Кольцо СС "Мертвая голова"

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Gap


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 17:24:21    Заголовок сообщения: Кольцо СС "Мертвая голова" Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Осталось от деда колечко ССа "Мертвая голова", где он его взял не знаю, может где-то купил или на войне с кого-то снял Короче происхождения не известно. Но так как он воевал есть вероятность что это не подделка. Как проверить подлинность этого артефакта
Что скажите по фото? Вдруг надо будут дополнительные, сделаем. Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777fartovij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2017 22:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуфло !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiborg999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Sun Mar 12, 2017 11:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Історія з дідом цікава. І по ходу дід був цікавий якщо якщо зберігав цей
девайс при СССР. За такий раритет світили СОЛОВКИ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2017 21:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото бы получше. Выглядит очень правдоподобно, но история с дедом настораживает)
Подожду, когда эксперт выскажется, а то больно любопытно.
С ув. Вячеслав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Watchful


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 270


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 16:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

777fartovij
А почему так категорично? Обосновать можете? По каким критериям определяли? Или просто так: " фуфло ", три восклицательных знака и смайлик. Вот и весь вердикт. Так каждый может. Выставляют на форумах и "пофуфлее". Надо, хоть чем то подтвердить свои слова. Не берусь говорить за оригинальность, но из того что смог рассмотреть с телефона, если это и копия, то не самая плохая из тех, что периодически выскакивают.
Извините, ради спортивного интереса....
а Вы сами в руках держали "не фуфло"?

kiborg999
А почему "СОЛОВКИ", а не, например, "РАССТРЕЛ"?
Вы вдумывались в свои слова?....." І по ходу дід був цікавий якщо якщо зберігав цей девайс при СССР. За такий раритет світили СОЛОВКИ."
Это кто ж Вас такому надоумел? Сами до этого дошли? Хранили и хранят посей день и не такое! Или Вы думаете, что 9-го Мая дед одевал кольцо на пиджак вместо орденов и медалей? Это, конечно, если допустить, что история с дедушкой не вымысел.....
СОЛОВКИ.......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 17:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watchful
поддержу Вас. Если и копия, то добротная. Лично я не нашел явных признаков подделки, НО я не эксперт и оригинал в руках не держал. Очень хочу дождаться мнения знающих людей.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777fartovij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Wed Mar 22, 2017 22:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watchful писал(а):
777fartovij
А почему так категорично? Обосновать можете? По каким критериям определяли? Или просто так: " фуфло ", три восклицательных знака и смайлик. Вот и весь вердикт. Так каждый может. Выставляют на форумах и "пофуфлее". Надо, хоть чем то подтвердить свои слова. Не берусь говорить за оригинальность, но из того что смог рассмотреть с телефона, если это и копия, то не самая плохая из тех, что периодически выскакивают.
Извините, ради спортивного интереса....
а Вы сами в руках держали "не фуфло"?

kiborg999
А почему "СОЛОВКИ", а не, например, "РАССТРЕЛ"?
Вы вдумывались в свои слова?....." І по ходу дід був цікавий якщо якщо зберігав цей девайс при СССР. За такий раритет світили СОЛОВКИ."
Это кто ж Вас такому надоумел? Сами до этого дошли? Хранили и хранят посей день и не такое! Или Вы думаете, что 9-го Мая дед одевал кольцо на пиджак вместо орденов и медалей? Это, конечно, если допустить, что история с дедушкой не вымысел.....
СОЛОВКИ.......

все просто как дважды два, знаю где такие купить и сам продавал их...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiborg999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Thu Mar 23, 2017 17:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiborg999
А почему "СОЛОВКИ", а не, например, "РАССТРЕЛ"?
Вы вдумывались в свои слова?....." І по ходу дід був цікавий якщо якщо зберігав цей девайс при СССР. За такий раритет світили СОЛОВКИ."
Это кто ж Вас такому надоумел? Сами до этого дошли? Хранили и хранят посей день и не такое! Или Вы думаете, что 9-го Мая дед одевал кольцо на пиджак вместо орденов и медалей? Это, конечно, если допустить, что история с дедушкой не вымысел.....
СОЛОВКИ.......
Я б із задоволенням роздивився колекцію раритетів із (нацистскою символікою ) які зберігалися в ВАШІЙ СІ'Ї.
Чекаю розповіді та фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Watchful


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 270


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 09:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiborg999 писал(а):
kiborg999
А почему "СОЛОВКИ", а не, например, "РАССТРЕЛ"?
Вы вдумывались в свои слова?....." І по ходу дід був цікавий якщо якщо зберігав цей девайс при СССР. За такий раритет світили СОЛОВКИ."
Это кто ж Вас такому надоумел? Сами до этого дошли? Хранили и хранят посей день и не такое! Или Вы думаете, что 9-го Мая дед одевал кольцо на пиджак вместо орденов и медалей? Это, конечно, если допустить, что история с дедушкой не вымысел.....
СОЛОВКИ.......
Я б із задоволенням роздивився колекцію раритетів із (нацистскою символікою ) які зберігалися в ВАШІЙ СІ'Ї.
Чекаю розповіді та фото

Уважаемый! Что за бред Вы несёте? Судя по всему, наверное, Вам лет двадцать? Хотя, смахивает на десятилетнего ребёнка.
"...... із (нацистскою символікою )"!!!!! Какие страшные и грозные для Вас это слова! А как на счёт коллекций и единичных предметов, которыми владеют многие коллекционеры и не только? Я говорю не о находках с земли, а о предметах, дошедших к нам с тех времён. Или Вы считаете, что все те, кто владел этими вещами прошли через "СОЛОВКИ"? Ещё раз, это уже просьба, перестаньте бредить!
Извините, но есть хорошие слова, можете ими пользоваться:
"Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и не оставить на этот счёт никакого сомнения".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 13:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, давайте по делу. Кольцо фуфел или нет?
Если фуфло, то напишите хоть кто-то аргументированно почему. Я сравниваю с фото оригинала из интернета и что-то не вижу явных отличий. Но я копиями не торговал и премудростей изготовления фуфла не знаю. Читал лишь, как оригиналы делали.
Мне очень интересна данная тема, хочу разобраться для себя.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Watchful


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 270


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 14:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Дизель
Так, а что по делу? Вы же видите, здесь (на этом ресурсе), наверное, нет желающих обсуждать такие вещи. Я, по фото, не берусь судить. Хотя в руках оригинал держал. Присутсвовал при его подъёме. И фото его есть. Но на счёт этого, утверждать ничего не буду.
Просто достали умники с "Соловками". Ничего не видел и не знаю, но зато: "За такий раритет світили СОЛОВКИ". Это пипец....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 15:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Оригинальное кольцо, принадлежащее SS-Brigadefuhrer Walther Schieber, было продано на аукционе berliner-auktionshaus в январе 2009 года.
А вот так выглядят оригинальные цифры на кольце 1936-го года.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Watchful


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 270


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 15:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Анатольевич
Вадим, спасибо, что заглянули! Так и предполагал. Надо было мне раньше Вас попросить.
А на фото у Вас, это тот, кавалерист?
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 15:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watchful писал(а):
Вадим Анатольевич
Вадим, спасибо, что заглянули! Так и предполагал. Надо было мне раньше Вас попросить.
А на фото у Вас, это тот, кавалерист?
С уважением!


Всегда рад помочь, вот только в этот раздел крайне редко захожу.
На фото дата с кольца "того" кавалериста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 16:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Анатольевич
Спасибо. Теперь действительно всё стало ясно. Чувствую себя Ватсоном, а Вы Холмс)
С ув. Вячеслав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 17:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watchful
Представляю эмоции, когда нашли. Сохран порадовал? Шепните пожалуйста хоть в каких краях. Кольцо потеряшка или с хозяином было?
Взглянуть бы хоть одним глазком...
С ув. Вячеслав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Watchful


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 270


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 19:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Дизель
Харьковская обл.
Не "потеряшка". Верховой разброс (скорее всего, последствия миномётного обстрела, всё усеяно "хвостами" мин и осколками). От хозяина - пара шейных позвонков, зуб в коронке белого металла, ребро (остальное, наверное, растащено зверьём в своё время), ЛОЗ и ещё кое-что.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Genn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 19:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watchful, очень интересная тема. Скажите, а в каком районе Харьковской обл. была такая находка? Я понимаю что в том квадрате всё стерильно, так любопытства ради.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jimaul


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 17:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кольцо фуфло, извиняюсь хватить ананизмом заниматься этот шлак
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 18:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jimaul писал(а):
кольцо фуфло, извиняюсь хватить Онанизмом заниматься этот шлак


Чтобы мы без Вашего заключения делали...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы