металлоискатель AKA Сигнум

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2014 22:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob12 писал(а):
Кто-то юзал шайбу Nel Sharp 5 ?
http://nel-coils.com/product_118.html
Я юзаю, очень приятная в работе, максимально комфортная, лучшее разделение на сегодня, на мой взгляд, подтверждаю, что по глубине, достаточно глубоко видит, усиление можно и на макс, без ущерба. На мусое вообще вне конкуренции.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2014 22:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2 писал(а):
верный писал(а):
Здравствуйте. Прошу по возможности быстрой помощи. Товарищ купил для меня Сигнум, прибор еще а Москве но в разгаворе он сообщает, что на катушке написано произведено в Украине ( я заказал штатную поменять на 15-ку). Я так понимаю, что это NEL, вопрос - нужно и можно ли заменить катушку на пр-ва АКА или они одинаковые в работе
АКА качественей
Хотелось-бы доказательства в студию, я, вот не верю. По конкретнее пожалуйста, видео с настройками, и катушками, факты. Как по мне особой разницы не должно быть, а если есть, за счет чего именно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2014 01:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cobra писал(а):
Сиг, по воздуху не возьмёт дукач на 50 см, а в земле и подавно :shock:
Делал замеры по воздуху ,Советский рубль брал на 47-48 см, был
накручен по полной + Турбо

А что пластиковый жетон для метро не взяли? )))
Пробуйте в поле, вдали от ЭМ помех, а не в квартире, в качестве цели возьмите 5 коп СССР ДО 61 года, а не цель непонятно какого сплава и все получится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
семчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 538


СообщениеДобавлено: Thu Jan 01, 2015 13:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир вашему дому уважаемые Акаводы.Вот хочу просто поделится своими результатами .Глубина конечно показатель, но я уделял больше внимание мусоркам.Скажу так..Всегда ездем 4-5 приборов.Етрек,Вайс,Аски две с Неловскими катушками ну иногда и деус присутствует.Деус конечно металопластику пылесосит верховую,но по мусорке увы..Пробный результат 12 монет Ака, 3 монеты на 4 другие приборы.Ходили по пахоте,по лугу и по глубокой перепашке.По мусорке по началу мозг выносит,но с опытом начинаеш этот бред разгребать.Главный показатель звук.Я проходил 8 лет с прибором Кардинал профи по звуку мог определить любой сигнал,но мечта сбылась я купил Ака.Прежде чем его купить я в руках держал и Етрек и Деус и еже много проиборов но выбор пал на Ака.Самый прикол в настройках...2 програма мм 2 и економ ,остальное от грунта.Иногда на 3 програму не хочется и переключатся,тихо спокойно.Мой совет не гонитесь за глубиной.Находки иоказивать не буду, ну скажу так ,прибор купил в мае,к новомугоду он нашел на два.Ну закрытие сезона закладушку Николаевских монеток не считаем,глубина пол штыка фискаря,но в ямке было 3 сИгнала..алюминевая проволока ,кусок железа и закладуха.Сигнал был такой, что не то что копать,а даже смотреть не понятно.Для этого и существует гиородар,он поставил все по своим местам.С Новым годом уважаемые жители форума Виолити.
/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Fri Jan 02, 2015 21:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo писал(а):

Cobra писал(а):
Сиг, по воздуху не возьмёт дукач на 50 см, а в земле и подавно :shock:
Делал замеры по воздуху ,Советский рубль брал на 47-48 см, был
накручен по полной + Турбо

А что пластиковый жетон для метро не взяли? )))
Пробуйте в поле, вдали от ЭМ помех, а не в квартире, в качестве цели возьмите 5 коп СССР ДО 61 года, а не цель непонятно какого сплава и все получится.

Отвечу за товарища, был он мне сильно близок.
Не брал пластиковый жетон, не жил возле метро)))
До 61-го года пятак из алюминиевой бронзы, Сигнум берет действительно дальше. По дистанции на 47-48 см, я основывался на показателях модели 7270. В большинстве случаев именно сплавы преобладают в поиске. Скифы, эпоха бронзы, ЧК, КР. Порой, римский антониниан так звенит, что диву даешься сколько в него всякого дерьма намешали.
Воздушная дистанция не особо интересует, по причине того, что в грунте показатели сильно отличаются. Последние тесты в лесу показали, что разогнанный прибор по воздуху, не дает преимуществ в грунте. Только лишние фантомы, которые мешают в поиске. Мне больше нравилась прошивка М на Сигнуме 7270, но замененной хнюшкой, которая уменьшала выходной каскад , но при этом прибор превосходил в воздушных показателях стандартный Сигнум 7270. Вся эта "кухня" дала сильную стабильность прибору, при этом, он практически на равных конкурировал с МФТ. Эконом в МФТ конечно стабилизирует прибор, но на сложных грунтах Молдавии, порой даже он не всегда мог удержать прибор стабильным на высоких значениях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2015 07:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
asgo писал(а):

Cobra писал(а):
Сиг, по воздуху не возьмёт дукач на 50 см, а в земле и подавно :shock:
Делал замеры по воздуху ,Советский рубль брал на 47-48 см, был
накручен по полной + Турбо

А что пластиковый жетон для метро не взяли? )))
Пробуйте в поле, вдали от ЭМ помех, а не в квартире, в качестве цели возьмите 5 коп СССР ДО 61 года, а не цель непонятно какого сплава и все получится.

Отвечу за товарища, был он мне сильно близок.
Не брал пластиковый жетон, не жил возле метро)))
До 61-го года пятак из алюминиевой бронзы, Сигнум берет действительно дальше. По дистанции на 47-48 см, я основывался на показателях модели 7270. В большинстве случаев именно сплавы преобладают в поиске. Скифы, эпоха бронзы, ЧК, КР. Порой, римский антониниан так звенит, что диву даешься сколько в него всякого дерьма намешали.
Воздушная дистанция не особо интересует, по причине того, что в грунте показатели сильно отличаются. Последние тесты в лесу показали, что разогнанный прибор по воздуху, не дает преимуществ в грунте. Только лишние фантомы, которые мешают в поиске. Мне больше нравилась прошивка М на Сигнуме 7270, но замененной хнюшкой, которая уменьшала выходной каскад , но при этом прибор превосходил в воздушных показателях стандартный Сигнум 7270. Вся эта "кухня" дала сильную стабильность прибору, при этом, он практически на равных конкурировал с МФТ. Эконом в МФТ конечно стабилизирует прибор, но на сложных грунтах Молдавии, порой даже он не всегда мог удержать прибор стабильным на высоких значениях.

Если не имперские шайбы ищете, можно еще попробовать ЛСГ поднять выше 3-х, должно помочь на тяжелом грунте повысить стабильность с сохранением глубины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2015 10:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo писал(а):
Если не имперские шайбы ищете, можно еще попробовать ЛСГ поднять выше 3-х, должно помочь на тяжелом грунте повысить стабильность с сохранением глубины.

В некоторых моментах действительно помогает. Но в работе с высокочастотным датчиком, приходиться зарезать усиление.
P.S. Cobra - мой первый ник, от которого добровольно отказался.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2015 10:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
asgo писал(а):
Если не имперские шайбы ищете, можно еще попробовать ЛСГ поднять выше 3-х, должно помочь на тяжелом грунте повысить стабильность с сохранением глубины.

В некоторых моментах действительно помогает. Но в работе с высокочастотным датчиком, приходиться зарезать усиление.
P.S. Cobra - мой первый ник, от которого добровольно отказался.

Вот это я копипастнул.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2015 10:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo
В свое время в частной беседе, Землеройк лестно отзывался о твоем Сергей, тюнинге Сигнума.
Возможно, если найдется время, поведай нам более подробно о данной "кухне".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2015 11:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
asgo
В свое время в частной беседе, Землеройк лестно отзывался о твоем Сергей, тюнинге Сигнума.
Возможно, если найдется время, поведай нам более подробно о данной "кухне".

Спасибо за вопрос. Идея тюнинга Сигнума зародилась давно. Даже Мерседесы улучшают. Можно сказать, что мой апгрейд это некий Брабус в мире МД )).
Если кратко, то все что можно улучшить мы улучшаем. Единственное что не меняем это саму схему и прошивку. На все остальные улучшения получено разрешения и на данный момент я имею авторизацию на изменения. Сразу оговорюсь - Сигнум и без апгрейда хорошо ищет, но всегда есть возможность что-то улучшить. К примеру, снизить шум самой схемы или сделать более точной и легкой процедуру балансировки прибора. Также мы расширили диапазон регулировок усиления и тока в катушку примерно в 2 раза в обе стороны, что несомненно полезно для более точной настройки по месту.
Часто задают вопрос, а что такое Сигнум ПРО и Сигнум спец. Сигнум ПРО это маркетинговое название моего апгрейда и все Сигнумы ПРО продают мои дилеры. Сигнум спец это замена всего одного элемента из полного апгрейда. Кроме этого элемента никаких улучшений в нем нет. Так что рекомендую брать полную версию.
Также спрашивают увеличивает ли мой апгрейд глубину. Отвечу так - на глубину состояние грунта оказывает бОльшее влияние, чем мощность прибора, но за счет гибкости настроек и снижения шумов можно получить прибавку даже на сложном грунте. Я, к примеру, на сложных грунтах переключаю на 3 кгц и использую такой прием - снижаю ток ниже заводского эконома, а ОУ поднимаю выше заводской 10-ки. Заниженный ток позволяет снизить "эхо" грунта, а высокое усиление позволяет сделать острее реакцию обычно "туповатой" 3 кгц на цели. В итоге на сложном грунте бронзовый статер с 40 см катушкой 12\9 на 3 частоте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SDR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2015 12:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсылать прибор в другую страну из-за одного элемента, к примеру, (заменить один электролитический конденсатор на танталовый или большей емкости) как-то, лично мне, дороговато..... понимаю, в какой-то степени улучшить получиться, таким образом. Тяга улучшать, у нас в генах , и это правильно! Сергей, можно, как-то узнать от Вас, какой именно, конденсатор менять, или придется разобрать "спец", или "ПРО" и сравнить.... ? Заранее извиняюсь за вопрос
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sun Jan 04, 2015 12:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апгрейд прибора это не только комплектующие, но и определенная технология. Просто так "перепаять" один конденсатор не получится. Вернее перепаять можно, но помимо лишения гарантии эффекта никакого не даст. Чем брать на себя риски, лучше ходить со стандартным прибором и радоваться находкам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2015 21:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo
Сергей, спасибо за подробное повествование.
Назрело еще пару вопросов по существу.
После тюнинга одной из двух версий, сохраняется ли гарантия от производителя? Или гарантия уже производиться лично от "asgo - COMPANY"? )))
Сколько будет стоить каждая из версий доработки?
Закрепим материал...
Как я понял, прибор после тюнинга не превосходит базовый Сигнум в глубинных параметрах, но позволяет более широко варьировать настройки, с возможностью более устойчивой работы при высоких значениях на сложных грунтах? То есть увеличивается КПД и устойчивость работы прибора?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2015 22:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
asgo
Сергей, спасибо за подробное повествование.
Назрело еще пару вопросов по существу.
После тюнинга одной из двух версий, сохраняется ли гарантия от производителя? Или гарантия уже производиться лично от "asgo - COMPANY"? )))
Сколько будет стоить каждая из версий доработки?
Закрепим материал...
Как я понял, прибор после тюнинга не превосходит базовый Сигнум в глубинных параметрах, но позволяет более широко варьировать настройки, с возможностью более устойчивой работы при высоких значениях на сложных грунтах? То есть увеличивается КПД и устойчивость работы прибора?!

Отвечу по порядку:
1 По гарантии можно обращаться или в АКА или ко мне. Но ко мне удобней, так как быстрее будет.
2 По цене в ЛС
3 Прибор становится стабильней, а соответственно разгонять его можно сильнее, что даст бОльшую глубину как следствие. Но если грунт тяжелый, то наоборот - можно сделать его еще слабее по току, чем стоковый и соответственно он будет легче успокаиваться и опять же глубина вырастет по сравнению с бОльшим током, поскольку эхо от грунта не будет ослеплять МД. Кстати, динамический диапазон у Сигнума с апгрейдом расширен по сравнению со стоковой версией.
Как итог: Сигнум отличный прибор, но всегда можно что-то улучшить. Аналогия с машинами - мы покупаем Уаз в стоке, он неплохо ездит по бездорожью, но после ряда улучшений становится еще интересней, хотя база остается прежней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2015 08:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgo
Спасибо за ответ. Буду иметь в виду
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZXWER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1061


СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2015 19:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в этой теме мне кто даст ответ.Как старый сигнум сфт 7272 ведет себя по пластике КР и мелким целям в сравнении с фишером75 [/u]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Sun Jan 18, 2015 18:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZXWER писал(а):
Может в этой теме мне кто даст ответ.Как старый сигнум сфт 7272 ведет себя по пластике КР и мелким целям в сравнении с фишером75 [/u]


Фишер, за счет более высокой частоты более цепкий. Но если в инженерном меню Сигнума перекрутить границы, попутно перегнав прибор в режим РВ-М, второй не уступит - имея превосходство в глубине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
G_Graf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 1172


СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2015 16:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть ли отличие в работе АКА Сигнум МФТ с прошивкой 1.00b и 1.00с?
И как перейти на 1.00с?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2015 19:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не скажу, между 1.00с и 1.00.с вроде никакой, там только, что-то с подсветкой улучшили. А вот 1.00b, там вроде ММ не такой.
Перейти просто, выслать в Московию в АКА.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ZXWER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1061


СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2015 22:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.спасибо за ответ Mangust
Просто думаю стоит ли вернуться в семью Ака
Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.
Страница 75 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы