Львовские подземелья и туннели, что там?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jan 30, 2017 23:52:28    Заголовок сообщения: Львовские подземелья и туннели, что там? Ответить с цитатой

Группа урбан-исследователей изучила более 1000 разных интересных точек Львовщины и Украины. Что же двигает молодых людей опускаться в шахты, канализации, подвалы и бункеры? Кто-то здесь ради интереса, кто-то ради забавы, а кто-то и вовсе таким радикальным способом решил избавиться от страха высоты и темноты. Результат один. Почти всегда можно найти что-то особенное.



Каждый городской исследователь хочет помочь людям узнать о скрытых фишках города, которые выходят за рамки обычного «турпакета» и спрятаны от глаз местных жителей. Каждый чердак, подвал или заброшенный дом – это история человека и целой эпохи. Во Львове к этому можно еще добавить забытые военные объекты, масштабные промышленные сооружения, канализации.



Важная ремарка! Урбан-исследователи не считают безвкусицей популярную архитектуру. И не все хорошо, что заброшено. Скорее, движение показывает, что может создать человек и как мастерски он может это «угробить». Есть у представителей данного движения два неписанных правила – ничего не ломать и не собирать сувенирчиков. Хотя соблазн прихватить пару старинных купюр все же присутствует.



В 2013 году во время Революции Достоинства «проскочила» информация о большом количестве касок и противогазов в одном из заброшенных бомбоубежищ. Ребятам удалось договориться с охранником и отправить экипировку в Киев. По сути, хлам может стать полезным людям.



Еще одним правилом урбан-исследователей является запрет проникновения на военные объекты, где могут храниться засекреченные данные.



Канализации позволяют исследовать прогресс архитектурной мысли, о котором не напишут в учебниках. Удивительно, но запах внутри не такой страшный как снаружи. К тому же здесь можно спуститься на надувной лодке.



Старенький военный командный пункт вблизи СКА нельзя и назвать заброшенным. Сюда, несмотря на 25-35 метров глубины, лезут все: от детей до диггеров. Хотя ничего полезного и интересного здесь уже почти не найти. Люди многое уничтожили.



Правда, с этим местом связаны интересные легенды. Так, согласно одной из них, здесь придумали достаточно простой и одновременно пикантный дигерский коктейль «Лощина». Треть кофейного ликера «Старый рынок», треть молочка и столько же пива. 200-граммовый бокал - и сразу же можно почувствовать себя настоящим исследователем.



Город еще точно прячет много всего тайного и неизведанного. Просто необходимо это видеть и исследовать.

Источник: lviv.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dozent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 2521


СообщениеДобавлено: Tue Jan 31, 2017 19:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так куда можно мусор сваливать.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы