Minelab Equinox

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+23
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2019 14:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077
Да! В комплекте с 800тым идут беспроводные наушники с модулем! Передача сигнала с помощью модуля происходит на много быстрее чем без него. Поэтому сейчас приборы так комплектуются. Не знаю есть ли в ушах свой модуль, но пробовал подключится к прибору без дополнительного модуля, ничего не получилось. По поводу выбора между Эквиноксом, Деусом, Е-Траком. Как для меня, Трак не плохой прибор, но убивает вес, и не возможность регулировки скорости отклика. Деус на любителя, покупал дважды, но все ровно продал! Как для меня, кроме конструктива , и веса там нет ничего сверхъестественного!Сейчас осваиваю Эквинокс , пока доволен, дальше будет видно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2019 18:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу: К 800-му в комплекте идут уши беспроводные и еще и модуль?
Для чего служит этот модуль? Без него вообще можно обойтись?



Модуль - чтобы использовать обычные наушники как безпроводные - вставил штекер и вперед. Сами безпроводные оригинальные уши работают без модуля.


Последний раз редактировалось: Skidoleg (Sun Feb 24, 2019 18:40:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2019 18:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Здравствуйте.

И в целом, стоит ли 800-й своих денег или лучше Дусю взять или старичка Е-Трак?
С ув.


В Е-Траке никаких проблем с весом нет - развесовка отличная. Девченки хрупкие ходят и не жалуются. А то много крикунов, что - вес, вес... Единственный недостаток - нужно ходить с медленной проводкой. Мозги сильнее, чем у Эквина, конструктив надежнее. Менять Е-Трак на Эквин не стоит. А если не было Трака, то Эквин можно брать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zuki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1701


СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2019 21:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop
Приветствую.
Нажимаете на ушах кнопку включения и держите до тех пор пока не начнёт моргать переменно красный с синим.
Потом включаете на блоке правую верхнюю кнопку . И ждёте.
Сначала он попытается найти модуль. Потом появится значек блютуз и он начнёт искать уши. И вот тогда произойдёт соединение ушей с блоком.
Всё работает отлично. Задержек не замечаю. У подключения через блочек скорость работы выше.
С уважением . Олег

Zuki
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2019 22:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Прояснилось немного.
Деус был два года, с Е-Траком тоже ходил - знаю на что способен с правильной катушкой.
Поэтому вот думаю пробовать 800-й или лучше не стоит, а взять то, что уже проверено временем. Короче, буду пока еще курить форум, думать.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2019 14:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skidoleg
Ходить только с медленной проводкой, и сильно замусоренные места желательно обходить сторонкой, а то мощные мозги Е-Трака в таких ситуациях тупо тормозят по страшному!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2019 14:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuki
Спасибо за подсказку! Изначально начитался "ревюхи", пишут что с модулем наушники работают гораздо быстрее, вот я и сильно не заморачивался с подключением самих ушей, модуль подключил, во внутренний карман куртки кинул и вперед! Ни чего не мешает, все работает, скорость отличная!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pacha1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 603


СообщениеДобавлено: Sat Mar 09, 2019 23:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Вопрос такой. Крупную медную или серебряную монету прибор не видит глубже 26 см. Тест был в огороднем черноземе, на всех программах, частотах и и т.д. Как только опускаюсь ниже отметки 26 см.показывает черный металл и хоть уср_сь. Прошивку вернул 1.5.0 все равно не помогло. Вот такая беда. Может чего не знаю? Или грунт такой? Но смущает, что мелкие монеты видит глубоко. 5 коп ссср ,тоже видит глубоко, но массивные плохо. Тест делал на катькином пятаке и 2 марки серебром...(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vovan_375


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 496


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 19:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер .где можно заказать усилитель на уши катушки ? может кто то уже приобретал ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
promteh09


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 07:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Всем спасибо за ответы. Прояснилось немного.
Деус был два года, с Е-Траком тоже ходил - знаю на что способен с правильной катушкой.
Поэтому вот думаю пробовать 800-й или лучше не стоит, а взять то, что уже проверено временем. Короче, буду пока еще курить форум, думать.
С ув.
Тоже в раздумье, мнять Е-Трак на Нокс 800. 2 напарника по копу купили, один уже продает здесь свой прибор, говорит мне что менять Е-Трак на Нокс не стоит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TARTAR76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2019 22:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор хорош но неудобен дело привычки находками радует.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФокусНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Sat Mar 30, 2019 20:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TARTAR76 писал(а):
Прибор хорош но неудобен дело привычки находками радует.

...не удобен по сравнению с чем?...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dager


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Sun Mar 31, 2019 06:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупное железо на 800заколебало, режим поле 2, звенит стабильно и звонко цифры от 11 до 18 и часто стабильное число показывает, очень много его копаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valinor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Tue Apr 02, 2019 16:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли думать о 800, если мне не критичны безпроводные уши и самородки? Есть ли еще какие-то моменты?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pacha1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 603


СообщениеДобавлено: Tue Apr 02, 2019 16:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valinor писал(а):
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли думать о 800, если мне не критичны безпроводные уши и самородки? Есть ли еще какие-то моменты?
Заранее спасибо!

в режиме мульти,приборы практически единичны. Но в режиме одиночных частот, у 800-го больше на две частоты..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФокусНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Tue Apr 02, 2019 23:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dager писал(а):
Крупное железо на 800заколебало, режим поле 2, звенит стабильно и звонко цифры от 11 до 18 и часто стабильное число показывает, очень много его копаю.

пробовал вертикальную проводку?т.е. качать над целью вверх -вниз, как отстройка от грунта.


Последний раз редактировалось: ФокусНИК (Wed Apr 03, 2019 22:44:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dager


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 05:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это как?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valinor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 10:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pacha1 писал(а):

в режиме мульти,приборы практически единичны. Но в режиме одиночных частот, у 800-го больше на две частоты..

Прошу прощения за нубский вопрос, но можно в двух словах как наличие 20 и 40 кГц влияет на практике?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pacha1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 603


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 12:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Valinor"]
Pacha1 писал(а):


Прошу прощения за нубский вопрос, но можно в двух словах как наличие 20 и 40 кГц влияет на практике?

http://www.youtube.com/watch?v=iLpwDFMO2Vc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2019 10:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени! Уважаемые владельцы эквинов, кто сталкивался с поломкой на корпусе в районе ручка-блок управления!? У меня случилась вчера беда, поначалу даже и не понял, думал что чехол на блоке шевелится! При нажатии на кнопки управления, блок тупо заваливается вперед. Все как бы держится на серой прорезиненной прокладке. Еще не много и такое впечатление что отпадет полностью! Что в таком случае делать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.
Страница 39 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы