Диана и Чарльз: пара, которой не суждено было быть вместе

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Jul 29, 2017 13:30:36    Заголовок сообщения: Диана и Чарльз: пара, которой не суждено было быть вместе Ответить с цитатой

Об этой паре говорили, говорят и будут говорить. Одни возмущаються фактом развода в королевской семье, другие — не могут примириться с нелепой автокатастрафой. Речь идет о королевской паре — Диане и Чарльзе.

Диана Фрэнсис Спенсер родилась 29 июля 1961 года в Сендриджхеме. Ее друзьями детства были наследники королевского престола Эндрю и Эдуард, младшие сыновья королевы Елизаветы II. Но повзрослев, девушка отдала предпочтение их старшему брату Чарльзу.

Летом 1980 года принц Уэльский, который был давно знаком с Дианой, пригласил ее на королевское судно «Британия».

Следующие их встречи проходили в замке Балморал, в доме семьи Виндзор в Шотландии. Именно там девушка официально была представлена его родителям.

Встретившись еще несколько раз, в конце февраля 1981 года 19-летняя Диана Спенсер и принц Чарльз обручились.

29 июля 1981 года состоялось ее бракосочетанием с наследником королевской семьи Великобритании. Оно прошло в кафедральном соборе Святого Павла в Лондоне в присутствии 3500 гостей.

Затем в Букингемском дворце состоялся праздничный ужин, куда были приглашены 120 самых близких людей. По его завершению пара на королевском поезде отправилась в замок Броадлендс, где прошла их первая брачная ночь.



За несколько дней Диана и Чарльз вылетели на Гибралтар, откуда на судне «Британия» совершили путешествие по Средиземному морю.

Прожив 11 лет, Чарльз и Диана решили разойтись. В 1994 году пара заявила о своем разводе. Однако выполняла придворные обязанности еще два года.

Это было связано с получением разрешения королевы Елизаветы II. Она согласилась на развод в обмен на отказ Дианы от титула «Ваше королевское величество» и любых посягательств на трон в будущем.

31 августа 1997 года Диана Спенсер погибла в автомобильной аварии в Париже. По заявлению экспертов, автомобилем управлял водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справившийся с управлением.

9 апреля 2005 года принц Чарльз взял в жены свою давнюю знакомую Камиллу Паркер-Боулз, кандидатура которой в свое время не устроила его родителей.

Елизавета II и Филипп Маунтбеттен примирились с этим поступком сына только через два года после получения церковного благословения от архиепископа Кентерберийского.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы