что делать?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ktoto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 15:09:54    Заголовок сообщения: что делать? Ответить с цитатой

На перспективном месте ,много керамики, решил пройтись мд ,прошелся на свою голову на 10 сантиметрах ковырнул крылатую минку.Там пересохшее болотце ,вот она и не взорвалась,мне показалось что головка на взводе,но рассматривать сей потревоженный грубым методом девайс не очень то хотелось ,думал что какая нибудь консервная банка на такой глубине.Идти и копать рядом стремно ,подсохнет и как бах,а с другой стороны рядом лесная дорога что делать даже не знаю и за людей переживаешь и обратиться к органам сами понимаете геморно???????????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fedya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Thu Jul 03, 2008 16:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если капсуль наколот - то значит стреляная (могут быть осложнения при извлечении), если не стреляная то ходить вокруг нее можеш сколько душе угодно (выкапывать ее или нет, снова, это уже по твоему желанию).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ktoto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Fri Jul 04, 2008 16:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы увидеть капсуль нужно подойти и поковырять ее,а стоит ли это делать вот в чем вопрос
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рюрик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 1576


СообщениеДобавлено: Fri Jul 04, 2008 20:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше всего маякнуть МЧС (только анонимно) - пусть они с ней разбираются...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sat Jul 05, 2008 00:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ktoto
это Рюрик наколдовал - что бы они сразу в болото летели.
а если серьезно - просто не трогай, стрелянные летучки чувствительны к продольным нагрузкам.
работай дальше только аккуратно, не руби лопаткой с размаху.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat Jul 05, 2008 08:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ктото. Надо позвонить кудато и вызвать когото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ktoto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Mon Jul 07, 2008 11:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе , вы как то туманно пишите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Рюрик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 1576


СообщениеДобавлено: Mon Jul 07, 2008 13:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
2 Ктото. Надо позвонить кудато и вызвать когото.

чтобы они обезвредили что-то...
прямо в рифму получилось
а если серьезно - маякни МЧСникам, пусть они эту гадоссссььь обезвредять
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Klivec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Sat Jul 12, 2008 14:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды МЯУКНУЛ в МЧС ,мне сказали чтоб я насобирал кучку и потом позвонить ,ну я наложил на них (кучку) а хреновину в болото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Loki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2008 19:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не трогай. Особенно если хвостом вверх.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Барик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 838


СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2008 18:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она возле дороги где люди обязательно приедут (если от областного недалеко), только место им надо показать. А как нашёл чёто придумаеш (типа грибы, ягоды).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serg8808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 94


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 11:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да привяжи к ней веревку и тащи ее в речку или болото или заранее выкопаную яму
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SERJANT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 2281


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 18:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на мину физически не воздействовоть :eek: (стучать по ней, ранять, чистить), нифига с ней не случится (и с тобой тоже).
Как с бабой с ней надо!
А вобще волков боятся в лесу шашлыков не жарить!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2044


СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2008 09:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Така міна то дуже хренова справа, особливо з деякими видами взривників, думаю що найкраще визвати МНС. І не потрібно боятись, вони не задають багато лишніх питань, от тільки "ліниві", але рано чи пізно приїжають все таки :-). Одного разу шукаючи монетки на городі сусіда, я викопав 50-ти кілограмову бомбу, чекали на них місяць, але таки приїхали і забрали її :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2044


СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2008 09:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERJANT писал(а):
Если на мину физически не воздействовоть Surprised (стучать по ней, ранять, чистить), нифига с ней не случится (и с тобой тоже).
Как с бабой с ней надо!


Ти правий на 99%, але один відсоток все таки залишаєтьсяна на те, що вона може рванути, а житя в людини на жаль тільки одне.
Такі міни є дуже небезпечні за рахунок будови взривників, і я б радив всім, не брати їх в руки навіть для того щоб кинути в болото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SERJANT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 2281


СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2008 12:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ребята тут каждому свое!
Я вопы не разбираю, а вот выкопать и сфотать это другое дело!
И как видите живой.
На много больше шансов быть сбитым машиной на дороге, чем погибнуть от взрыва выкопанного снаряда!
Вы грибы или рыбу есть не боитесь?

Не в коем случае не подумайте что я подбиваю кого-то выкапывать ВОПы!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lamar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1524


СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2008 13:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERJANT писал(а):
Не ребята тут каждому свое!
Я вопы не разбираю, а вот выкопать и сфотать это другое дело!
И как видите живой.
На много больше шансов быть сбитым машиной на дороге, чем погибнуть от взрыва выкопанного снаряда!
Вы грибы или рыбу есть не боитесь?

Не в коем случае не подумайте что я подбиваю кого-то выкапывать ВОПы!!!



Я по началу так же, при находке ВОПа, обматывал его верёвкой, отходил метров на 30 доставал из ямки, фоткал, зарывал обратно .... адреналина масса .... но после второго вопа надоело, - жизнь одна, а более интересные находки ещё будут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 299


СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2008 15:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЧС то не сильно спешат. У меня сосед тянул водопровод и выкопал
гранату РГД, позвонил в военкомат, а они говорят что это типа уже не наши обязаности, звони на 01 (пожарку, мчс). Позвонил в пожарку, а они говорят: так как никто не пострадал и скорее всего боеприпас уже не взрывоопасном состоянии нечего волноваться просто прикопай его гдето и дело с концом. И не приехали. Пришлось соседу ложить РГДшку в ведро с песком и и нести выбрасывать в болото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FLASH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 228


СообщениеДобавлено: Tue Jul 29, 2008 16:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже писал как на новый год 31 декабря утром копали канаву под газ и выкопали снаряд. Вызвали МЧС. Приехал чувак на жигулях. Посмотрел. Сказал хреново, снаряд через ствол прошел. Потом говорит, а озера у вас нет Озеро есть, но его чистить собрались. Вообщем приехала машина увезла за вознагрождение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Богун


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 711


СообщениеДобавлено: Tue Aug 05, 2008 23:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lopata.q-buy.com.ua/news/68/index.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы