Довольно неприятные творения, которые все-таки считаются искусством

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2016 20:03:48    Заголовок сообщения: Довольно неприятные творения, которые все-таки считаются искусством Ответить с цитатой



В эпоху Средневековье было принято создавать надгробия в виде трупа, который частично разложился. Они назывались транзи. Изначально такие надгробия появились на территории Северной Европы в XIV веке. Это была фигура или скелет человека, иногда разлагающийся труп, из которого торчали внутренности.

Затем подобные надгробия стали распространяться по Европе и приобретать так называемую популярность. Каждая страна привнесла свои особенности в облик транзи. В Англии это были высохшие тела, в Австрии и Германии – большинство тел было укрыто жабами или змеями.
Расположение надгробий на могиле тоже отличалось. Различали транзи вырезанными в натуральную величину, случалось, что их размещали в нижней части барельефа или нижней части герба. Распространены были и целые скульптурные сочетания, где наряду с транзи изображалась либо фигура, олицетворяющая душу покойного, либо скульптура живого человека.

Специалисты долго изучали и пытались найти объяснение назначению транзи, но не нашли убедительных доводов. Одни склоняются к мнению, что подобные фигуры напоминают о невозможности избежать смерти, другие же убеждены, что это изображение того, что происходит с телом покойного после смерти.







Источник: vk.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы