Коллекционированием этот человек начал заниматься с 7-летнего возраста

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 21:57:58    Заголовок сообщения: Коллекционированием этот человек начал заниматься с 7-летнего возраста Ответить с цитатой



О том, какая судьба ждет Дэвида Рокфеллера, было известно еще до его появления на свет. Этот ребенок с ранних лет находился в условиях обеспеченности и богатства. Благодаря достатку своей семьи он получил отличное образование в школе Линкольна, которая находилась на содержании его родственников. Первое высшее образование Дэвид получил в Гарварде в 1936 году. Дальше продолжил учиться в Экономической школе Лондона, где стал доктором экономических наук.

Как и полагается, после окончания всех учебных заведений, свою трудовую деятельность парень начал с развития собственных компаний, решения экономических проблем и мировой глобализации. Значительную часть времени занимало воспитание шестерых детей и благотворительность.

Дэвида Рокфеллера хорошо знали в обществе коллекционеров, так как он являлся обладателем огромной коллекции жуков. Первый экземпляр у него появился в 7 лет, когда на поляне у своего дома он увидел насекомое. С собранной коллекцией приезжали знакомиться ученые с разных стран мира. Вследствие постоянных деловых визитов по всему миру, Дэвид в одиночку собрал почти целую коллекцию. В каждой поездке он имел при себе коробочку для жуков.

Во время службы в Северной Америке мужчина нашел 131 жука в свою коллекцию. Следующими местами пополнения собрания являлись Бразилия, Куба, Австралия и страны Европы.

В биографии Дэвида Рокфеллера был случай, когда он за несколько тысяч долларов купил собрание из 9000 видов усачей и скарабеев. Это была очень выгодная сделка.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы