрубился. Всё понятно, новые батареи - полное говно Опять едем в магаз. Василий ставит подельнику в блок ЧЕТВЁРТЫЙ!!! аккум, типа уже как последний. Если и этот не зафурычит как положено, то тогда блок на углублённые тесты в лабораторию заберут. Блок это услышал, высадился и заработал как положено. Но всё равно немного меньше по-времени, чем мой 2013 года, который работает КРУГЛЫЙ год, в мороз -19 и жару +40. По 5-9 часов в день и очень и очень часто... Мораль сей басни такова:

- новые аккмуляторы в Деусе - отстой. Получается, что родная батарея проработала почти месяц и гавкнулась. Те аккумуляторы, которые меняют по-гарантии (фирмы GEB) - ещё хуже родных. Успел сделать фото не родных:

- аккумы E&J в приборах древних годов, типа моего, очень даже ничего. Спустя столько лет жёсткой эксплуатации КРУГЛЫЙ год и потерять совсем немного своей первоначальной ёмкости, это показатель. Вот как выглядит мой:

Подельник нашёл похожие на али: https://m.ru.aliexpress.com/item/32857963338.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32857963338&productSubject=3PCS-Li-polymer-3-7V-E-J-742045-630mAh-Li-ion-LiPO-Cell-Rechargeable-Lithium-ion
- покупать дорогой прибор Деус не у сертифицированного дилера, где нибудь подешевле на рынке Харькова, или в магазе, не имеющего СВОЕГО сервисного центра - это, знаете ли, серьезнейшие нарушения в кровоснабжении головного мозга...

P.S. Мы реально запараноили, вынесли себе и Василию мозг, сравнивая приборы XP Deus 2013 и 2018 года. Аккумулятор номер два можно было бы и оставить. Новые аккумы не будут работать так, как работали/ют старые. D.A.S. молодцы, респекты что нас вытерпели!!! Мой прибор работает круглый год, включая зиму, уже пятый год, и всё ему нипочём, износ аккумулятора естественный и линейный. Новые Деусы зимой морозить - на свой страх и риск...
050

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Dec 24, 2018 16:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.немогу с вами согласится тот же дам завозит тоже серые приборы тоесть не настороженные,браил и один и 2 прибор в Харькове 'лопата'не Грама не пожалел.а дам выеживался что ремонт у них в Харькове все ремонтируют по горантии не дам.все это рассказать для лохов берите у нас дороже.и мы офицыалы,до лампочки,была проблема с катушкой поменяли на новую.так что так.
шчасливчик

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2018 21:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Спасибо уважаемый.
Очень ценная инфа.Теперь буду знать почему выделывается моя 11DD при зарядке.Ставлю на зарядку через пол часа начинает мигать как при полном заряде,включаю прибор-показывает одно-два деления.Опять вкл на зарядку,пол часа и опять мигает.Может сутки простоять на зарядке
а при вкл прибора-одно два деления.Надо разов несколько включать -отключать зарядку пока не засветится полная зарядка.Думал глюк в прошивке,перепрошивал несколько раз-результат такой-же.Был случай что при полностью чистом мигающем окне заряда,т.е.полная разрядка,прибор работал целый день,часов восемь,ходил спецом чтоб вырубился.Но он всё мигал и не вырубался.Оказывается это глюк в батарее.
Новая элипс HFс зарядкой всё нормально,правда сколько держит не проверял,ещё не было полноценных выходов.
Профиль Профиль на аукционе MSN Messenger MSN Messenger

S1ava68

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2018 21:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфа полезная и познавательная, только почему у сертифицированых приборах фуфловые батареи стоят а потом на это же фуфло и меняют.
шчасливчик мне кажется, что у вас не в батарее глюк, а в плате
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: