Рыбалка на Днепре. Отчет

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Asasin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: Wed Mar 01, 2017 13:43:25    Заголовок сообщения: Рыбалка на Днепре. Отчет Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги по хобби, хочу рассказать про свою довольно удачную рыбалку. Началось все с того что кум рассказал что на Днепре, выше Киевского водохранилища, вроде бы клюёт плотва. Вроде как он и место знает, и готов показать. Но клюёт на "концы" это такая разновидность покатков, только вместо сигнализатора поклёвки используется тонкий прутик. В общем глаза загорелись (давно я не ловил достойно плотву) , были изготовленны 10 покатков-концов, закуплен мотыль в достаточном количеств, и тут звонит кум, вечером, накануне выезда, и говорит что у него не получается поехать. А я никогда в тех местах не был и ни дороги ни мест не знаю. В общем получив инструкции по типу "Доедешь до пункта N, а там по льду -- км в сторону водохранилища" я таки решил ехать. Выехал заранее, в три часа ночи, доехал до Чернигова, нашел поворот на Славутич, и удивившись качеству асфальта поехал в сторону пункта N. Найти его оказалось не сложно, туда шла целая колонна машин с рыбаками. Попетляв по лугу выехал к протоке Днепра, ну а дальше по льду -- километров, благо коллея накатана и машины идут колоной. Машины постепенно редели, разъезжаясь по заливам да рукавам, и в итоге доехал до интересного плеса, где дорога жизни заканчивалась. Там уже стояло десятка полтора машин, и человек 50 рыбаков усиленно бурили лунки, хоть еще и темновато было. Не захотев лезть в толпу, пробурил свои 10 лунок в стороне, и чуть выше по течению, расставил снасти и стал ждать офигенного клёва. Светало, концы стояли как влитые, и не думали шевелиться, начали закрадываться сомнения в правильности выбора места, но постепенно начались одиночные поклевки, но рыба не засекалась, попробовал увеличить длину отпуска и начались мощные и уверенные поклевки. Брала довольно крупная плотва, в среднем 350 грамм, некоторые достигали 400-450 грамм, брал довольно крупный синец и кляпс, раздражали только ерши, которые зажирали в самую задницу оба крючка, и заставляли терять время на их выдирание. Плотва брала и по одиночке, и сразу дуплетами. В общем до 11 утра некогда было и кофе попить. Сначала оставил 7 покотков, потом снял еще два, и в итоге ловил на 5 штук. Клев был беспрерывный, один тащишь - два три уже загибаются в лунку. Стоял хороший мороз, но с ладоней валил пар, хоть и постоянно в воде полоскался. В общем к часу дня кончился мотыль, все три не маленькие порции. Просить не стал, рыбы уже было достаточно, и своё удовольствие я получил сполна. Собрался и поехал довольный и уставший домой. Результат рыбалки - более 23 кг. отборной рыбы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы