Украинки, покорившие Голливуд

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2016 19:38:42    Заголовок сообщения: Украинки, покорившие Голливуд Ответить с цитатой

Что уж говорить, богата украинская земля на таланты. Найдется масса примеров, когда наши соотечественники обретали всемерную любовь и признание. Но, к сожалению, не все они вспоминают о родине с гордостью, да и вообще охотно о ней говорят.



Голливудская актриса 30-50-х годов Анна Стен никогда не скрывала своего происхождения. Анна Петровна Фесак (ее настоящее имя) родилась 3 декабря 1906 года в Киеве. Ее дебютными работами стали «Девушка с коробкой» и «Земля в плену». Стен стремительно набирала славу в СССР, ее считали воплощением новой советской женщины, размещая фото актрисы на всевозможных отечественных журналах и изданиях.

Ее международная карьера началась в 1930 году, когда Анна отправилась в Берлин по программе профессионального обмена. Там актрисе предложила сотрудничество ведущая кинокомпания страны UFA, что не могло остаться без внимания советской прессы. Резкие отзывы в сторону Стен на родине заставили ее остаться в Германии. И уже в 1931 году она начала там активно сниматься.

В США украинку пригласил Семюэль Голдвин, совладелец киностудии Метро-Голдвин-Майер. Он возлагал огромные надежды на Анну, желая сделать из нее «вторую Грету Гарбо». Но, к сожалению, ни один из трех выпущенных фильмов не возымел большого успеха среди зрителей, и Голдвин был вынужден разорвать контракт со Стен.
Несмотря на это, картина «Брачная ночь», в которой Анна снималась вместе с Гари Купером, является призером Венецианского кинофестиваля за лучшую режиссерскую работу. Кроме того, нашу соотечественницу помнят в Голливуде за особый стиль и умение подбирать гардероб.



Еще одной украинкой, которой удалось покорить сердца миллионов людей по всему миру, является Элизабет Бергнер. Она родилась в Дрогобыче в 1897 году. Еврейская семья девочки почти сразу эмигрировала в Австрию. Этим и объясняется тот факт, что актриса нигде ни разу не упомянула о своей жизни в Украине.

Бергнер обладала удивительной красотой и очарованием, которые доводили мужчин до безумия. Так, немецкий скульптор Вильгельм Лембрук покончил жизнь самоубийством, когда его чувства не нашли взаимности со стороны Элизабет.

Она стала звездой европейского кино сразу же после дебюта в 1923 году, а затем смогла покорить и Голливуд. Ее талантом восхищался Бернард Шоу и Марлен Дитрих. За роль в картине «Екатерина Великая» Элизабет Бергнер даже номинировалась на премию «Оскар».



Следующая голливудская актриса с горечью вспоминает о своей родине. За семь лет жизни в Украине Миле Кунис пришлось терпеть унижения и издевательства из-за своей национальности. Она, как и Элизабет Бергнер, родилась в еврейской семье.

Переезд в США дался девочке очень тяжело, она даже сравнивала свое состояние, будто лишилась слуха и зрения. Всемирную славу Миле Кунис принесла роль балерины Лили в картине «Черный лебедь», за которую она была награждена премией «Сатурн» и номинирована на «Золотой глобус».



А вот Милла Йовович, наоборот, гордится своим происхождением, хотя родители актрисы не имеют никакого отношения к Украине. Первые пять лет своей жизни она прожила в Киеве.

Свою карьеру она начала в 11-летнем возрасте как модель. Тогда Милла снялась в скандальной фотосессии для журнала «Мадмуазель». Этот номер стал причиной оживленных дискуссий и обсуждений. На одном из очередных телешоу, где обсуждалась тема использования труда несовершеннолетних, девочку и заметили режиссеры.

Раскрыть талант Йовович и сделать из нее всемирно известную звезду удалось Люку Бессону, который снял ее в фантастическом блокбастере «Пятый элемент» и стал ее вторым мужем.



Голливудская актриса и фотомодель Ольга Куриленко также не скрывает своих украинских корней. Но как и мила Кунис не может вспомнить ничего приятного с того времени. Она родилась в Бердянске в 1979 году. Семья девочки жила очень бедно, отец ушел сразу после ее рождения, и 13-летняя Ольга вместе с мамой вынуждена была поехать на заработки в Москву. Там и началась ее модельная карьера, которая нашла свое продолжение в киноиндустрии.

Куриленко снялась в нескольких французских фильмах, но по-настоящему знаменитой стала после исполнения роли девушки Джейса Бонда в фильме «Квант милосердия».

Вот такие они талантливые, красивые украинки, сумевшие пройти через массу преград и трудностей и выбиться на вершину мировой славы.

Источник: lovelylife.in.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы