Помогите по жетону FELD KDTR 509. 58.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
777fartovij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 07:43:06    Заголовок сообщения: Помогите по жетону FELD KDTR 509. 58. Ответить с цитатой

Приветствую Вас.
Прошу помощи в расшифровке по этому жетону
FELD KDTR 509. 58.
Всем заранее спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2017 14:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Я не эксперт по жетонам, но рискну высказать своё мнение.

FELD KDTR 509 - Feldkommandantur 509 (Auxerre, Kirowograd)
Полевая коммендатура (Осер, Кировоград).
Относится к RH 36 Kommandanturen der Militärverwaltung - RH 36 Коммендатуры военного управления /Kommandanturen der Militärverwaltungen der Wehrmacht/ - Коммендатуры военного управления Вермахта.

Осер - город во Франции. Почему в архиве значатся эти два отдалённые друг от друга города, я не знаю. Возможно просто, что в разное время в Осере и в Кировограде полевая военная коммендатура Вермахта была под одним и тем же номером в реестре.

Что означает число 58 ниже я не знаю. Думаю, наш эксперт Вадим Анатольевич внесёт ясность и поделится своими познаниями, если заглянет в тему.

С ув. Вячеслав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


alexeyhunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2017 07:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

58 личный номер владельца жетона.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы