Луч 3055

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 15:40:33    Заголовок сообщения: Луч 3055 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть в наличии данные часы. Подскажите пожалуйста как лучше их продать, как изделие или на драг.металл ? По состоянию видно что носились мало. Позолота немного протерта в двух местах(по фото видно).Из неисправности не переводится дата. Нет батарейки проверить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 15:42:16    Заголовок сообщения: фото Ответить с цитатой

еще фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
veloamator


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 800


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 15:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 +- , сей час такие на виолити в продаже , проследите за ними и узнаете .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 15:50:56    Заголовок сообщения: ajnj Ответить с цитатой

Есть клеймо Au 10 с квадратом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mikhail1971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 18:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно продавать как часы. Состояние циферблата и механизма очень хорошее. Интерес на такие, особенно в позолоте - устойчивый
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 18:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Вы правы, буду продавать как изделие. Скажите, может кто знает, какое в них содержание золота по паспорту ? (так, для себя ) С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 20:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail1971 писал(а):
...Состояние .... механизма очень хорошее.

Ну вот опять...
Ну если в таких часах вы полный ноль, зачем опять людям в уши пустую дезу о состоянии механизма дуете?!
На Виолити за такое желтые карточки не выдают?
Очень жаль, а то бы из бана не вылазили.

germanserj, т.к. механизм электронно-механический, то без батарейки (подойдет любая китайская по размеру) не обойтись!
70 % сейчас таких часов попадается нерабочих!
И неисправность там, как правило, именно в электронной части.
В чем конкретно - рассказывать не буду, это долго.
Часовые мастера их не ремонтируют совсем!
Сделать может только редкий электронщик, имеющий навык работы с часами.

Mikhail1971, и тут уже абсолютно до лампочки в каком косметическом состоянии механизм - он, с учетом вышесказанного, почти не ремонтопригоден!
Тут нужен либо мастер с руками, либо новых мех-донор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 21:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем уделившим внимание. Отметился. Завтра найду батарейку и проверю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 21:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

germanserj,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 09:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, в чём отличие продажи, как изделие или на металл? от того, как Вы укажите в описании, будет разная цена? я думаю, Покупатель сам определится, для каких целей они ему. при проверке работоспособности важно не только, чтобы они пошли, а то, как они будут ходить. при несогласовании электронного блока с балансом часы будут ходить криво и/или останавливаться. да и плюс механический блок - там могут быть свои вопросы, характерные для механических часов. а металла в такой 10-ке грн на 250
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 14:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUZZy писал(а):
...при несогласовании электронного блока с балансом часы будут ходить криво и/или останавливаться...

Неверно!
Часы настраивались на заводе и, если их не роняли на цементный пол и не лазили туда дюймовой отверткой и паяльником для лужения кастрюлей, то никакого несогласования в электронном блоке быть не может!
Он либо будет работать, либо нет!
Третьего не дано!!!
Вдаваться в нюансы по поводу неисправностей эл. блока не буду.

Поэтому, если вставить батарейку и часы пойдут (при условии исправности мех. блока, говорил уже - если их не роняли), то работать они будут так, как положено - без всяких "криво\косо".

MUZZy, Вы вольны теоретически фантазировать все что угодно, это форум.
Но в данном случае Вам проще просто поверить практику!
Сэкономите и свое и мое время.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 15:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW, Вы много знаете, о чём я не знаю, но Вы болтаете, о чём знаете и о чём не знаете ( тут я именно о практике, а не о теории ). в этом я уже убедился из Ваших многочисленных постов ( я Вам замечаний не делал, обратите внимание ), поэтому верить наслово тут всё равно, что поверить в красноту зелёного цвета. вдаваться не будете, потому что не знаете? после того, как часы настраивались на заводе, они претерпевают очень много всего - кварц со временем может потеряеть частоту. рабочая частота, как правило, растёт из-за уменьшения веса кристала - при откалывании его частей, градусник на балансе и подстроечный конденсатор кто-то мог покрутить и т. д., при этом часы могут как-то криво-косо ходить ( это всё не учитывая возможных проблем в колёсной системе ). тут сэкономить время можно третьим горчичником разве что
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 16:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батарейку по месту не нашел, но когда собирал после того как сделал фото и вставил стержень с заводной головкой (не знаю как назвать правильно) секундная стрелка пошла секунд на 15. Вечером выставлю на продажу, а там пускай люди решают как дальше поступить. С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 16:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUZZy, Вы-то сами поняли, что сказали?
Во первых, какой скол кварца, Вы о чем?
Если даже сотую его часть отколоть, то никакой градусник не поможет!
А во-вторых, все кристаллы кварца делаются в жестком герметичном либо пластмассовом, либо металлическом корпусе! Это видно даже на фото ТС-ра.

По поводу горчичника.
Покажите мне пункт правил, где запрещается возражать эксперту по теме обсуждения???
Или вы это флудом хотите представить?
Все, что не по вам - это флуд?
Думал, что так только Mikhail1971 умеет...

Вот, кстати, парочка таких же Лучей из собственной коллекции, но это уже просто так,.. о красном и зеленом...

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 17:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW
красота
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 17:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за внимание и активное участие в обсуждении.
Часы в продаже всего с 1 гривны. Кому интересно приглашаю принять участие в торгах :
https://auction.violity.com/45051191-luch-3055-s-1-grivny С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 17:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отдаю отчёт тому что я сказал. информацию по кварцам можете найти на просторах интернета. явление называется "старение кварцевого резонатора". я не говорил о "сотых", имеет место более мелкие масштабы, и то что корпус герметичный металлостеклянный, это ни о чём не говорит. если кусочек открошится и болтается на дне, это не значит, что он работает.
возражать не запрещается, но не красиво закрывать рот "оппоненту", если Вы не правы и хамить
Вы бы на Ваших Лучах головки родные поставили. первая от Полета, вторая от Чайки 3050?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GarmashOleksandrMikolch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 58


СообщениеДобавлено: Mon Apr 17, 2017 23:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW,ось ви заявляєте,як великий гуру по електронно-механічних: "если вставить батарейку и часы пойдут (при условии исправности мех. блока, говорил уже - если их не роняли), то работать они будут так, как положено - без всяких "криво\косо"."Зараз у мене лежать троє таких(2 білих і 1 в позолоті"),які я придбав на зльотах в ВВЦ на Лівобережній,в середньому обійшлись десь по 300 грн,бо я їх на місці провіряю,після чого розраховуюсь.Усі троє йшли по 2-5 хвилин,поки я розраховувався з продавцями,а дома чомусь стали,і мої майстри не змогли їх реанімувати.Пропоную вам 2 варіанта:
1.ПлачУ по 200 грн за кожні за ремонт з гарантією.
2.Продаю вам за 1000 грн ці троє і до них бонусом штук 5-7 донорів.Доставка за мій рахунок.Можем навіть поторгуватись.Стан корпусів і пр на 4,8 - 4,98.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 06:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarmashOleksandrMikolch
получается 10 часов за 1000 грн.?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2017 06:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarmashOleksandrMikolch
Бред
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы