Чем опасны старые колодцы?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2017 20:50:00    Заголовок сообщения: Чем опасны старые колодцы? Ответить с цитатой

Думается все, кто увлечен приборным поиском, в заброшенных деревнях видели черные зияющие дыры в земле. Или большие широкие провалы, похожие на воронки с такой же дырой или без нее на дне. Или такой же провал, замаскированный травой. Это все старые заброшенные колодцы.

Для людей и животных они несут смертельную опасность. На самом деле очень много животных и людей падало туда по неосторожности. В 98% это заканчивалось летальным исходом.

В заброшенных селах такие «капканы» имеются в достаточном количестве. Ведь жителям надо было откуда-то брать воду для питья, приготовления пищи и хозяйственных целей. Естественно, они копали колодцы. Кто-то индивидуально, а кто-то и на несколько дворов. В зависимости от региона и расположения водоносного пласта, глубина колодцев сильно различалась. В одном месте он мог быть 5 метров, а в другом целых 25!



Поэтому ведя поиски в таких местах или просто прогуливаясь, следует внимательно смотреть под ноги и вперед. Особенно когда летом поднимается высокая трава и закрывает колодцы, они становятся наиболее опасными. Можно легко не заметить и провалиться в такую западню. А лететь неблизко... Такое падение не каждый выдержит. Переломы костей, позвоночника и кровотечения обеспечены. Если даже получится выжить после падения, скопившийся удушающий газ сделает свое дело. Ни позвать на помощь, ни позвонить оттуда возможно даже не получится. Будьте внимательны!

Если требуется пройти через заброшенное село в высокотравье, то по возможности нужно найти расположение бывшей улицы и идти по этой дороге. Там точно никуда не провалиться.

Копая в урочищах и деревнях, хотя бы изредка отвлекайтесь, чтобы посмотреть куда вы идете. А вдруг в паре метров такой колодец? Ходя по заросшим деревням, глядите в оба!!!

Источник: allcoins.msk.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serafim77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4765


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2017 11:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад видел видео в нэте, как в России поисковики с этим борются. Засовывают в дыру быстро растущее дерево. Типа вербы. И дыру затягивает, и дерево садится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dozent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 2521


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 17:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пару раз засовывали в такие колодцы большие ветки, они конечно не прорастают, торчат снаружи, но уже случайно не влетишь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы