В этих ювелирных изделиях всегда хранится секрет

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Jun 22, 2017 17:02:24    Заголовок сообщения: В этих ювелирных изделиях всегда хранится секрет Ответить с цитатой

Многие люди хотя бы раз в жизни слышали об известной серии ювелирных изделий «Яйцах Фаберже». Мало кто может себе представить внешний вид этого произведения искусства. Несмотря на красивое оформление практически все экземпляры хранят в себе тайну. Каждое яйцо обязательно должно содержать в себе своеобразный сюрприз.

Автором этих ювелирных изделий является знаменитый российский ювелир Карл Фаберже. Он руководил семейной компанией и состоял в династии профессиональных ювелиров. Неправильно думать, что Карл создал первую коллекцию яиц в одиночку.

Конечно, над ювелирными украшениями кропотливо трудилась целая команда умелых мастеров. Ювелир Михаил Перхин внес особый вклад в развитие ювелирных произведений этого необычного вида. Ему помогало множество специалистов из разных стран, но к сожалению, их имена так и остаются неизвестными.



На фирме Фаберже, ювелирам удалось создать первый экземпляр в 1885 году. Изготавливалось оно по заказу Александра III. Украшение планировалось преподнести в качестве пасхального подарка для его супруги Марии Фёдоровны. Сюрприз ей очень понравился.

После этого Карл Фаберже был нанят на работу в качестве придворного ювелира. Он каждый год создавал удивительные изделия и придерживался правила, что каждый экземпляр должен был быть неповторимым и обязательно внутри содержать сюрприз.

За свою жизнь, Карлу удалось изготовить 71 яйцо. До нашего времени сохранилось только 65 образцов. В их изготовлении использовались только качественные редкие металлы и драгоценные камни. В некоторых случаях они больше натуральной величины и кажутся крупнее по сравнению с иллюстрациями.

Источник: interesnoznat.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы