Где купить котухуДД на XLT

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
CERGEI5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2016 12:53:17    Заголовок сообщения: Где купить котухуДД на XLT Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть ли таковы, и где купить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vlasovec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 112


СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2016 15:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ув.CERGEI5.Недавно сам искал.Ув камрад с ником Бомбер (не реклама)сказал ,может предложить на хлт 38 смДД за 1600гр в защите.Камрад Никсайт в разговоре на на тему дд,заявил,что катуха его производства с ценой 1200гр имела отрицательный результат,хотя с частотой в 6.59 гц. Есть также камрад bsg,раньше видал в продаже на ауке его катушки,качество хвалят,по цене сейчас не сорентирую.Также читал вроде неловские есть по частоте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vlasovec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 112


СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2016 15:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ,может не по теме а может после и не надо дд,есть ещё такой тюнинг хлт, цитирую с соседнего форума,, По поводу настроек на ХЛТ, относительно, "звук срабатывает, а дисплей нет", скажу, да есть такое дело. Дело в том, что "приемник" в детекторе прекрасный, а вот "передатчик" откровенно слабоват. В то время, было нормально, но по современным понятиям и запросам, нужно глубже. Радикально это лечится всего одним транзисторным каскадом, усилителем ТОКА в КАТУШКУ TX. Сделать это не трудно, потому что в этом приборе, катушка не является частозадающей и рабочая частота уже сформирована схемой самого прибора (6.59кгц) и является по сути стабильной, благодаря кварцованной схеме опоры такта для микропроцессора. С него выделяется путем внутреннего деления, частота для TX, которая идет на внутренний усилитель выхода (перед выходным разъемом).Он то как раз и слабоват. Добавка туда транзистора средней мощности, позволит существенно поднять ток в катушку. Таким образом, прибор резко увеличит глубину, от 30 до 40см на монету даже на стандартной катушке. Из всех настроек, нужно только будет подобрать фазу проходящей частоты TX, (Обычно доп. каскад, переварачивает фазу!) что бы она ДО каскада и ПОСЛЕ этого каскада, была не изменной. Тогда не будет расхождений в показаниях ВДИ прибора. Питание на этот узел, следует брать не с внутреннего питания прибора, после стабилизации (+5В) а до него! То есть по факту, усилитель тока питается почти напрямую от всего источника батареи, (там от 10-12 вольт), сколько можно взять от аккумулятора... Тут важен ТОК. Мой прибор во всяком случае, так и работает уже больше года с момента переделки. Кстати, отпадает сразу вариант по накручиванию настроек Pream Gaine до крайних величин, что повышает стабильность прибора в целом!
Вообще то, это не будет лишним для всех Вайтсов. У них у всех, сравнительно небольшой ток накачки катушек, потому, эти приборы, как бы отстают по глубине от других в массе своей. Но за то до сих пор, по уровню дискриминаторов, равным им практически нет! Одна единица шкалы ВДИ , равна в аккурат одному градусу ФАЗЫ. ,,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CERGEI5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2016 19:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlasovec писал(а):
Добрый день ув.CERGEI5.Недавно сам искал.Ув камрад с ником Бомбер (не реклама)сказал ,может предложить на хлт 38 смДД за 1600гр в защите.Камрад Никсайт в разговоре на на тему дд,заявил,что катуха его производства с ценой 1200гр имела отрицательный результат,хотя с частотой в 6.59 гц. Есть также камрад bsg,раньше видал в продаже на ауке его катушки,качество хвалят,по цене сейчас не сорентирую.Также читал вроде неловские есть по частоте.
. Очень благодарен за инфу. Попробую пообщатся с бомбером, по этой теме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CERGEI5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2016 19:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlasovec писал(а):
Добавлю ,может не по теме а может после и не надо дд,есть ещё такой тюнинг хлт, цитирую с соседнего форума,, По поводу настроек на ХЛТ, относительно, "звук срабатывает, а дисплей нет", скажу, да есть такое дело. Дело в том, что "приемник" в детекторе прекрасный, а вот "передатчик" откровенно слабоват. В то время, было нормально, но по современным понятиям и запросам, нужно глубже. Радикально это лечится всего одним транзисторным каскадом, усилителем ТОКА в КАТУШКУ TX. Сделать это не трудно, потому что в этом приборе, катушка не является частозадающей и рабочая частота уже сформирована схемой самого прибора (6.59кгц) и является по сути стабильной, благодаря кварцованной схеме опоры такта для микропроцессора. С него выделяется путем внутреннего деления, частота для TX, которая идет на внутренний усилитель выхода (перед выходным разъемом).Он то как раз и слабоват. Добавка туда транзистора средней мощности, позволит существенно поднять ток в катушку. Таким образом, прибор резко увеличит глубину, от 30 до 40см на монету даже на стандартной катушке. Из всех настроек, нужно только будет подобрать фазу проходящей частоты TX, (Обычно доп. каскад, переварачивает фазу!) что бы она ДО каскада и ПОСЛЕ этого каскада, была не изменной. Тогда не будет расхождений в показаниях ВДИ прибора. Питание на этот узел, следует брать не с внутреннего питания прибора, после стабилизации (+5В) а до него! То есть по факту, усилитель тока питается почти напрямую от всего источника батареи, (там от 10-12 вольт), сколько можно взять от аккумулятора... Тут важен ТОК. Мой прибор во всяком случае, так и работает уже больше года с момента переделки. Кстати, отпадает сразу вариант по накручиванию настроек Pream Gaine до крайних величин, что повышает стабильность прибора в целом!
Вообще то, это не будет лишним для всех Вайтсов. У них у всех, сравнительно небольшой ток накачки катушек, потому, эти приборы, как бы отстают по глубине от других в массе своей. Но за то до сих пор, по уровню дискриминаторов, равным им практически нет! Одна единица шкалы ВДИ , равна в аккурат одному градусу ФАЗЫ. ,,
Как раз таки по теме! По глубине и по чуйке меня все устраивает со стандартной котухой,практически все розрекламированые бренды оставляю по зади! но наша чел. натура всегда желает большего. как представлю сибе как бы он работал с хорошей дедешкой... меня в пот бросает. Вот и подумал прикупить ДД если таковы появились, хотя бы для испытаний. А ваша тема мне очень интересна, если вы не против я буду к вам обращатся. С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vlasovec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 112


СообщениеДобавлено: Thu Dec 22, 2016 18:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Вот было дело ,договорился с человеком http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1626508&postdays=0&postorder=asc&start=20 за катушку от Никсайта ,сошлись на цене в 900 гр. продавец предлагал с испытательным сроком ,я почти согласился,но на ауке появилась вот это предложение http://auction.violity.com/32166855-wiht-s-eclipse-950 ,собственно которую и купил.Узнайте ,может человек согласится её продать Вам с испытаниями,тел. его в теме был. По поводу Бомбера ,на звонок ответил Иван ,утверждал что проблем не возникало.год гарантии обещал.Так что и сам рассматриваю этот вариант.Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Thu Dec 22, 2016 23:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, каждый день смотрю продажи катушек но эклипс-950 почему то не видел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Thu Dec 22, 2016 23:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у bsg 12DD для ХЛТ - сейчас цена 130$.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CERGEI5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2016 15:49:24    Заголовок сообщения: Котуха ДД XLT/ Ответить с цитатой

irbis7 писал(а):
А у bsg 12DD для ХЛТ - сейчас цена 130$.
Здравствуйте! А вы с кем то общались как она работает! Хоть какую то инфу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2016 00:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знайомих нема ні в кого, на тести поки що від bsg теж мені не попадались. Колись купив тут на форумі 12ДД не знаю хто виробник, глибину мала меншу за стандартну, розганяти налаштування не давала - насилу повернув продавцю. З тих пір до саморобних відношусь з пересторогою. Поки шукаю собі штатну.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CERGEI5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2016 14:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штото и меня сомнения взяли! както стремно без хорошей рекомендации рисковать. Пока стандартная рулит! Всеравно всем ответившим очень благодарен. Зима в переди, имею время подумать. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2016 17:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогічно, все таки майже місячна зарплата(як для декого і не одна), тільки рідна катуха "приказала долго жить" - шукаю. Якщо з’являться якісь достовірні відомості відпишусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2016 17:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогічно, все таки майже місячна зарплата(як для декого і не одна), тільки рідна катуха "приказала долго жить" - шукаю. Якщо з’являться якісь достовірні відомості відпишусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 20:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CERGEI5,имею катушку от Сергея (BSG)на ДФХ,раннюю(поздние еще лучше) могу сказать,что лучше в Украине никто не сделает.Поищите информацию о нем,дело стоящее,тем более,что человек давал свои катушки без денег на пробу. Я думаю,это о многом говорит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 21:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДФХ та ХЛТ не одне і теж. До першого катух валом і роблять всі виробники та умільці. А от до другого.... хоча багато хто пише що раз плюнути дійсність вказує на протилежне, нема днем з вогнем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 21:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сказал,что катушка ДФХ и катушка на ХЛТ одно и тоже.Частоты совсем разные.На ХЛТ катух не валом (дерма валом).Заводскую MAXIMA 1500,тягали,какой у нее вес ? Вес катухи 12 DD у BSG 600 грм,на 100 грм больше чем заводская 9,5 моно,это о чем-то говорит? И посмотрите рекламы. НЕЛ дернулся сделать катухи на ДФХ и Спектру (многочастотную),а пока не получается.И рекомендации свои я даю не Вам,а человеку который ищет катушку на свой прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
irbis7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 2320


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 23:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем внимательно, написано "До першого катух валом(першим стоїть ДФХ)"(К первому катух валом). Вес и рекламы мне не говорят ни о чём, я ж не экстрасенс, только самому пощупать, пока к сожалению не получается. Катушку и я ищу, родная приказала долго жить. Информация из первых рук: "b-s-g собакаукр.нет" чего её искать. Здесь не говорят что катушки у мастера плохие а только что информации о них от копарей со стажем практически ноль. А рекомендации свои вы даёте на публичной площадке от я грешным делом и подумал что можно общаться. Вибачайте що потурбував.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CERGEI5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Wed Jan 11, 2017 12:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nok писал(а):
CERGEI5,имею катушку от Сергея (BSG)на ДФХ,раннюю(поздние еще лучше) могу сказать,что лучше в Украине никто не сделает.Поищите информацию о нем,дело стоящее,тем более,что человек давал свои катушки без денег на пробу. Я думаю,это о многом говорит.
Здравствуйте! подскажите как связатся с СергеемBSG. чето пробую и ничего! буду благодарен. С ув. Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rumer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Thu Jan 12, 2017 12:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для CERGEI5
b-s-g@ukr.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


CERGEI5


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Sat Jan 14, 2017 09:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumer писал(а):
Для CERGEI5
b-s-g@ukr.net
Здравствуйте! С b-s-g. связался. благодарю! .котуха для ХЛТ 12ДД имеется. Зделка в процесе. Всех с праздником!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы