Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Apr 09, 2017 09:46:00    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Гражданин Португалии собирался нарушить закон и вывезти из Украины старинную саблю ХІХ века. Ему помешали пограничники Луцкого отряда вместе с сотрудниками СБУ. Как заявляет отдел по взаимодействию со СМИ Государственной приграничной службы, старинный предмет был обнаружили в автомобиле «Мерседес». Его водитель собирался покинуть границы Украины через пропускной пункт «Ягодин».



С 2013 по 2016 год на территории, которая находится вблизи нынешнего Музея гончарства Вышгородского историко-культурного заповедника проходили научные исследования (в будущем ее планируют застроить). Были найдены остатки четырех усадьб с большим количеством сооружений X – XII веков. Кроме этого, было обнаружено много посуды, которая и представлена на выставке «Князья и гончары».

http://www.youtube.com/watch?v=RKXOmoSk8Hw


Статую половецкой бабы нашли в селе Коховка Павлоградского района еще в 1991 году. Однако, с того момента она так и продолжала лежать в кустах возле уличной уборной. Происходило это, пока местный житель Юрий Селин не узнал о подобных монументах в Днепровском историческом музее. Он сразу же сообщил, что в его селе находится подобная скульптура.



31 марта 2017 года в городской Ратуше Ивано-Франковска открылась выставка сакральных произведений «Стоящие на перекрестке», которая является одним из этапов большого проекта «Спасем сокровища вместе!».
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы