XP Deus V4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
AOWD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 166


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2017 22:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade, оставили такое решение для универсальности скорее всего, дабы не выпускать новые аксессуары, что может еще больше разозлить клиентов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rubolov79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 07:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И эти долбаные контакты на катушке, которые постоянно стираются, окисляются, проваливаются внутрь...


Renegade - я думаю они на приборах зарабатывают меньше чем на аксессуарах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 09:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AOWD писал(а):
дабы не выпускать новые аксессуары

Какие новые аксессуары??? Сделайте мини ЮСБ гнездо-маму, как на блоке, как на беспроводных наушниках, как на пине XP MI-6, как на клипсе(блин)... Тем более, что есть где - жопка батареи выглядывает из нижнего колена. Надо тебе зарядить катушку (батарею): снял нижнее колено, воткнул горыныч, и вуаля...
Но мне вообще не понравилась идея выносной батареи. Вангую в ближайшем будущем многочисленные жалобы на перетертые кабеля. Ото таке...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 11:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, у разработчиков не было другого выхода, кроме как тулить внешний аккумулятор на ВЧ катушки. За все надо платить, и за сильное повышение частоты надо платить сильно повышенным потреблением энергии от блока питания. Изначально при разработке наверное не было планов на такие высокие частоты. А теперь, когда такой вопрос встал, то места в катушке на достаточно мощный аккум не достаточно, наверное.
Это иллюстрируется реальными измерениями параметров катушки деуса. На скрине видно, что даже при небольшом повышении частоты прибора с 8 до 18 КГц потребление энергии от аккумулятора возрастает на 46% (с 2,4 до 3,5 Вт). И при этом все равно происходит снижение напряженности поля катушки на 17% по датчику поля.
А когда частота на новых катушках повышается еще сильнее, до 30 и 50 КГц, то наверняка встраиваемого аккумулятора просто не хватит для работы, чтобы генерировать приемлемую напряженность поля катушки. Вот и...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
AOWD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 166


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 12:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
AOWD писал(а):
дабы не выпускать новые аксессуары

Какие новые аксессуары??? Сделайте мини ЮСБ гнездо-маму, как на блоке, как на беспроводных наушниках, как на пине XP MI-6, как на клипсе(блин)... Тем более, что есть где - жопка батареи выглядывает из нижнего колена. Надо тебе зарядить катушку (батарею): снял нижнее колено, воткнул горыныч, и вуаля...
Но мне вообще не понравилась идея выносной батареи. Вангую в ближайшем будущем многочисленные жалобы на перетертые кабеля. Ото таке...

Чтоб в поле подзарядить катушку (что предусмотрено фирмой XP) нужно разобрать прибор, вместо того, чтоб надеть клипсу.
Гениально! ))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 13:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AOWD писал(а):
нужно разобрать прибор, вместо того, чтоб надеть клипсу

У Вас прибор то есть? На снятие колена уйдет ровно 1 секунда. А клипсу надо не забыть, не потерять, не сломать (мы ж про полевые условия говорим), плюс почистить контакты от грязи-пыли... Я все это знаю на практике - всю страну объездил с ночевками и т.п.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 13:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Я думаю, у разработчиков не было другого выхода, кроме как тулить внешний аккумулятор на ВЧ катушки

Выход есть всегда! В том числе и при помощи подзарядки
Можно было изменить конструктив корпуса катушки - сделать где-то выше, толще и т.д. Можно сделать легко-заменяемые элементы питания, с гермокрышкой (у меня фотик до 10 м под водой выдерживает, а открывается легким нажатием пальца) и менять их по мере надобности. И даже тот, вариант который они выбрали можно было сделать практичнее.
Олег, ты то хоть согласен насчет мини ЮСБ на батарее?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AOWD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 166


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 13:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
AOWD писал(а):
нужно разобрать прибор, вместо того, чтоб надеть клипсу

У Вас прибор то есть? На снятие колена уйдет ровно 1 секунда. А клипсу надо не забыть, не потерять, не сломать (мы ж про полевые условия говорим), плюс почистить контакты от грязи-пыли... Я все это знаю на практике - всю страну объездил с ночевками и т.п.

У меня прибор то есть))
Две катушки 9 и 11 - никаких проблем с контактами (о которых Вы пишете) не было. У друга тоже две катушки - аналогично, все хорошо.
Снятие штанги - это разбор прибора?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AOWD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 166


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 13:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade, но суть Вашего недовольства я уловил.
Была значит у Вас проблема с контактами, поэтому и отреагировали.
Я с таким не сталкивался и не вижу проблем в этом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 20:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о контактах, на старых катушках они хоть были позолоченные и все равно довольно быстро окисляются, а тут...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rubolov79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 20:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=yEXf6kltv7M
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gunmachine


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 552


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 22:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с годографом они перемудрили, неужели нельзя было сделать как в ака, для фанатов рашин приборов цены бы не было, на кой хер его на четыре части делить было, хотя понимаю авторское право... дык Фигуры Лиссажу, француз выдумал...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 22:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде есть там нормальный годограф. Это другая версия визуализатора Multi TID, в 3.2 он есть, только не совсем понятно какой толк практический с него можно поиметь.
П.С. ролик вроде вообще про 3,2 а не про 4, судя по экрану загрузки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
rubolov79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2017 07:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из обсуждения даной темы на лопате

Pashtet on 10.02.2017 в 11:34
Откуда! Тоже пофотать дали?

bloger on 10.02.2017 в 11:42
У официальных продавцов XP и новые катушки, и пинпоинтеры — уже есть. Просто им нет смысла сейчас эту тему поднимать, ждут прошивку.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2017 10:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, так разъем на аккумуляторое вполне юзабельный судя по фото. Тогда можно сделать переходник с лягушки-зяряжалки лития, и заряжаться без клипсы, если надо будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Евгений75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2017 10:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыболов! Не вводите пожалуйста в заблуждение форумчан. Ни катушек, ни пинов в продаже еще нет. Ни у нас, не в России.
Все что есть на руках -это тестовые экземпляры разосланные дилерам.
Обьявы в России это не более чем сбор информации о желающих купить.
Рекомендуемая цена пина 169 евро
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rubolov79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2017 19:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чернобыль


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 09:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubolov79 писал(а):
Из обсуждения даной темы на лопате

Pashtet on 10.02.2017 в 11:34
Откуда! Тоже пофотать дали?

bloger on 10.02.2017 в 11:42
У официальных продавцов XP и новые катушки, и пинпоинтеры — уже есть. Просто им нет смысла сейчас эту тему поднимать, ждут прошивку.

Прошивка тоже есть, только тестовая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 12:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и обзор новинок на понятном языке от спивитчизников)
А новый пин на прибор тоже влияет жужжанием, Гг! ))

http://www.youtube.com/watch?v=wFOAVGHTAP0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Thu Feb 23, 2017 19:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он в этом видео не подключён к блоку. Подключение происходит так же как и катушки забивкой номера в блок.

Добавлю:

http://www.youtube.com/watch?v=oP7Ors1ycbc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы