ВОП на определение

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2017 18:10:21    Заголовок сообщения: ВОП на определение Ответить с цитатой

Добрый день коллеги!
При выезде в лес попался вот такой девайс.Скажу честно ничего в них не понимаю вот и обращаюсь к Вам.Так как он без башки думаю не опасен.Вот только с него из нутри, как бы вылазит какая то кака.Не опасна ли она?
Это тол или какая то химия.И можно ли от этого дерьма внутри как то избавится.Сам снарядик вроде не сильно побит ржавчиной,может ещё послужил бы в качестве макета.Фото конечно не очень делал мобилой.Премного Вам благодарен. С ув.









Последний раз редактировалось: Roset (Wed Jul 12, 2017 19:21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2017 18:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - если вы не знаете, что это за снаряд, и сами написали, что ничего в них не понимаете, то макет ЧЕГО вы хотите получить? Макет себя в разборе? Откуда вообще у неосведомлённого человека возникает желание крутить первую попавшуюся безголовую ржавую болванку? От жадности? От глупости?
Ну хорошо, даже если предположить, что это немецкий ОФ 75мм снаряд со стальным пояском (FES) и без головы... для таких случаев есть МЧС, а выковыривание и выплавление начинки прописано в статье УК.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2017 19:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barankind
Да признаю написал дурь,исправил.О жадности и глупости я думаю Вы зря,болванка захоронена.А задал вопрос что бы услышать ответ такого эксперта минёра как Вы, с целью самообразования на будущее.Потому что хотим мы этого или нет а эта гадость попадает под катушку.А играть в войнушку возраст уже не тот.Извините если обидел Вас своей темой.Почему то вседа думал что для того и форум что бы опытные,знающие,обьяснили и подсказали.Без обид. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sacha40


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2017 20:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я похожий находил,ганс с донным взрываком,в костер не ложите-еб,,,,т!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2017 19:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sacha40
Благодарю за интерес к теме.О костре даже мыслей не было.
Хрен с ней, с этой болванкой.Закопана на болоте и пусть покоится с миром.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
malyk0201


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 1079


СообщениеДобавлено: Sat Jul 15, 2017 05:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

який ганс,який фес...чистий рус шрапнульке,пояска нема,зрубали напевно в тамті часи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 16:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset писал(а):
Barankind
Да признаю написал дурь,исправил.О жадности и глупости я думаю Вы зря,болванка захоронена.А задал вопрос что бы услышать ответ такого эксперта минёра как Вы, с целью самообразования на будущее.Потому что хотим мы этого или нет а эта гадость попадает под катушку.А играть в войнушку возраст уже не тот.Извините если обидел Вас своей темой.Почему то вседа думал что для того и форум что бы опытные,знающие,обьяснили и подсказали.Без обид. С ув.


Я не ругани или порицания ради написал. Просто столько уже моментов было с этими вопами... чуть не каждый год на соседнем форуме некрологи читаешь. И рвутся либо по незнанке и глупости, либо "профессионалы" великие. Аналогично, без обид.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


malyk0201


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 1079


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 17:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barankind писал(а):
Roset писал(а):
Barankind
Да признаю написал дурь,исправил.О жадности и глупости я думаю Вы зря,болванка захоронена.А задал вопрос что бы услышать ответ такого эксперта минёра как Вы, с целью самообразования на будущее.Потому что хотим мы этого или нет а эта гадость попадает под катушку.А играть в войнушку возраст уже не тот.Извините если обидел Вас своей темой.Почему то вседа думал что для того и форум что бы опытные,знающие,обьяснили и подсказали.Без обид. С ув.


Я не ругани или порицания ради написал. Просто столько уже моментов было с этими вопами... чуть не каждый год на соседнем форуме некрологи читаешь. И рвутся либо по незнанке и глупости, либо "профессионалы" великие. Аналогично, без обид.

на фронті люди гинуть,у ДТП,битовуха...можна послизнутись і шию зламати,так що дома замуроватись і сидіти???тоже дім може завалитись...
просто все треба з головою робити+такий вислів так мало статись...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы