Часы Серебряные 84. На обсуждение и оценку.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Vetrov70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 12:47:18    Заголовок сообщения: Часы Серебряные 84. На обсуждение и оценку. Ответить с цитатой

Добрый день. Уважаемые специалисты, прошу Вашей помощи, в оценке данных часов. Не рабочие. Заранее благодарю за помощь. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Mikhail1971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 13:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие часы - Жако для рынка Российской Империи в серебре. Высококачественный ключевой механизм на большом количестве камневых опор. Эмалевый циферблат без повреждений. Из минусов - утрачена секундная стрелка и заломан квадрат для перевода стрелок ключиком

На торгах цена возможно дойдет и до нескольких тысяч грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vetrov70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 14:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Интересно "несколько", это сколько в цифрах? Нынешний хозяин за 1500 и разговаривать не хочет. Вопрос: Есть ли смысл покупать за дорого? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mikhail1971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 14:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За дорого покупать НЕ рабочие часы нет смысла. Я назвал только видимые проблемы с часами. А точнее все поломки определить может только часовой мастер, держа часы в руках. Лучше вам перед совершением покупки показать часы специалисту для определения стоимости ремонта. И только после этого принимать решение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 17:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail1971 писал(а):
...Высококачественный ключевой механизм на большом количестве камневых опор...
На торгах цена возможно дойдет и до нескольких тысяч грн.

Mikhail1971, сколько вам раз говорить - если не разбираетесь в теме, то не обманывайте и не обнадеживайте людей!!!

И хватит уже наступать на одни и те же грабли, ведясь на рекламные надписи!
Ладно если сами ведетесь, это ваши личные проблемы, но не вводите в очередной раз в заблуждение людей.
Камни нужно не "читать", а считать.
И близко нет там 23-х, самое большее - 17, хотя по фото видится 15.

Надпись "высший сортъ" - тоже обманка!
Самый обычный, рядовой механизм среднего уровня.

Скрин из "Германа 242", если это вам о чем-то говорит:


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 17:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW писал(а):
...И близко нет там 23-х, самое большее - 17, хотя по фото видится 15.

Даже 13!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mikhail1971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 17:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оденьте очки - если плохо видно И не переходите на личности...
Да не впутывайте сюда Германа - он в обсуждении данной темы не участвует. Если для вас Герман авторитет - то я представляю какой и вы субчик... Для меня он один из многих "дельцов" часового антикварного бизнеса. Который к тому-же не гнушается приторговывать краденными часами. Знаю не по наслышке от московских коллекционеров
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 18:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail1971 писал(а):
...я представляю какой и вы субчик...

Меня за подобное хамство забанили бы МГНОВЕННО...
Посмотрим во что это выльется вам.

Mikhail1971 писал(а):
...Знаю не по наслышке от московских коллекционеров.

Ну да - где вы, а где Герман...
Только и остается, что разносить чужие сплетни...
Басня про слона и моську тут в самый раз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 21:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetrov70, не советую покупать их за 1500 +,
GHOSTSHADOW, не морочьте голову с кол-вом камней, с ними всё в порядке. "Самый обычный, рядовой механизм среднего уровня" - не верно, рядовой механизм такого класса на 15 камнях[/quote]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 21:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUZZy писал(а):
...GHOSTSHADOW, не морочьте голову с кол-вом камней, с ними всё в порядке.

2 на оси анкерной вилки (на анкере).
2 на анкерном колесе.
2 на секундном колесе
2 полеты.
2 на промежуточном колесе.
В самом лучшем случае 5 на узле баланса, включая импульсный камень, если там действительно камень, а не стальной или медный штифт, что бывает нередко.
Итого - 15 камней в лучшем случае.
Крайне маловероятно, что еще 2 могут быть на оси центрального колеса, т.к это ключевка.
Поэтому и сказал на всякий случай, что "самое большое 17"

MUZZy, где ещё???!!!
Постарайтесь ответить где в этих часах 23 заявленных камня.
Если ответите, то я не замечу вашего "не морочьте голову".
Постарайтесь, чтобы не выглядеть ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 22:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему же Вы недоговариваете? 15 камней классических + 8 накладных. 4 видно сверху - на анкерной вилке, анкерном колесе и двух следующих колесах. остальные 4 должны быть на противоположной стороне
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 22:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUZZy писал(а):
почему же Вы недоговариваете? 15 камней классических + 8 накладных. 4 видно сверху - на анкерной вилке, анкерном колесе и двух следующих колесах. остальные 4 должны быть на противоположной стороне

Да потому что нет там 8 дополнительных накладных, это фото такое.
MUZZy, подумайте зачем они там???
Ладно бы на "ответственных" осях, но на промежуточном колесе накладные камни никто и никогда не ставил и не ставит.
Они там просто не нужны, как и на оси центрального колеса, они там не функциональны!

Я уже молчу о том, что мне такое не попадалось, но почитайте хотя бы это:
Цитата:
"В последнее время в современные механизмах используют 21 камень: две пары камней стоят еще и на концах осей анкерного и третьего колеса ставятся накладные камни."
Ссылка:
http://mywatch.ru/watch-art/art_405.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 23:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по порядку по Вашему сообщению.
какое такое фото? в механизме есть накладные камни и это видно по фото.
прежде чем поучать других, вроде "подумайте зачем они" или "не обманывайте людей" или "почитайте это", ПОДУМАЙТЕ сами, а правы ли Вы и не ОБМАНЫВАЕТЕ ли Вы людей своей информацией и начитаны ли Вы сами в данном вопросе.
на промежуточных колесах камни ставят. далеко ходить не надо - по СССР - Ракета 2609 типа Балтики на 21 камне, Слава транзистор. что не говорите, а скат колес в Ракете 2609 на 21 камней лучше, чем в такой же Ракете на 17. по транзистору тем более, там вообще трение должно быть минимальным, так как момент передаётся от камертона к стрелкам, а трение в колесах не должно значительно препятствовать амплитуде камертона.
попрошу не флудить, был вопрос по оценке часов, а Вы про необъективность использования дополнительный камней
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Fri Apr 21, 2017 23:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос был только по оценке, то к чему это Ваше:
"с кол-вом камней, с ними всё в порядке."?
И при чем тут Ракеты, Славы и прочие современности?
Вы что, не услышали цитату из ссылки о нужности камней?
"В последнее время в современные механизмах..." и т.д.
А, ну да, это ж только у меня флуд, а Ваши Ракеты как раз к месту.
К месту оценки.

Всё, всё,.. молчу,.. молчу,..
А то за общий флуд опять отвечать придется только мне..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
277sergei


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 2373


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 08:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Который к тому-же не гнушается приторговывать краденными часами. Знаю не по наслышке от московских коллекционеров " - ?

Наверное вы готовы это подтвердить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
277sergei


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 2373


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 08:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 камней конечно нет.
Обычный рядовой механизм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mikhail1971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 11:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый 277sergei!
Если изъявит желание, то подтверждать будет коллекционер-москвич, которого я знаю лично(а не по социальным сетям/форумам). И не здесь и не вам - а в суде РФ.
З.Ы. Если я по вашему клеветник - то вы, видимо, на данном форуме "адвокат" того, кого защищаете. Не зная предмета данного разговора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vetrov70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщения: 151


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 12:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею, что представленные часы вызвали столько споров. Мнения разделились. Я так понял, что не стоит их покупать, так как спроса на них не будет ? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mikhail1971


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 14:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения разделились от того, что есть разный уровень(или тип) коллекционеров. Одним интересны часы знаменитых марок в дорогих корпусах в полном оригинале. И которые производились для всех рынков в одинаковом исполнении.Таких - большинство. У других - есть наибольший интерес к часам, которые изготавливались именно под рынок Российской Империи. С кирилизованными надписями на циферблатах и корпусах. На каждый товар есть свой покупатель. К вашим часам интерес будет, но за адекватную цену.
Цена, за которую вам их предлагают - возможно максимум, который вам дадут тут на аукционе. Вы просто вернете свои деньги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MUZZy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 5927


СообщениеДобавлено: Sat Apr 22, 2017 14:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще один тип людей. которым часы не нужны ни в каком исполнении, но дают "отличные советы"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы