Ребята, нужен совет по вакуеро.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Wed Mar 01, 2017 17:36:13    Заголовок сообщения: Ребята, нужен совет по вакуеро. Ответить с цитатой

Недавно купил, тесоро вагуеро, до етого были разные мд, занимаюсь копом 6 лет, так вот. Мой первый выход немного порадовал но и насторожил, прибор реагирует на пустые ямки катушка марс тайгер, может я неправильно отстроился отгрунта? или как?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
brodyaga13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 14:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего неправильный баланс,попробуйте немного в плюс подкрутить,прибор будет более стабильный,но немного потеряете в глубине.На ютубе есть видео по правильной отстройке,только не от магазина фортуна,там полный бред
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Sat Mar 04, 2017 06:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, что развеяли мои сомнения, сегодня проверю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Sat Mar 04, 2017 12:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вакуэро с дискавери, очень положительные впечатления!

Может петь на ямки при слишком влажной почве, ранней весной на полях такое у меня было, лечится чуйкой в минус и кручением БГ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 18:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв и совет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Sat Mar 11, 2017 08:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо отстроились от грунта, чем больше размер катушки тем больше реакции на грунт, была та же проблема с СЕФ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VIDAS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Sat Mar 11, 2017 16:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ямками вроде как разобрались, и чтоб не создавать новых тем, хотел бы сообщить о своем наблюдении: вакуэро с детеч ультимейт не видит золотой сережки по воздуху около 2см, хотя с родной на 12-15см видит? Так чтоб было понятно, тестировал 5коп ссср, 1коп ссср, золотое кольцо, серебро, пугу с орлами и т. д., во всем приличный прирост на ультимейте на порядок, а вот с серьгой непонятка? что не так???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2017 20:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня марс тайгер, я пробовал подносить серьгу весом 1,40гр к катушке берет 10см, дискрим 2 деления от айрон, 15 см на одно деление, ультимейт у меня нет, попробуйте поекспериментировать дискримом, ибалансом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VIDAS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 16:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Доброго...! Новая проблемка: из-за легкого хода регулятора ГБ постоянно сбиваются настройки, как с этим бороться или только замена? В остальном только позитивные эмоции...
...да тесты с золотой сережкой на природе, дали положительный результат : до 16см по воздуху, может в доме какие то наводки мешали?!обручалку 3.7гр в грунте(закапывал) на 20см видит! Понимаю, что поиск золота -это из области фантастики, но это всего лишь только тесты прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
superex2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 2098


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 21:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Не знаю что у Вас с прибором . Я приехал на поле 5-10 минут на разогрев . тогда отстроился от грунта и вперед . целый день больше не отстраиваюсь. проверял не раз . Пользуюсь Нел Торнадо. Хотелось бы услышать от ТС подробнее об положительных впечатлениях..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
VIDAS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Thu Apr 13, 2017 21:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c прибором все в порядке, только очень легко без сопротивления вращается ручка регулятора баланса грунта. Вопрос: есть ли способ как то ее поджать, что бы вращалась туго?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 14:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, может помочь резиновая шайбочка,надо снять ручку регулятора бг и одеть на шток шайбу, потом поставить наместо ручку, ясделал так и нет проблем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VIDAS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Sun Apr 16, 2017 16:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! сам думал что то подмотать,надеялся может есть какое то инженерное решение, но резиновая шайбочка?!!!- решила все проблемы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем тесоро водам, слышал краем уха что некоторые комрады переделывают тесоро на два тона, возможно ли это? и будет ли польза от этой затеи?. Напишите пожалуйста и образумте меня. .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VIDAS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 15:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет ли польза от этой затеи?

как говорил саша белый: не вижу сахара... ведь вся прелесть однотона именно в том, что копать нужно усьо , дискрим в помощь...
у меня был случай на копе, я с ВАКом камрад с цифрой, не буду делать рекламу с какой, поймал я сигнал и дал понюхать камраду, он после недолгих манипуляций сказал, что он такое не берет. Ну а так как я копаю все сигналы то выкопал наконечник, надо было видеть его изумление...
Но это сугубо мое мнение, никому ничего не навязываю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 17:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2017 18:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на щет питания вакуэро 12вольт есть такая возможность? и реально это внедрение? Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dwornik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Thu Dec 28, 2017 19:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые форумчане, дайте совет, стоит покупать на вакуэро катушку марс голиаф и как он себя ведет с ней? Всем спасибо и снаступаючим новым годом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rezident77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 750


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 19:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам хочу попробовать Голиаф. Сейчас ходу с Торнадо после штатки сигналов хватает. Хотел продавать свой Вакуэро, взять XP GMP но передумал. Под ЛЭП работает отлично.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


VIDAS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 18:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rezident77 писал(а):
Под ЛЭП работает отлично.

Тоже нравилось работать с Vaquero под ЛЭП, где у цифровиков мозги вылетают, ведет себя как партизан, только нормальные сигналы вытаскивает...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы