Nail Board тест на разделение.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 13:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
У меня была Сешка, был Сафарик, был Е-Трак. Очень не плохие аппараты с приличной глубиной обнаружения для определенного поиска, у Е-Трака, и Сешки дискрим наилучший из всех аппаратов, которые только есть на рынке, это факт тут и говорить не о чем. Но вот мусорка, плюс большая катушка, не их конек слепнут напрочь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 14:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Саня Т.
У меня была Сешка, был Сафарик, был Е-Трак. Очень не плохие аппараты с приличной глубиной обнаружения для определенного поиска, у Е-Трака, и Сешки дискрим наилучший из всех аппаратов, которые только есть на рынке, это факт тут и говорить не о чем. Но вот мусорка, плюс большая катушка, не их конек слепнут напрочь.

Да у меня тоже были, даже не могу понять чего продал, тем более по монетах бегал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zilof


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 17:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop
Саня Т.
Та походу мій приборчик кручє чим на відео .Спробую пояснити.[quote="zilof"] но чим ближче до цілі, тим більше сліпне.
Тобто на чуйці 15 автомат( в квартирі більш не ставлю ,глюкі) приблизно від 17см і вище над ціллю бачить монетку без проблем. А на такій відстані як ви юзаїте, в мене так як 3030 сліпий.Зверніть увагу на якій відстані він юзає над мідяком. Якось так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 18:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zilof"]jokercop
Саня Т.
Та походу мій приборчик кручє чим на відео .Спробую пояснити.
zilof писал(а):
но чим ближче до цілі, тим більше сліпне.
Тобто на чуйці 15 автомат( в квартирі більш не ставлю ,глюкі) приблизно від 17см і вище над ціллю бачить монетку без проблем. А на такій відстані як ви юзаїте, в мене так як 3030 сліпий.Зверніть увагу на якій відстані він юзає над мідяком. Якось так

Да обычно наоборот, чем дальше от цели тем слепей! А у вас чем дальше тем лучше, даже не знаю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 19:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zilof
Получается, вы являетесь единственным обладателем супер Минелаба. СТХ 3030, со снайперкой с напрягом прошел тест, вы же с большой катушкой без проблем справились с обнаружением монетки. Интересно было бы посмотреть видео, как вы это делаете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zilof


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 21:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Да обычно наоборот, чем дальше от цели тем слепей! А у вас чем дальше тем лучше, даже не знаю!

Саме так і має бути. За соморізи не подумав не звернув увагі, вони ж то закалені,можуть теж давати сигнал.В завтра піду цвяхів куплю,думаю все буде ясно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 22:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
даже не могу понять чего продал,

Наверное, много видео смотрели от jokercop
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 23:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Саня Т. писал(а):
даже не могу понять чего продал,

Наверное, много видео смотрели от jokercop

Находок было море , по монетам бомба прибор, что Трак что СЕ , Но оба такими тяжёлыми казались , Спонтанно и тот и тот продал! Тогда не когда было видео смотреть!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2017 08:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Зря вы иронизируете, иногда даже нужно посмотреть похожие видео, и не только мои, это очень помогает определится с окончательным выбором, при покупке желаемого прибора. И если посмотреть на вещи реально, то все прекрасно знают, что сейчас трудно найти место, где горстями валяются монетки, как хотя бы к примеру лет так 7 назад. Тогда мы заходили в лес, и за один коп выносили карманы монет. Сейчас в многих лесах и полях у нас почти, что стерильно. Бывает пол дня проходишь, и не найдешь ни единой монетки, я думаю такая же картина встречается и в других районах, и областях. Потому и металлоискатель сейчас нужен совсем другой, который способен работать в более жестких условиях. И этот тест Nail Board, прямое доказательство того, что не которые аппараты не способны работать в более жестких условиях, хотя это просто тест, с парой гвоздей, в реальности бывает на много сложнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 11:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так давно известно, что Майнлабы слепые на мусоре
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 11:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не видел:

http://www.youtube.com/watch?v=e6yE9EEtZBs

http://www.youtube.com/watch?v=LFDk3nclniQ


ну и личный опыт...КР-крепость...железа столько, что перегрузы ловит через каждый метр...место лет 10 лупашат орды копателей. Т.е. там не гвоздики, а метровые железяк попадаются.


Колечко, крупная бронза и крест с дд38 (Голиаф), остальное уже с дд20



Но предупрежу, прибор сложный-специфический. Очень шумит в квартире. Нужно время чтобы разобраться и привыкнуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 12:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA87
Спасибо за познавательное видео! Видно, что аппарат достаточно быстрый, и наверное с хорошим разделением. Но название темы, тест Nail Board. Хотелось бы взглянуть на "Крота" в прохождении именно этого теста, желательно с ходовой катушкой. Гвоздь,монета,гвоздь, монета это уже не актуально . Не буду забегать на перед, но мне кажется, что он по любому должен справится. Еще хочу добавить, чем меньше и тоньше монетка между гвоздями, тем интереснее результат. С медяками много приборов могут справится, а вот с низкопробным мелким серебром, тут по сложнее будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 14:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду лукавить, с дд38 весьма сложно ходить по мусору...если бы включал многотональность и озвучку железа, то уши потекли бы через 30 минут копа. А так, центром катушки можно выпикивать.
С дд20 дискрим был на много лучше (боратинки, чешуйки, обломки бронзы, 1 коп ссср и т.д.)

Просто хотел показать как дешевый самодельный МД может конкурировать с фирменными.

Проблема многих МД - это заброс в черное...или с глубиной или на низкопроводящие цели ,а также никель-мельхировые сплавы (фибулы, иголки\пинцеты чк, наконечники, некоторые 10-15-25 коп ссср), + тормознутость на мусорках.

Красивых тестов пока не могу сделать...у меня не частный дом, а в квартире прибор очень фонит.

Надеюсь через месяц-два потеплеет, тогда постараюсь сделать такой тест.

Возможно к тому времени еще 1 прибор приедет, Тесоро Лобо 18кгц.

Люблю самоделки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 15:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA87
Не буду спорить, аппарат не плохой, даже по тем видео ,что вы показали видно, что довольно шустрая реакция , озвучка четкая не размазанная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 16:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA87 писал(а):
Ну так давно известно, что Майнлабы слепые на мусоре

Ни разу не видел мусорки, в виде гвоздей и шурупов, разложеных в правильном порядке.
Обычно мусорка это когда много пробок, фольги, тюбиков, проволки, мелкого железа и т. д
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 16:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Да вы правы, редко может попасться в реальном копе такая комбинация, где то один шанс на миллион. Но этот простой тест, наглядно показывает поисковику, как определенный металлодетектор справляется в выделении цветной цели, на фоне железа,и способность такового к быстрому востановлению, после прохождения над железной целью. Посмотрев на способность того, или иного детектора отработать Nail Board, сразу становится понятно, с каким детектором будет легче ходить по замусоренных железом территориях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 17:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
в выделении цветной цели, на фоне железа,и способность такового к быстрому востановлению

Нужно вещи называть своими именами.
А высказывания коллеги, говорит о том что он, не понимает о чем речь, минелаб видел только на картинке, в руках точно не держал. и не в теме вообще.
На мусорке минелабычам равных нет
Я думаю когда подтянутся минелабщики то минусов ему натыкают
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 18:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почему...держал, тяжелые Чет я только у любителей КР\ЧК на много больше вижу Деусов, чем многочастотников.



http://www.youtube.com/watch?v=qWenrozQ58o

http://www.youtube.com/watch?v=I_EX9aQjWGI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 20:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Не в коей мере, не хочу чем то обидеть владельцев тех, или иных детекторов Так же , я не являюсь автором теста Nail Board, я просто создал тему, для того что бы каждый ,по желанию смог протестировать свой аппарат, и сделать для себя определенные выводы. Кто то негативно относится к подобным вещам, кому то наоборот интересно. Я попробовал протестировать свой аппарат, в результате Маска не совсем идеально, но все же считаю, что справилась на твердую 4ку. Ни кто не запрещает владельцам Минелабов, или других брендовых приборов так же проделать подобное, и с гордостью выложить зачетное видео.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


zilof


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 21:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю вас форумчани, протестував я з цвяшками. Результат такій, в положенні 2 і 3 від 15 см. і вище чіткій сигнал що з монетою що без в мене якось так.Висновкі собі зробив. А те що пишуть що експодібні сліпі і що не по ЧК,КР, хай собі пишуть. А хто з приборчиком подружився той собі копає і тихенько посміюється . З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы