Выбор лодки. Камрады, прошу помощи!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
BinMiw


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 230


СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 14:53:26    Заголовок сообщения: Выбор лодки. Камрады, прошу помощи! Ответить с цитатой

Всем привет!

Возникло желание приобрести лодку. Нужна лодка для двоих, резиновая, можно с навесным транцем или с обычным и со сланью. Можно и без, т.к. планируем ходить на вёслах. Ловить на Днепре, Десне и в озёрах.

Цена до 6к гривен. Есть варианты - Колибри, Барк, Ладья и Арго.

Знаю, что у нас тут много рыбаков, может кто-то даст дельный совет по выбору лодки.

Заранее всем спасибо за ответы!

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сашок@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 454


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 20:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне барк будет лучше (сравниваю с колибри). У колибри пластиковое крепление на сиденьях(не вставляется сидушка как на барке) имел горький опыт эксплуатации колибри. Одно крепление лопнуло и в результате чего куском оставшегося пластика на сиденье я пропорол днище (лодка была без слани) . Хоть и вес у меня не большой 76 кг. Так что лично я обеими руками за барк ИМХО ! Я не рекламирую просто результат на лицо ! Решать Вам ! Если ловить чисто на поплавок берите длиной 2.5 м хватит за глаза . 2.6м уже подлежит регистрации . Кто знает на какого (принципиального ) дурака можно нарваться !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2017 22:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шторм, 240, опыт эксплуатации 8 лет...ни единой проблемы и это без особого ухода и бережного хранения...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asasin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 11:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на лодки "Эллинг", я себе взял для переделки в аэролодку, из достоинств сварные швы, еще и дополнительно проклеенные, и пять лет гарантии. А еще можно заказать лодку конкретно под свои нужды, менять конфигурацию сидений, толщину транца, сразу приклеить нужные прибамбасы и т.д. Будут интересно могу дать телефон изготовителя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BinMiw


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 230


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 14:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглядывал пару раз, ответов вообще не было) А тут сразу три!

Камрады, спасибо большое за советы! Ещё подумаю и буду брать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
medvedka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 6147


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 09:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тожепланирую приобрести и тоже в раздумиях.Пока отдаю предпочтение -
http://kapitan.ua/product/naduvnaja-lodka-catran-c-245lt-zelenaja/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
medvedka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 6147


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 10:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а если просто гребную, то Catran - С260L Думаю что и ТС будет рад отзывам о данных экземплярах. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
USB_10


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 21:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добра.Думаю брать побольше лодку, а по сему буду продавать свою: БАРК 290,со стационарным транцем,лодка в хорошем состоянии со всеми документами.Фото могу скинуть на почту кому интересно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BinMiw


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 230


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 10:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medvedka писал(а):
Тожепланирую приобрести и тоже в раздумиях.Пока отдаю предпочтение -
http://kapitan.ua/product/naduvnaja-lodka-catran-c-245lt-zelenaja/


Даже не думал, что столько лодок делают у нас в стране! Спасибо, обязательно посмотрю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BinMiw


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 230


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 10:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

USB_10 писал(а):
Всем добра.Думаю брать побольше лодку, а по сему буду продавать свою: БАРК 290,со стационарным транцем,лодка в хорошем состоянии со всеми документами.Фото могу скинуть на почту кому интересно.


Приветствую! Пока просто интересуюсь, Вы за неё сколько хотите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
USB_10


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 12:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BinMiw писал(а):
USB_10 писал(а):
Всем добра.Думаю брать побольше лодку, а по сему буду продавать свою: БАРК 290,со стационарным транцем,лодка в хорошем состоянии со всеми документами.Фото могу скинуть на почту кому интересно.


Приветствую! Пока просто интересуюсь, Вы за неё сколько хотите?

Отдам за 4тыс.грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BinMiw


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 230


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 15:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

USB_10 писал(а):
BinMiw писал(а):
USB_10 писал(а):
Всем добра.Думаю брать побольше лодку, а по сему буду продавать свою: БАРК 290,со стационарным транцем,лодка в хорошем состоянии со всеми документами.Фото могу скинуть на почту кому интересно.


Приветствую! Пока просто интересуюсь, Вы за неё сколько хотите?

Отдам за 4тыс.грн.


Спасибо, подумаем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vladimir82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 475


СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 19:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барк отличная лодка. Для двоих достаточно 270см. Хранится отлично, протер сухой тряпкой и порядок. Единственное нужно прятать от грызунов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 23:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BinMiw писал(а):
Спасибо, подумаем!

Подумайте.
1. Над количеством баллонов.
2. Над цветом лодки. Некоторые летом взрываютя(на новых моделях умные производители ставят стравливающий клапан).
3. Жесткий транец подразумевает под собой обязательную регистрацию, даже если лодка будет полтора метра.
4. Лодка для двоих должна быть от 3,5 метров. Соответственно, нужно регистрировать. Хотя, пока на рыбачков на резинках, смотрят сквозь пальцы. Можно годами плавать и не нарваться.
Слани годятся только для весел. На моторе у вас будет проблема с полом.
5. КупИте 2 лодки до 2,5 метров. Потом спасибо скажете.
6. Гарантия 5 лет - скорее маркетинговый ход. Тот же Адвенчер(недешовый) дает гарантию 1 год.
7. Обращайте внимание на толщину материала и на диаметр банки. Больше банка - проще на большой воде.
8. В магазе Капитан есть Черная пятница перед Новым Годом. Куча новых лодок со скидкой 20%.

Если чего вспомню еще - напишу.

ПыСы - лодки у меня нет..............и никогда не было.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BinMiw


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 230


СообщениеДобавлено: Tue Jun 13, 2017 07:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):
BinMiw писал(а):
Спасибо, подумаем!

Подумайте.
1. Над количеством баллонов.
2. Над цветом лодки. Некоторые летом взрываютя(на новых моделях умные производители ставят стравливающий клапан).
3. Жесткий транец подразумевает под собой обязательную регистрацию, даже если лодка будет полтора метра.
4. Лодка для двоих должна быть от 3,5 метров. Соответственно, нужно регистрировать. Хотя, пока на рыбачков на резинках, смотрят сквозь пальцы. Можно годами плавать и не нарваться.
Слани годятся только для весел. На моторе у вас будет проблема с полом.
5. КупИте 2 лодки до 2,5 метров. Потом спасибо скажете.
6. Гарантия 5 лет - скорее маркетинговый ход. Тот же Адвенчер(недешовый) дает гарантию 1 год.
7. Обращайте внимание на толщину материала и на диаметр банки. Больше банка - проще на большой воде.
8. В магазе Капитан есть Черная пятница перед Новым Годом. Куча новых лодок со скидкой 20%.

Если чего вспомню еще - напишу.

ПыСы - лодки у меня нет..............и никогда не было.


Вы не поверите, но почти над каждым пунктом я думаю! Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FIDER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 269


СообщениеДобавлено: Mon Jul 03, 2017 22:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую Катран.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client496798


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Wed Aug 09, 2017 11:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

USB_10 писал(а):
BinMiw писал(а):
USB_10 писал(а):
Всем добра.Думаю брать побольше лодку, а по сему буду продавать свою: БАРК 290,со стационарным транцем,лодка в хорошем состоянии со всеми документами.Фото могу скинуть на почту кому интересно.


Приветствую! Пока просто интересуюсь, Вы за неё сколько хотите?

Отдам за 4тыс.грн.

Remoo , Но согласись, чтобы такую лодку иметь нужно как минимум дачу возле реки желательно. Я вот обычно на выезде рыбачу, лодку в квартире иметь не могу) Мы уже думали начинать постройку на участке, из ЦСП панелей хоть не большой домик поднять чисто для отдыха.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2017 16:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хороший вариант https://in-green.com.ua/ladia/ladya_naduvnaya_lodka_ladya_lt-290evtb
Она стоит этих денег. Будет служить много лет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2017 09:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alik80 писал(а):
Она стоит этих денег.

Чё так толсто то? И всего один сайт указан. Так много за рекламу не получишь.
Еще бьі фото - как тьі в ней рьібачишь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Wed Oct 04, 2017 20:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):
Alik80 писал(а):
Она стоит этих денег.

Чё так толсто то? И всего один сайт указан. Так много за рекламу не получишь.
Еще бьі фото - как тьі в ней рьібачишь.

Так может научишь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы