Как определить, официальный прибор или "серый"?

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ромашка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1089


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 13:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня веселый случай с Василием (((, катушка снайперка на фишер перебил провод лопатой отдал на ремонт, они раздолбали всю катушку, разорвали все провода внутри. Катуха б/у была не на гарантии. Вернули через полгода, продал за 50 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxskype51


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 20:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чего , покупать деуса нельзя ?))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 20:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxskype51 писал(а):
Так чего , покупать деуса нельзя ?))))

Можно, но переплачивать за гарантию *белых* 200убитых енотов и с таким сервисом - есть ли смысл ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чернобыль


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 11:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaliyS
Прибор можно проверить по серийнику:
http://www.xp-ua.com/documents/Reference-work/serial.html

KingTony писал(а):

Можно, но переплачивать за гарантию *белых* 200убитых енотов и с таким сервисом - есть ли смысл ?


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gwyn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 11:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка
Далеко не каждую катушку могут восстановить - это факт, но надо учесть и то, что катушки, изначально не подразумевают ремонта. Мне в ДАСе 4 раза восстанавливали катухи от моей терки, в последний раз - тоже не смогли, говорят помер процессор. А все предыдущие случаи - ни единой претензии к работе, отработали на ура - теперь уже у других владельцев бегают до сих пор.
ИМХО - ни один мастер не обеспечит 100% вероятность ремонта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чернобыль


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 11:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Был у меня веселый случай с Василием (((, катушка снайперка на фишер перебил провод лопатой отдал на ремонт, они раздолбали всю катушку, разорвали все провода внутри. Катуха б/у была не на гарантии. Вернули через полгода, продал за 50 грн.

Раз сдали в "не гарантийный" ремонт наверняка были предупреждены о том что есть шанс что катушку не удастся восстановить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ромашка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1089


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 13:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Чернобыль, но они её роз....... В буквальном смысле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чернобыль


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 13:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Да Чернобыль, но они её роз....... В буквальном смысле.

Так и появляется опыт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxskype51


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 19:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingTony писал(а):
maxskype51 писал(а):
Так чего , покупать деуса нельзя ?))))

Можно, но переплачивать за гарантию *белых* 200убитых енотов и с таким сервисом - есть ли смысл ?

Думаю есть. Как правило нет гарантии/голограммы , нет уверенности в стабильной работе мд. Вы лично готовы взять серый мд дешевле , но поистечении времени потерять его как не рабочий ( цифровой мд , НЕ все можно отремонтировать))) или оплатить 400 уе , к примеру за ремонт ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 22:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxskype51 писал(а):
KingTony писал(а):
maxskype51 писал(а):
Так чего , покупать деуса нельзя ?))))

Можно, но переплачивать за гарантию *белых* 200убитых енотов и с таким сервисом - есть ли смысл ?

Думаю есть. Как правило нет гарантии/голограммы , нет уверенности в стабильной работе мд. Вы лично готовы взять серый мд дешевле , но поистечении времени потерять его как не рабочий ( цифровой мд , НЕ все можно отремонтировать))) или оплатить 400 уе , к примеру за ремонт ?

У меня прямой пример, 2 товарища взяли дусю у обоих комплект без ушей с 11"... у одного белый со скидкой 24600, у второго за 22300 серый... Но в поле они - как 2 деуса, раличие между собой - разный номер. Я бы тоже платил на месте даса за вброс про серые приборы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxskype51


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sat Jun 10, 2017 16:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingTony писал(а):
maxskype51 писал(а):
KingTony писал(а):
maxskype51 писал(а):
Так чего , покупать деуса нельзя ?))))

Можно, но переплачивать за гарантию *белых* 200убитых енотов и с таким сервисом - есть ли смысл ?

Думаю есть. Как правило нет гарантии/голограммы , нет уверенности в стабильной работе мд. Вы лично готовы взять серый мд дешевле , но поистечении времени потерять его как не рабочий ( цифровой мд , НЕ все можно отремонтировать))) или оплатить 400 уе , к примеру за ремонт ?

У меня прямой пример, 2 товарища взяли дусю у обоих комплект без ушей с 11"... у одного белый со скидкой 24600, у второго за 22300 серый... Но в поле они - как 2 деуса, раличие между собой - разный номер. Я бы тоже платил на месте даса за вброс про серые приборы...

вброс это если не нужно ремонтировать ))) тут серим диллерам раздолье - продавай без обязательств.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maxskype51


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sat Jun 10, 2017 16:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мае мнение ))) Я с ремонтом пока не сталкивался , и Вам такого неи желаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Август20


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 5878


СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 22:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый,белый,разница лишь только в том ,что мы платим пару сотен наших или Американских рублей только лишь за наклейку(голограмму)..
Было у меня уже 4 прибора,все серые,также по просьбе покупал друзьям штук 6 все серые и все работали отлично без нареканий....Первая моя Тёрка(серая)отработала почти три года без проблем оставался 1 месяц гарантии и она что-то немного приболела,отправил по гарантии,подлечили(бесплатно)через две недели уже была у меня,работала как и раньше (как часики)..
Так что ремонтируют по гарантии что белые что серые одинаково..С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TAYSONDOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 454


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 09:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добра,брал прибор полтора года на зад,сегодня пробил по базе.Катушка пробивается а блок нет.Приличный интернет магазин дал гарантию пять лет. Начинаю жить с мыслью что блок левый. Посоветуйте как быть, вернуть блок под замену или продолжать поиск и не парится? По блоку, туго нажимаются кнопки не знаю как должны,если убрать контраст экрана появляется черное размазаное пятно в верху экрана и один раз за полтора года сам выключился! Буду признателен за Ваши ответы с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чернобыль


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 13:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYSONDOG
Для начала можно обратиться к продавцу для разъяснения ситуации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
050


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 526


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2019 08:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серых приборов не существует в природе.это выдумка продовцов,диллеров хочется хапнуть побольше но вы можете купить прибор в любой стране где вам удобно и у диллиров зразу фейк серый.чюшь это все берите приборы где удобно серых приборов не бывает.!!!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


050


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 526


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2019 08:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример.есле вы купили машину не в украине ана серая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы