Кто что скажет?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
NOMAK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 379


СообщениеДобавлено: Thu Jun 08, 2017 23:29:19    Заголовок сообщения: Кто что скажет? Ответить с цитатой

Добрый вечер вот увидел беспредел, кто что скажет за этих недоумков работают эти типа активисты до сих пор или нет?Не пойму зачем рыбу лупить подбурком(багром)??????http://www.youtube.com/watch?v=07O5Gs_oBYA
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Fri Jun 09, 2017 07:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что здесь коментировать... Больше водоем больше браков.
У нас в городе тоже есть активисты, в соцсетях списались - поехали ловить браков и искать сети... По факту видеофиксация и вызов милиции. Списались - пошли берега убирать в городской черте, или на зарыбок скинулись...
А рыбнадзор - это и есть первые браки!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client464744


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 14:37:18    Заголовок сообщения: Re: Кто что скажет об аппаратах микротоковой терапии Ответить с цитатой

NOMAK писал(а):
Добрый вечер вот увидел беспредел, кто что скажет за этих недоумков работают эти типа активисты до сих пор или нет?Не пойму зачем рыбу лупить подбурком(багром)??????
Я бы рекомендовал купить аппараты микротоковой терапии
http://ums-beauty.com.ua/catalog/apparaty_mikrotokovoy_terapii/
http://www.youtube.com/watch?v=07O5Gs_oBYA


тут и сказать нечего(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KirillAkunin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 16:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбалка вещь хорошая! Главное ловить рыбу согласно закону и без ущерба!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Mon Apr 01, 2019 22:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KirillAkunin писал(а):
Рыбалка вещь хорошая! Главное ловить рыбу согласно закону и без ущерба!

Совершенно верно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Sun Jun 30, 2019 17:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно Ваше мнение по такому вопросу. Один поставил ятерь(запрещённая снасть) чисто поймать для себя,так сказать семью побаловать.А второй регулярно для продажи.Ятерь это образно,может быть сеть. Так вот кто с них браконьер?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Mon Jul 01, 2019 07:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset писал(а):
запрещённая снасть

Roset писал(а):
. Так вот кто с них браконьер?


И первый, и второй...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alik80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Sun Jul 21, 2019 21:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно [/code]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2019 08:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
Roset писал(а):
запрещённая снасть

Roset писал(а):
. Так вот кто с них браконьер?


И первый, и второй...


Рома. Это если судить по тому что написано на бумаге. А по человечески?Ведь не один Век люди пользовались этими зап.снастями и рыба была.И не та килька что сейчас.
А так завтра бараны напишут,металодетектор запрещеный прибор для использования нужно спецразрешение.А сами в это время бульдозерами будут холмики ковырять(ду маю понимаеш очём я).
Я не за браконьерство,я против того что один плывёт на лодке с сетями и мешками рыбы.А второй несет кило стограмовых карасей но пойманых ятерём в болоте и он враг.А то что они эти караси летом подохнут в лужах,потому что болото высохнет и будет стоять вонь на километр это нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Fri Aug 30, 2019 08:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset
Приветствую!
Ну скажу так,запрет есть запрет.Допустим дед моей жены, тоже ставит ятер,всю жизнь...) огород выходит к реке,ловит для себя.Но я ему не помагаю и рыбу никогда не беру.Принципиально. Сказать по правде,таких и рыбнадзор не трогает,даже если видет нарушение...Хотя тот же дед, не раз палил електоудочников, поднимал там бучу.
У нас на Тетереве и Гуйве немного взялись за браков, активисты тоже патрулируют...сами рыбаки вызывают милицию и т.д.,это все соцсети. Рыбаков стало больше в разы за последние 10 лет.Но видно,что ее не меньше...результат все же есть,однозначно!Особенно заметно зимой, я там чаще рыбачу на реке...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2019 09:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оно то так. Но вот смотрю в тещи,там каскад ставков. Все в аренде а тот что в черте села люди отстояли. Рыбы хватает,когда арендованые спускают та которая выскакивает остается в этом. Он не спускается. По весне в нерест сельский голова с участковым типа рыбинспекции.Кума в районе держит ресторан,ну и делает селедку с толстолоба. Заехал к ней,пацан с села сдает ей рыбу. Спаршиваю, Серый где такие ловиш. Как Вы думаете где? В том ставу с той инспекцией и % отстегивает именно им. А с села собирают на зарыбок. Вот такие пироги. И активистов одних знаю,ну это уже другая область. Прицепятся как пиявки,а в районе точки держат где продают рыбу с подполы во время нереста.
[/i]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2019 09:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset
В селе,где живёт трещина мать,тоже есть став...запруженная река.Полудикий водоем, процентов 80 полностью зарос камышом, остальные открытые участки- лилия и водоросль по типу крапивы,не знаю как называется...Очень много хищника там и крупного карпа с амуром.Когда-то еще покойный дед сдавал на зарыбок-вот рыбка и подросла.Придурки с електроудочками, залётные ныряльщики-ночники, сети(но ими там крайне сложно, хоть что радует),тот же хищник...все это повлияло на то что вырос небольшой процент из малька и крупные особи тоже понемногу исчезают там...Но больше всего я ахренел в этом году,когда было много воды и рыба пошла против течения на отмель, розлив по огромному лугу,где сами же местные и фигачили рыбу пауками,острогой, вилами...В оправдание я услышал, мы же сдавали на зарыбок а поймать его не можем, так что это наш не единственный ли шанс. Так что понимание рыбалки вообщем разное у людей, особенно где-то подальше от цивилизации. Я деньги сдаю туда каждый год,хотя сейчас человек 15-20 из всего села сдают, и моя совесть чиста...я надеюсь что какой-то процент зарыбка выживет и порадует меня своей поклевкой. В год я рыбачу там 6-7 раз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2019 16:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вода обетованная... это Вы как в воду глянули -
Roset писал(а):
А так завтра бараны напишут,металодетектор запрещеный прибор для использования нужно спецразрешение.А сами в это время бульдозерами будут холмики ковырять

Именно так все и будет. К электроудочьке приравняют т.е к электро стимулятору - специальному прибору разработанному для рыболовецких артелей занимающихся разведением рыбы. И то и другое - спецоборудование
Roset писал(а):
запрещеный прибор для использования нужно спецразрешение

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы