Кто и за какие заслуги мог приобрести Немецкий полевой почетный знак?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2016 21:05:24    Заголовок сообщения: Кто и за какие заслуги мог приобрести Немецкий полевой почетный знак? Ответить с цитатой

Официальной датой учреждения немецкого полевого почетного знака принято считать 1923 год. Это было сделано управлением одной из многочисленных послевоенных ветеранских организаций «DeutschesFeld-Ehrenzeichene.V. [eingetragenerVerein]».

Каждый бывший фронтовик имел право приобрести орден. Для этого было необходимо предоставить ходатайство с подробным изложением боевого прошлого военного. И после проведения проверочных процедур ветеран получал наградный документ. Услуга заказа также была доступна почтой.

В комплект к награде можно было приобрести футляры и богато декорированные грамоты. Первая фирма-производитель ордена - «FahnenundOrdenfabrikM.Fleck&Sohn», расположенная в Гамбурге, самостоятельно разработала его дизайн и оформление.



Ветераны носили Знак на военных пиджаках и гражданских костюмах. Он фиксировался в нижней левой стороне наряда с помощью припаянной шпильки. С обратной стороны надписью в готическом стиле была указана информация об организации-учредителе, месте расположения производителя и штамп патентного бюро. Существовала еще миниатюрный вариант Знака – булавочный медальон с изображением солдатского профиля.

Полевой почетный знак был доступен для покупки до середины 1934 года. Всего было продано 160 тысяч экземпляров, тогда как последний известный номер выданного удостоверения – 160 285. Из-за большого количества конкурентов, продающих псевдонаграды, в первые восемь лет торговли удалось реализовать только 40 тысяч Знаков. Но грамотная рекламная компания увеличила продажи до 120 тысяч штук за 1933-1934 годы.

Источник: pikabu.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы