В Японии есть музей камней, которые выглядят как человеческие лица

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Dec 17, 2016 09:08:00    Заголовок сообщения: В Японии есть музей камней, которые выглядят как человеческие лица Ответить с цитатой



В японском городе Титибу, расположенном в двух часах езды к северо-западу от Токио, есть необычный музей, пожалуй, даже единственный в своём роде. Он называется «Chinsekikan», что означает зал любопытных камней. Здесь находятся более 1700 камней, напоминающих человеческие лица.

В настоящее время музеем заведует Ёсико Хаяма (Yoshiko Hayama), жена первого владельца, скончавшегося в 2010 году. Именно с его коллекции камней всё и началось. Заядлый коллекционер Шозо Хаяма (Shozo Hayama) 50 лет собирал камни, похожие на лица. Он отбирал лишь те экспонаты, которые создала сама природа, без человеческого участия.





Ныне в музее выставлено так много камней, что некоторые не имеют названий. Иногда посетителям предлагают придумать имена экспонатам.

В этом музее выставлены камни с разными человеческими лицами, в том числе с образами знаменитостей, например, Элвиса Пресли













Источник: cameralabs.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы