Завершение археологического сезона: Ровненский музей подводит итоги исследований

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2017 15:13:34    Заголовок сообщения: Завершение археологического сезона: Ровненский музей подводит итоги исследований Ответить с цитатой

Удивительно, как богата территория Украины на исторические памятники. Археологи каждый год обнаруживают в разных уголках страны частицы истории, которые позволяют детальнее узнать о развитии государства в разные эпохи.



В 2016 году археологи начали проводить работы прямо в центре города Ровно. Экспедиция длилась три месяца. За этот период исследователям удалось изучить остатки сооружений, которые были построены в литовско-польский период XIV-XVIII веков.

Ученые также провели масштабные раскопки в селе Пересопница Ровенского района. На этой территории находилось многослойное поселение, которое датируется III-II тысячелетием до нашей эры. Кроме этого здесь проживали люди в XIII веке.



Чтобы достойно завершить сезон 2017 года, команда археологов отправилась проводить исследования в городе Острог. На территории современного городка в XIII веке были образованы поселения. Там обнаружены многочисленные остатки древних сооружений.

Такая находка открывает новые возможности для изучения быта и менталитета людей, которые проживали на территории современной Украины.



Подобная находка не является единственной в своем роде. По таким раскопкам становится понятно, что многие народы проживали в Украине, но несмотря на это все они очень отличались друг от друга. Все найденные материалы сегодня проходят тщательное исследование. После этого, их перенесут в музеи на экспозиции.

Источник: prostir.museum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы