Не правдивая информация на аукционе.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
alfons


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 2829


СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 21:29:49    Заголовок сообщения: Не правдивая информация на аукционе. Ответить с цитатой

Два года отсутствовал на аукционе, вернулся и был очень разочарован. Во первых в том, что информацию продавцы пишут уклончиво ( это касается продавцов фарфора) К примеру в разделе реставрация пишут "не проводил". Это как понят, что она якобы есть, но именно продавец ее не делал, а делал кто то другой, или ее нет??????? В графе дефекты пишут: "не нашел", это значит, что дефекты есть, но продавец их не увидел.... или как???? Модераторы ни как на это не реагируют, хотя есть правила: http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=412386. Там написано, что:В связи с тем, что участились случаи продажи фарфоровых статуэток имеющих изьяны, про которые нет упоминания в условиях по лоту (т.к. в большинстве случаев пишут просто "Сохран по фото"), мной с этого момента вносится обязательное условие:
В пункте "Сохранность" обязательно указывать наличие сколов, трещин и других дефектов.
Буду жёстче применять санкции по пункту I.5. Правил проведения продаж http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=269036
На новом аукционе пункт I.4. http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=867906
Горчичников не будет, будет ТОЛЬКО БАН ! от 10-ти дневного до пожизненного.
С ув.".
Покупаю статуэтки и каждая вторая приходи с не упомянутым в описании изъяном. Знаете, предел был когда купил статуэтку и мне пришла статуэтка с явной реставрацией, это было видно не вооруженным глазом, так как пальцы были явно приделаны. Когда я позвонил продавцу, он мне сказал, что статуэтка не его и он ее вообще не видел. Я не пойму зачем модераторы на аукционе....... Еще раз купил фигуру, пришла с явным изъяном. Я позвонил продавцу, он сказал, что статуэтку он не видел, он вообще только продавец и дал мне телефон какого то человека, что якобы статуэтка его и что бы я разбирался с ним, то мне сказал, что он отправил нормальную статуэтку и понятия не имеет о чем я говорю. Вот и замкнутый круг, но модераторы ни как не реагируют на это и на то, что Афан постоянно пишет, что нужно все указывать и делает ссылку на правила, но все бесполезно, но ведь это дело не Афана, а модераторов или как???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 21:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
stekloboy
Эксперт
Эксперт

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 13973


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 05:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добридень!
Вітаю з поверненням!
Ви ще багато чого новенького для себе
відкриєте! Наприклад (щоб знову не отримати
на горіхи - тільки цитати із правил!):
"Аукцион и Администрация не предоставляют никаких гарантий и заверений применительно к Покупателям и Продавцам. Аукцион и Администрация не несут ответственности за любые возможные убытки (денежные или репутационные), возникшие в результате сделки с учетом деловых рейтингов Продавца и Покупателя, даже если Пользователь сообщит о них Администрации, либо даже если Администрация могла бы предвидеть потенциальную возможность нанесения ущерба, о котором идет речь."

"Все противоправные ситуации, возникшие между контрагентами на аукционе, в т. ч. и ненадлежащее исполнение ими всех обязательств по сделке - решаются сторонами самостоятельно, Правила проведения торгов регулируют лишь исполнение очередности действий контрагентов после завершения аукциона до полного завершения сделки. "

Вивчайте правила, там є багато цікавих новелл...
До речі - я не обговорюю Адміністрацію, я тільки
цитую правила і рекомендую іх частіше читати і вивчати!
З повагою!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olirka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 2306


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 05:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этому способствует еще и качество продавцов на аукционе. Мы все также говорим о фарфоре-обратите внимание на форум с его бесконечными -сколько стоит. А когда начинаешь рекомендовать самостоятельно промониторить цены на майскую ночь или еще что-то подобное, 90% ответом-тема не моя, прошу помочь. То есть если тема не его-то где гарантия, что будут учтены все описанные выше нюансы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 12:06:57    Заголовок сообщения: Re: Не правдивая информация на аукционе. Ответить с цитатой

alfons писал(а):
Два года отсутствовал на аукционе, вернулся и был очень разочарован. Во первых в том, что информацию продавцы пишут уклончиво ( это касается продавцов фарфора) К примеру в разделе реставрация пишут "не проводил". Это как понят, что она якобы есть, но именно продавец ее не делал, а делал кто то другой, или ее нет??????? В графе дефекты пишут: "не нашел", это значит, что дефекты есть, но продавец их не увидел.... или как???? Модераторы ни как на это не реагируют, хотя есть правила: http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=412386. Там написано, что:В связи с тем, что участились случаи продажи фарфоровых статуэток имеющих изьяны, про которые нет упоминания в условиях по лоту (т.к. в большинстве случаев пишут просто "Сохран по фото"), мной с этого момента вносится обязательное условие:
В пункте "Сохранность" обязательно указывать наличие сколов, трещин и других дефектов.
Буду жёстче применять санкции по пункту I.5. Правил проведения продаж http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=269036
На новом аукционе пункт I.4. http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=867906
Горчичников не будет, будет ТОЛЬКО БАН ! от 10-ти дневного до пожизненного.
С ув.".

,Всех приветствую
Полностью согласен с автором!! достало видеть "Состояние по фото"!!!Если ты продаешь вещь, то будь любезен ее описать!!! Горе-продавец экономит 1-2 минуты времени, а вот о нервах форумчан никто не думает!....
Всем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stekloboy
Эксперт
Эксперт

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 13973


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 15:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magistr_kot

А Вам це не нагадуе Аукро покійне?
З повагою!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voltag29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 12111


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 18:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Ув коллеги, проблема наверное в том, что нет достаточно жестких санкций. Сколько уже людей просили, говорили, лоты закрывали и пр, проходит время и все по новой, с этим не просто бороться....!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stekloboy
Эксперт
Эксперт

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 13973


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 19:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добривечір!
Характерний приклад
https://auction.violity.com/56379116-komplekt-flakony-dlya-duhov-kamni-malahit-1950-g
скло, латунь тощо - який малахіт?!
До модерації є багато запитань,
але я краще утримаюсь від обговорення дій Адміністації, бо:
"2.4. Администрация не обязана предоставлять пользователю какие-либо доказательства, свидетельствующие о нарушении Правил поведения на ресурсе и Правил проведения торгов , в результате которого пользователю было отказано в предоставлении доступа на аукцион и (или) форум."
Мені то вже пояснили конкретно, тому я тільки цитую правила.
З повагою!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfons


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 2829


СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 20:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наглядный пример https://auction.violity.com/56642464-balerina-lenochka Сначала пишут, что все отлично, а потом посмотрите сколько "косяков". Я так понял, что все тему бояться развивать, как бы не за банили. А может нужно помочь хозяину ресурса, а то так скоро все отсюда свалят. Потому как общался с людьми и они уже не хотят выставлять на Виолити, говорят, что там все стало не серьезно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfons


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 2829


СообщениеДобавлено: Mon Aug 28, 2017 11:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот снова смотрю и написано "Дефекты: на фото",https://auction.violity.com/57369722-azerbajdzhanskij-tanec хотя на фото ни каких дефектов не нашел. Но если пишут, что они на фото, значит они есть? Или как?........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
146


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 168


СообщениеДобавлено: Mon Aug 28, 2017 17:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то что в разделе оригинал , выставляют подделки , реплики и при том самого ужасного качества , тоже почему -то все молчат .ведь там видно невооруженным глазом , что чья -то фантазия ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Magistr_kot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 3007


СообщениеДобавлено: Mon Aug 28, 2017 17:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую господа
Далеко не нужно ходить https://auction.violity.com/56689175-glucshenko-n-p-svezhij-veter-1950-g-g-holst-maslo-65h45-sm продажа копии под видом оригинала!
Было больше 70 комментариев, минимум две жалобы администрации, итог "покупатель"получил бан https://cab.violity.com/user/47905/feedback горе-продавец не наказан!
Очень печально!
Думаю, если и так будет дальше, то долго аукцион не проживет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ens66


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 185


СообщениеДобавлено: Mon Aug 28, 2017 18:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня коллеги!описание фарфора тема злободневная и не простая.Понятно если человек собирает или работает в том либо ином ракурсе с фарфором .он имеет об этом представление, но есть случайные люди которым вдруг случайно попался фарфоровый предмет и по его мнению дефектом может являться только явно отбитая часть а в остальном все нормально.При этом правила и сам аукцион напоминают игру в одни ворота, где админ только закручивает гайки ,и с помощью правил отгораживается от многих проблем,при этом проценты снимает не малые.А правила продажи и описания фарфора нужно дорабатывать .Считаю что дорогой и редкий фарфор, по согласию сторон ,нужно отправлять наложенным платежом страхуя на всю сумму,не взирая на рейтинги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfons


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 2829


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2017 15:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот за две недели купил 10 статуэток. : пришли со скрытыми дефектами, при этом все дорогие были нормальные без дефектов. Продавцы, которые продали статуэтки с дефектами ни один не сфотографировал, то место где есть дефект. Вы считаете, что они его не видели..... Я очень сильно сомневаюсь. Вчера и позавчера всем отписал по поводу дефектов. Результат..... молчание. Вот только один из примеров: https://auction.violity.com/56913434-malchik-s-markami. Прочтите описание.
Материал: Керамика
Состояние: Целый
Реставрация: Нет
Дефекты: Нет
Местонахождение: Харьковская обл.
Оплата: На карту ПБ
Доставка согласно действующего законодательства: Новая почта за счёт покупателя.
Описание: Не мыл не чистил.
Все отлично отличная фигура. Заплатил деньги.
ПРИШЛО!!!!!!!
Явная трещина под санками и при этом она уходит на дно........ Вот как быть?????
Вы знаете, а может администрации штрафы ввсети. Продали статуэтку со скрытыми дефектами, выставили в тему, правоту доказали, что дефект был именно скрыт. Сняли штраф, со счета продавца, часть отдали, как пострадавшей стороне покупателю в качестве компенсации, часть себе на развитие ресурса. Я уверяю Вас, что если так сделать пару раз, все перестанут скрывать дефекты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfons


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 2829


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2017 15:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 10 статуэток пришло 6 с дефектами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stekloboy
Эксперт
Эксперт

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 13973


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2017 16:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добридень!
Адміністрація попередила вже Вас
"Аукцион и Администрация не предоставляют никаких гарантий и заверений применительно к Покупателям и Продавцам. Аукцион и Администрация не несут ответственности за любые возможные убытки (денежные или репутационные), возникшие в результате сделки с учетом деловых рейтингов Продавца и Покупателя, даже если Пользователь сообщит о них Администрации, либо даже если Администрация могла бы предвидеть потенциальную возможность нанесения ущерба, о котором идет речь."

"Все противоправные ситуации, возникшие между контрагентами на аукционе, в т. ч. и ненадлежащее исполнение ими всех обязательств по сделке - решаются сторонами самостоятельно, Правила проведения торгов регулируют лишь исполнение очередности действий контрагентов после завершения аукциона до полного завершения сделки. "
Тому коли рейтинг продавця нижче 20ти
- наложений платіж - прийшло не те,
сфотографували (обов*язково!) при
огляді і відправили назад,
з негативним відгуком у чаті.
Коли рейтинг продавця високий
- складніше, і крім "-" йому в репу
навряд-що вийде.
Десь так.
З повагою!

ПС Окремо рекомендую, навіть коли продавець
пише "все Ок" у описі - спитати в коментарях
- трішини, сколи, реставрації - нехай відповість.
Якщо мовчить - я утримуюсь від ставок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
voltag29


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 12111


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2017 18:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfons писал(а):
Из 10 статуэток пришло 6 с дефектами.

Это очень много, Вы о всех случаях сообщали в конфликтных темах? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfons


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 2829


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2017 19:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, только написал продавцам. Ответа пока нет ни от кого, вот думаю когда тему создавать, но Вы знаете почемуто все дорогие пришли без проблем, а вот более дешевые, все с проблемами. Может сюда фото всех выбросить со ссылкой на лот. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alfons


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 2829


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2017 19:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС Окремо рекомендую, навіть коли продавець
пише "все Ок" у описі - спитати в коментарях
- трішини, сколи, реставрації - нехай відповість.
Якщо мовчить - я утримуюсь від ставок.[/quote]
Да это все бесполезно!!! Сказать какой будет ответ: Дефектов не нашел, реставрацию не дела, я в этом ни чего не понимаю, на мой взгляд все нормально. Проходили уже это!!!! Пришла статуэтка с чешуйчатыми сколами, которые замазаны лаком для ногтей, ответ был что продавец ни чего не заметил и брал статуэтку у населения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


stekloboy
Эксперт
Эксперт

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 13973


СообщениеДобавлено: Fri Sep 01, 2017 19:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfons, так подивились,
що прийшло наложкою не те - і
не беріть, я вже писав вище.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы