СЕСТРОРЕЦКИЙ рубль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 19:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше б что путевое привез.

Желаете потратиться на заключение - ну это примерно будет так - сначала вы получаете в любом областном музее разрешение на вывоз на экспертизу (это если вы собрались проводить ее в ОДН ГИМ г Москва). Скорее еще с этим поморочитесь ибо ну кому вы там нужны? Но представим что дали вам бумажку. Далее вы едете в Москву, сдаете сие на экспертизу заплативши кажись около 200 уе (я когда-то делал за чуть поболее стольника но много огненной воды утекло с тех пор), живете там дня 3 как минимум потому что раньше ее не сделают если только не по знакомству большому а это тоже стоит денег, ну и прочитав в заключении точно то же что вам сказали в первом же посте здесь с чувством исполненного долга едете обратно.

А вы действительно не видите различий между тем что у вас и тем что по ссылке?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Gurry


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 19:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemlyak2 писал(а):
это ваше право-тут недавно правда было(одно эксп заключение на серебряник) и как правило в прошлом году уже СЕСТРА ВАШЕГО медного изделия проходила-знаете:думал прошла?ошибся! -она вернулась(скажите по секрету -в каком цеху их делают ?Я никому не скажу)


Я не знаю приветствуется ли тут фулд - но это похоже именно на него!

Еще раз, я не пришел сюда продать её во что бы то не стало, тем более варить кому-то фуфло. Я даже на аукцион её не выставлял, т.к. понимаю, что такие вещи просто так не продаются. И даже когда решусь её продать, наверное буду делать это не через интернет аукцион.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 19:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз. Последний.
Это современное изделие, слабо похожее на очень редкую монету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wood


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 273


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 19:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurry. Сравните шрифт (монета рубль) с http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/28-rasskazi-kladoiskatelstvo/575-sestroreckij-rubl-moneta.html и Вам будет всё ясно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 20:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж за год такой начался.....

Вобщем все это ношение писаной торбы.

Не надо нам ее продавать. И вообще никому не продавайте, оставьте на память о прадеде.
Похоже, говорите.... Даже отличие в одной черточке уже ставит крест на монете как подлиннике. Впрочем зачем оно вам надо об этом думать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gurry


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 20:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Лучше б что путевое привез.

Желаете потратиться на заключение - ну это примерно будет так - сначала вы получаете в любом областном музее разрешение на вывоз на экспертизу (это если вы собрались проводить ее в ОДН ГИМ г Москва). Скорее еще с этим поморочитесь ибо ну кому вы там нужны? Но представим что дали вам бумажку. Далее вы едете в Москву, сдаете сие на экспертизу заплативши кажись около 200 уе (я когда-то делал за чуть поболее стольника но много огненной воды утекло с тех пор), живете там дня 3 как минимум потому что раньше ее не сделают если только не по знакомству большому а это тоже стоит денег, ну и прочитав в заключении точно то же что вам сказали в первом же посте здесь с чувством исполненного долга едете обратно.

А вы действительно не видите различий между тем что у вас и тем что по ссылке?



Я как-то расчитывал сделать экспертизу в Украине.

И да, еще я умею читать и гуглить, что позволело мне узнать, что такие монеты выпускались разных видов и не в одно время.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
din16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 20:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек наслаждается общением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 20:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurry писал(а):



Я как-то расчитывал сделать экспертизу в Украине.

И да, еще я умею читать и гуглить, что позволело мне узнать, что такие монеты выпускались разных видов и не в одно время.


Мы очень рады за вас. Это ща такая мантра - вместо чтоб что-то знать самому - прочитай весь тырнет и станешь самым умным. Однако все не так просто - чтобы получить ответ надо знать какой задать вопрос.
Подскажу - сначала почитайте и погуглите все что сможете найти о технологии чеканки монет.
Если кроме умения читать обладаете умением понимать то уже на середине пути поймете что ваш предмет ни при каких условиях не может быть изделием монетного двора
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shulhan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 1364


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 20:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги ето самый хороший учитель ,пускай ТС делает ,что хочет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gurry


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 20:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):


Мы очень рады за вас.


Спб, учту Ваше мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Halk666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 21:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MERAT
Begemot

Я извиняюсь хотел бы узнать у нас в УКРАИНЕ есть такие оригинал и примерно стоимость на сегодняшний день. И с Праздником всем

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gurry


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 21:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко истории для экспертов которые сразу что-то утверждают.

Цитата:
Опытные работы по изготовлению станков и с их помощью опытных образцов монет продлились 9 месяцев. Президент Берг-Коллегии (Горного Департамента) и Монетного Департамента граф Мусин-Пушкин 20 декабря 1770 г. доложил Сенату о результатах изготовления рублёвой медной монеты и предоставил четыре образца монет. В своём докладе он отметил, что, так как медь была низкого качества, два образца были изготовлены бракованными — с трещинами.

Летом 1771 г. граф Мусин-Пушкин умирает, и Сенат своим указом от 23 сентября передаёт опытные работы по изготовлению медной рублёвой монеты в ведение нового Президента Берг-Коллегии Обер-прокурору М. Соймонову. В ноябре 1773 г. он запрашивает Сенат о продолжении опытов по чеканке рублёвой медной монеты. Дело в том, что за три года, медь, выделенная для опытных работ по изготовлению рублёвой монеты, была израсходована на другие цели: на шпиль Петропавловской крепости, по требованию монетного двора и на другие цели. В январе 1774 г. Генерал-прокурор князь А. Вяземский сообщает волю императрицы о продолжении опытов по чеканке медной рублёвой монеты. Об этом в своём донесении Правительствующему Сенату докладывает Президент Берг-Коллегии М. Соймонов и прикладывает расчёты, которые, показывают что, говоря современным языком, себестоимость изготовления монеты получается очень высокой, а сама монета — не рентабельной.

29 января 1774 г. своим Сенатским определением «О приготовлении новых машин для чеканки медной рублёвой монеты, в случае непригодности прежних монетных станков» поручает М. Соймонову при необходимости изготовить новую машину. При этом ему отсылается один из имеющихся в Сенате образцов монеты. Опыты на Сестрорецком монетном дворе в течении более чем двух с половиной лет, не дают положительных результатов и М. Соймонов в ноябре 1776 г. обращается в Сенат с рапортом «О необходимости уменьшить толщину и увеличить диаметр медных рублей для облегчения процесса чеканки их». Опыты продолжаются, но всё также безуспешно.

И, наконец, 28 сентября 1778 г. Сенатским указом, выпущенным на основании именного указа Екатерины II, приостанавливается чеканка медной рублёвой монеты впредь до указа. А ещё через год, в августе 1779 г. происходит передача бывшего Сестрорецкого монетного двора в ведомство Артиллерийской Канцелярии для надобностей оружейного завода.

Итак, восьмилетняя работа по изготовлению медных рублёвых монет зашла в тупик из-за технических проблем. Наибольшие трудности представляла заготовка массивных кружков. Пытались пилить медную заготовку на специально построенной вододействующей пильной мельнице, но получить ровный спил не удавалось. Не увенчались успехом и попытки пустить в дело литые кружки, так как они требовали дорогостоящей ручной обточки. Такой же сложной задачей было и гурчение. И даже когда решили отказаться от гуртовой надписи и перейти к производству более тонких и соответственно более широких кружков.


http://www.yourhobby.ru/index.php?catid=43:staty&id=561:lr--lr-&Itemid=91&option=com_content&view=article
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 21:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halk666 писал(а):
MERAT
Begemot

Я извиняюсь хотел бы узнать у нас в УКРАИНЕ есть такие оригинал и примерно стоимость на сегодняшний день. И с Праздником всем



Честно - не знаю. И фантазировать не хочу. Возможно в какой-то частной коллекции и есть. А какой смысл вообще в этой информации? Ну представьте себе что есть например 1 или 3 или 6 .... и что это меняет.
Ни о какой цене говорить не приходится. И даже от редкости не всегда зависит цена. Есть очень много факторов. Но все это разговоры ниочем.
Подлинного Сестрорецкого рубля ни у кого из нас нет и никогда не будет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Halk666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 21:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Halk666 писал(а):
MERAT
Begemot

Я извиняюсь хотел бы узнать у нас в УКРАИНЕ есть такие оригинал и примерно стоимость на сегодняшний день. И с Праздником всем



Честно - не знаю. И фантазировать не хочу. Возможно в какой-то частной коллекции и есть. А какой смысл вообще в этой информации? Ну представьте себе что есть например 1 или 3 или 6 .... и что это меняет.
Ни о какой цене говорить не приходится. И даже от редкости не всегда зависит цена. Есть очень много факторов. Но все это разговоры ниочем.
Подлинного Сестрорецкого рубля ни у кого из нас нет и никогда не будет


Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 21:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurry писал(а):
Немножко истории для экспертов которые сразу что-то утверждают.



Мальчик! Ты скопировал мне сюда текст из ссылки которую я сам дал тебе!!! Да ты гений гугления и прочтения.

Иди учи уроки. До этого тебе будет не понять даже слов которыми я мог бы попытаться обьяснить чем отличается подделка от оригинала.
Хочешь убедиться? Ну попробуй ответить мне что такое мастер-пуансон или например чеканка в кольце только без гугла а прям вот так сейчас?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gurry


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 21:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):

Подлинного Сестрорецкого рубля ни у кого из нас нет и никогда не будет


Ну с чего вдруг такая уверенность, лижет он у кого-то спокойно до поры до времени, люди этому даже значения не придают, потому что не знают что это такое, ну не коллекционеры они.

Я тоже сегодня только узнал как он называется (и тоже люди на одном форуме подсказали) до этого даже не интересовались.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
din16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 21:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно ещё пробники как то можно монетами считать. Но, что двигает людьми, платящими негуманные суммы за новоделы? Как по мне, вся эта движуха вокруг редких пробников и, тем более новоделов, сродни приобретению картин Кандинского. Денег стоит немеряных, а поставь её хоть прямо, хоть боком, хоть вверх ногами, ничего от неё не убудет и не прибудет. Монета, имхо, должна быть выпущена для обращения. А новоделы, инвестийки, говнобляшки это всё от лукавого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 22:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurry писал(а):
Begemot писал(а):

Подлинного Сестрорецкого рубля ни у кого из нас нет и никогда не будет


Ну с чего вдруг такая уверенность, лижет он у кого-то спокойно до поры до времени, люди этому даже значения не придают, потому что не знают что это такое, ну не коллекционеры они.

Я тоже сегодня только узнал как он называется (и тоже люди на одном форуме подсказали) до этого даже не интересовались.


Не знаю сколько лет вам а я уж более 30 лет только собираю. И давно уже не верю в сказки. И у вас это пройдет.
И да, как там все ж таки насчет например мастер-пуансона? Это гораздо полезнее чем сказки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zemlyak2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 2004


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 22:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други-зачем переубеждать не зрячего,что он слепой.Пускай ещё погуглит для чего эти рубли випускались и их обрщ. в РИ,про мед. банки итд ,может чего то и узрит.Пускай в Эрмитаж сездит и там на копию посмотрит(самый близкий вариант) Д авайте закрывать эту тему -она на ресурсе не впервой. Есть более интр темы Мир и жвачка да и пиво с увж
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2017 22:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halk666 писал(а):
Я извиняюсь хотел бы узнать у нас в УКРАИНЕ есть такие оригинал и примерно стоимость на сегодняшний день. И с Праздником всем


Не знаю, как в сейчас Украине. Но более. чем за 30 лет занятия этим делом, на просторах бывшего СССР и нынешней РФ, мне не приходилось видеть настоящий Сестрорецкий рубль в частных коллекциях. Более того, и слышать не приходилось.
Это абсолютный раритет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы