помогите с выдором металоискателя

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Владимир1477


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 08:09:46    Заголовок сообщения: помогите с выдором металоискателя Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Вот созрел для перехода с АСЕ-250+Nel Tornado на другой прибор. Мой взгляд пал на Garrett AT Pro, Garrett AT-Gold и Golden Mask 4WD Pro WS105 teleskop. Хочется новый ну или почти новый но на гарантии, потому как это электроника к тому же не дешевая. Хожу с аськой по старине но хочется покопать ЧК и КР. По АТ нравиться, что он водонепронецаемый но подводным копо пока не увлекался ( и я так понял цифровой или нет?), а маска аналоговый но немного дешевле и я читал, что у них есть или были проблемы с катушками ( фоном). Как они по глубине обнаружения и по цеплянии мелкого ну и не очень серебра и золота?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 09:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Владимир!
Смотрите реальные видео! Советы Вам не помогут в выборе! Одному нравится Маска, другому Прошка и т.д.!
Видео по целям как Металопластика, золото, цепочки в интернете есть, может не именно ВД, а 4 про или Руно , одни и те же приборы, и по глубине одинаковы! Просто делайте выводы но осмотре видео ,слова, это только слова, нужны факты, по Маске их уже полно, как и про Прохора! Удачи в выборе! И да если понравилось ВД с наушниками, то следует ещё раскашелиться на переделку их, или вообще с ними не брать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Marchela


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 14:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир1477
Было много приборов, был Ат про ну после маски 5+
думаю что ходил с прошкой слишком долго... ат про + только в том что можно ходить в любую погоду на этом + и заканчиваются по сравнения с маской
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 15:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т ( И да если понравилось ВД с наушниками, то следует ещё раскашелиться на переделку их, или вообще с ними не брать!) извините что влажу в Вашу тему....с наушниками какая то проблема ?....слабый сигнал.....может брать без наушников ?на днях собираюсь заказать маску...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 17:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha79 писал(а):
Саня Т ..с наушниками какая то проблема ?....слабый сигнал.....может брать без наушников ?на днях собираюсь заказать маску...

Слабые акумы и сигнал не в дугу, мне не нравится, да и многим тоже!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Владимир1477


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 17:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что лучше брать Golden Mask 4D Pro 9" в них по параметрах нет разници кроме наушников. И еще в МД регион он стоит 14139грн. как магазин норм ну там по отзывах и с какой катушкой лучше брать? Кстати сегодня пересмотрел кучу видео о поиске с ним то в принципе как будтобы нечего сложного в настройках нет, а глубина и определение цели радует. Я думаю с аськи250 переучусь на аналог.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Владимир1477


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 17:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще есть какие то отличия между Golden Mask 5 Light и Golden Mask 4D Pro 9" кроме цены и экрана, я как будто бы не нашел. И скакой лучьше штангой телескопкой и ли S образной. Я привык к аськиной с телескопкой дискомфорта не будет?
К стати, я читал в обсуждении, что были какие то глюки толи с катушками толи с блоком. В новых Болгары уже решили их? А то я еще до конца не дочитал тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 17:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир1477 писал(а):
И еще есть какие то отличия между Golden Mask 5 Light и Golden Mask 4D Pro 9" кроме цены и экрана, я как будто бы не нашел. И скакой лучьше штангой телескопкой и ли S образной. Я привык к аськиной с телескопкой дискомфорта не будет?

Есть отличия! 5 говно, 4 нормальная!
С- ообразная крепче, телескоп удобнее, но удочка, да и катушка по кругу крутится, фиксации нету!
Катушку ищите стабильную, есть и Пауки стабильные, и Марсов стабильные бывают, и наши стабильные, везде нужен подбор!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 18:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю заказвыать в Фортуне там дешевле .....пересмотрел все приборы в плоть до Деуса но .. остановился на гм 4 про вд опыт с аналагами есть ...на мое мнение самый актуальный прибор ....паправте если ошибаюсь )))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 18:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha79 писал(а):
думаю заказвыать в Фортуне там дешевле .....пересмотрел все приборы в плоть до Деуса но .. остановился на гм 4 про вд опыт с аналагами есть ...на мое мнение самый актуальный прибор ....паправте если ошибаюсь )))))

В Фортуне раньше хаяли Маску и не продавали! Уже продают?
Пробуйте, может и подружитесь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Владимир1477


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 20:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фортуне на сайте только GOLDEN MASK 4 PRO одно частотный цена 13860грн. , а МД регион Golden Mask 4D Pro 12 14445грн. двух частотный разница 585грн. , а такойже в фортуне но 308грн. дешевле.
А стоит брать двух частотный или одно частотного хватит на 18.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 20:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир1477 писал(а):
В фортуне на сайте только GOLDEN MASK 4 PRO одно частотный цена 13860грн. , а МД регион Golden Mask 4D Pro 12 14445грн. двух частотный разница 585грн. , а такойже в фортуне но 308грн. дешевле.
А стоит брать двух частотный или одно частотного хватит на 18.

Вы знаете что скажу? Маска если не утопленик то прослужить минимум 5 лет без ремонта, бывает резистор нахитуется, но редко!
А брать ВД или простую Вам решать, если на одну частоту то и Трациан подойдёт, одно и тоже и денег сэкономите! Если на 2 то ВД вам в помощь!
Работают все одинаково без разбору, но глубина бывает разная!
Если интересно в работе Маска
http://www.youtube.com/watch?v=MI_LULHmarI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Владимир1477


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 20:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Владимир1477 писал(а):
И еще есть какие то отличия между Golden Mask 5 Light и Golden Mask 4D Pro 9" кроме цены и экрана, я как будто бы не нашел. И скакой лучьше штангой телескопкой и ли S образной. Я привык к аськиной с телескопкой дискомфорта не будет?

Есть отличия! 5 говно, 4 нормальная!
С- ообразная крепче, телескоп удобнее, но удочка, да и катушка по кругу крутится, фиксации нету!
Катушку ищите стабильную, есть и Пауки стабильные, и Марсов стабильные бывают, и наши стабильные, везде нужен подбор!

Я первую катушку взял был Марс голиаф на аську250 то она мне честно не понравилась находок с ней было очень мало ( или в руку не пошла) иду с ней ноль. ставлю родную находки есть. психонул продал через время взял нел торнадо, эта меня радует. родную уже года два не ставил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Sep 10, 2017 21:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так дело не в катушках, совсем не в катушках! Дело в приборах, катушку к прибору подгоняют , вот если розкомплектована была Маска , то всунута в коробку другая катушка может не работать хорошо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Владимир1477


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 15:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет как выложить на форуме в разделе продаж свою аську на продажу. А то пытаюсь добавить тему. а пишит это сделать могут только модераторы. Или сейчас только на ОХО можно продать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Владимир1477


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 16:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МД регион можно укомплектовать прибор любой катушкой, кто посоветует какую выбрать:
1.) Golden Mask Coil 9" Spider DD,
2.) Golden Mask Coil 10.5" DD
3.)Golden Mask Coil 12" Spider DD
4.)Golden Mask Coil 10x12" DD
5.) Golden Mask Coil 12.5x15" DD
Хочется, что бы по полям и по лесам можно было ходить не меняя ее. Я читал с какой то прибор глючил или уже Болгары исправили?
мне по размерам для леса хорошая и параметриы не плохие №1. У когото есть такая как она?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hoster
Admin

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 2255


СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 16:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир1477 писал(а):
Кто подскажет как выложить на форуме в разделе продаж свою аську на продажу. А то пытаюсь добавить тему. а пишит это сделать могут только модераторы. Или сейчас только на ОХО можно продать.

Владимир1477
никак

раздел на форуме о продаже металлоискателей закрыт.
для продажи используйте аукцион
https://auction.violity.com/auction/239

А по прибору - берите одночастотку на телескопе, новый на S-образке в Украине не найдете...
... ну разве что очень захотеть, в Лопате сделают

_________________
Магазин "Лопата" - металлоискатели и аксессуары


Последний раз редактировалось: Hoster (Mon Sep 11, 2017 16:41:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Hoster
Admin

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 2255


СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 16:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир1477 писал(а):
В МД регион можно укомплектовать прибор любой катушкой, кто посоветует какую выбрать:
1.) Golden Mask Coil 9" Spider DD,
2.) Golden Mask Coil 10.5" DD
3.)Golden Mask Coil 12" Spider DD
4.)Golden Mask Coil 10x12" DD
5.) Golden Mask Coil 12.5x15" DD
Хочется, что бы по полям и по лесам можно было ходить не меняя ее. Я читал с какой то прибор глючил или уже Болгары исправили?
мне по размерам для леса хорошая и параметриы не плохие №1. У когото есть такая как она?


самая "безпроблемная" - 9" спайдер
самая проблемная, но самая производительная, 12" спайдер... других пока нет
10.5" DD и 12.5x15" DD - "как базовая" - не вариант, да и не найдете сейчас таких
10x12" DD - хорошая, но наработок и статистики по этой катушки нет

_________________
Магазин "Лопата" - металлоискатели и аксессуары
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Владимир1477


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 20:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самая "безпроблемная" - 9" спайдер
самая проблемная, но самая производительная, 12" спайдер... других пока нет
а 12" самая производительная из за большего диаметра захвата? а по глубине как отличяеться от9"
Я так понял что лучьше брать одночастотную на 18 кГц . толку от 8 кГц не будет никакого потому как катушка намотана на 18кГц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Sep 12, 2017 08:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир1477 писал(а):
. толку от 8 кГц не будет никакого потому как катушка намотана на 18кГц.

Как практика показала, лёгкий толк есть, но не такой как намотаешь катушку и поставишь!
Можете попробовать с Маски 3 поставить на ВД на 8 кГц, как будет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы