Уникальные антикварные столярные инструменты: когда набор заменяет цех со станками

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 22:28:57    Заголовок сообщения: Уникальные антикварные столярные инструменты: когда набор заменяет цех со станками Ответить с цитатой



Александр Васильевич Репин — ремесленник из Кирова. Этот мастер с помощью своей коллекции старинных инструментов занимается резьбой по дереву, столярными и токарными работами, реставрирует деревянный антиквариат. Некоторые используемые инструменты остались от его деда, некоторые — уже куплены ним или подарены ему.

Ремесленная работа Александра началась с маленьких мастерских. На определенном этапе он захотел развиваться быстрее и ушел в свободное плавание. Купив свои инструменты — пошла работа. Сначала больше было заказов реставрационного характера современной мебели, позже — ориентация на антиквариат. Через время наступил момент, когда купленного инструмента было мало, Репин начал собирать другие инструменты для своей работы.

Кроме того, что Александр интересуется антикварными инструментами он самостоятельно собирает предметы мебели. Он их изготавливает на основе изучения различных техник прошлого. Ярким примером этого является скамейка, которую мастер собрал не так давно. Она сможет все время стоять на улице в любую погоду. Если ее разобрать, получится целый конструктор без гвоздей. При желании можно доработать каждую деталь отдельно.

У нашего героя подрастает сын и племянник, которые в будущем, возможно, унаследуют его ремесло. Для обучения мальчиков нужен детский инструмент, поэтому мужчина всерьез задумывается об этом приобретении.













По материалам сайта: ikirov.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы