Высокочастотная катушка XP Deus 22HF

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 14:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мою думку ці катушки в повсякденному пошуку виправдовують себе тільки на частоті 15кгц.
Тому кожен має вирішувати опираючись в першу чергу на досвід пошуку по своїх місцях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Vitaliy73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 2776


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 15:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Те що мав на увазі,описано в 2і 3 абзаці(вашого посту),дуже багато залежить від почви,але Розмір має значення!!!
Людина пише, що 9=13х11 в глибині
І ще,а який сенс купувати Блондинку і ходити на 15кГц? Якщо в брюнетки є 12 і 18.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 16:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо частоти,діаметру катушки та властивостей самого грунту,на глибину проникнення сигналу впливає потужність самого приладу.
Деус передбачає регулювання потужності встановленням тока катушки.
Чим більший ток-тим більша потужність та більше проникнення сигналу в грунт.Але і рівень глюків підвищуєтся.
Тобто- кожен прилад має свій рівень потужності і занадто велику котушку робить не доцільно.Випромінювання сигналу катушкою зобумовлене потужністю приладу.І більше з неї не видавиш.Єдина перевага це площа захвата катушкою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 20:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
І шо кажуть закони фізики?-

шось мені здається, шо в нашем дєлє закони фізики не спрацьовують,
скільки не пробував опускатись нижче 11 кГц тішина, а як дав 18 кіло о процес пішов
толі матєріал більш підходящий для високих частот, толі ше якісь нюанси
що скажете колега Шчаслівчик, із Ваших спостережень цей феномен, не наблюдався
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 20:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробував і я гратись частотами.
Мідні монети найглибше бере на 4кгц.реально різниця між 4 та 18кгц. на 2коп.1810р.до п'яти см.При повній глибині 35см на 4кгц(впевнений копаємій сигнал) 5 см.це до 15%.Так шо в процентному відношенні це велика різниця.Але в реальних умовах на частоті 4кгц дуже багато перешкод і глюків,тому приходиться знижувати параметри пошуку.
Тому даю перевагу 18кгц.та хожу на повних режимах.І недоліки однієї частоти кампенсуються перевагами другої,в результаті середні значення,але з усіма перевагами високої частоти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 21:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.І.
Є ще один суттєвий н'юанс.В звязку з особливостями конструкції котушка Деуса найчутливіші зони має по краях,в зоні пересічіння оботок.Тому іноді важко знайти точне місце цілі.На 4 кгц. цей єфект виражений не так сильно як на 18.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 22:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно сусід, попросив найти на городі прикорні, бо при оранці плуги вривають трахторісти ( колись був аеродром і літаки привязували шоб вітром не здуло до цих прикорнів) прут діаметр 25-30 мм дліна не знаю бо ше він іх не витягнув, треба трахтора щоб потянуть.
так от я прикинув шо 4 кгц буде краще, включив 4 підняв катушку з пів метра над землею, ну щоб мусор не мішав і почав бігати по городі
думав за 5 сікунд найду а хєра, сігнали є но не ті шо треба.
поставив 18 кгц так само піднята катуха, 2 мінути, і знайомий звук правильного металу, сосєду кажу копай це воно.
найшли 4 прикорні, хотя він знав про одного, глибина від 20 см до 50 см
отакий недавно був у мене експєремент, жалію тільки що не провірив ці цілі на 4 частотті,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 23:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залізо це феромагнетик,тому прилад нанього реагує і на високихчастотах.
Може камради поділяться досвідом по реакції прилада на різні метали на частотах 30 та 55кгц?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Dimaa777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 909


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 21:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
Купил себе "блондинку", но из за непогоды не смог долго испытать.
Проверял на тех же настройках с которыми ходил на чёрной катушке, только частоту выставил 30 Гц.
Первым испытывал на пятне дома хуторского с советским мусором...насобирал много бесполезного мелкого и тонкого шмурдяка, накопался железа (хотя порадовала гигантская подкова) и только один полезный сигнал- 2 копейки дореформенных. Конечно домик битый, но не Деусами (так как у местных их нет, а загородным этот дом неинтересен) и последний раз я на нём был с Тера70. Ожидал лучших рещультатов...сигналов из глубины...только железо стало вылазить с большей глубины.
Вторым домом были черняхи- конечно же битые- и результат тот же, даже хуже- ноль находок. Попробовал "повытягивать из глубины"- накрутил и чуйку, и перегруз слабых сигналов, шумодав в минус....железо из глубины.
Думаю, что там где плотно походили эта катушка ничего не даст, а на больших площадях где безусловно пропуски имеют место быть будут находки и наверное с глубины.
По ощущениям глубины Скорее всего добавилось, так как сигналов под катушкой много и фантомов вместе с тем тоже- справиться было тяжело на тех же настройках обычной катушки.
Думаю что для добивания домика эта катушка подойдёт, а для прочёсывания на посёлухах и по полям она бесполезна, так как не имеет большого захвата, лучше иметь большего диаметра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 21:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimaa777 писал(а):
Вторым домом были черняхи- конечно же битые- и результат тот же, даже хуже- ноль находок.

что даже фибулу не дернули
сплав фибульный трудная цель, даже для 18 кгц
фибулы должны были быть, пробуйте эту цель по воздуху интересно сравнить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimaa777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 909


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 22:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально на этот домик заехал, так как этот уголок роля не пашется 10 лет, и с этого домика я простой катушкой всё повытягивал- ничего особенного: было колечко отсечным динарий осколки фибул и пряжек, но Настройки были стандартные и несколько лет на этот дом не заезжал. Сейчас убедился, что его не копают, так как на задерновке нет ям, коровы всю траву съели под корень, но даже кусочка фибулы не вытащил, попалась только маленькая дробинка 3 мм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimaa777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 909


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 22:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было много помех, может я не смог нормально подобрать баланс -качество/жадность и перекрутил "мозги", но я давно с Деусом и трель помех мне уже давно не помеха- теперь нужно копать яму для тестовых целей и привыкать к новой катушке и под неё настрагивать прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 22:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimaa777 писал(а):
так как этот уголок роля не пашется 10 лет

тогда понятно
Dimaa777 писал(а):
теперь нужно копать яму для тестовых целей и привыкать к новой катушке и под неё настрагивать прибор.

ну да с одного наскока, выводы не стоит делать, ждем результаты тестов
удачи под катуху
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ромашка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1089


СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 12:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил по полю, где ходил товарищ с деусом 9 дюймов блэк, то я в следах дернул солид кристины, а так пока не лучше. есть обе катушки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vic77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 91


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 21:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, комрады подссажите по блондинке, как она себя ведет по металлопластике (чк, кр) есть ли смысл с 11 переходить на 9 блондинку. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic77 писал(а):
Добрый день, комрады подссажите по блондинке, как она себя ведет по металлопластике (чк, кр) есть ли смысл с 11 переходить на 9 блондинку. С ув.

Есть смысл под собирать и докупить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kagos7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Mon Aug 06, 2018 16:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго часу суток!
Сам користуюсь білою катушкою як 2 тижні.Перед тим мав еліпс.
Продав бо сильно рука втомлюється.По знахідкам думаю переваги є білої.тестив в чорноземі на 5 коп сср то 25 см бере.А по замусорених краще ципляє.Головне щоб в землі щось було то вона візьме)
Але мене бентежить інше питання.Чому штанга в мене знизу шурує в резинку де кабель виходить з катушки?Чи має бути розпорна втулка,так як я купляв б.у в мене її небулоА з обох сторін кріпляться резинки.
Що зробити щоб запобігти ізносу кабеля в дальнішому?В когось щось таке спостерігається?
На мою думку це з основних слабинок даної катушки.
Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FANTOMAS 007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 17:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады! У когото возникло ощущеник что ухудшилась работа блонды на прошивки 5.1 ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2018 19:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kagos7 писал(а):
Чи має бути розпорна втулка,так як я купляв б.у в мене її небуло

Так повинна бути розпорна втулка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы