Предыдущая тема :: Следующая тема |
|
dangerx
Оффлайн
Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 629
|
Добавлено: Wed Dec 01, 2010 02:12:16 Заголовок сообщения: Ищу ПГМ по Херсонской губернии привязанную 3хверстовку. |
|
|
Добрый день всем уважаемым поисковикам.
Знаю точно что в общем доступе есть:
Херсонская губ.
ПГМ Ольвиопольский уезд 2версты
ПГМ Елисаветградский уезд 2версты
ПГМ Александрийский уезд 2версты
больше уездов не встречал по крайней мере тут и в общем доступе, но и за эти общедоступные уезды сдесь хотят денег. Тк денег у меня немонго :???: могу допустим предложить обмен чисто символически на пару Ольвийских дельфинов, или за большей человеческое спасибо.
Еще интересует привязанная Зверстовка той же губернии, возможно с местами для копа, но можно и без оных. Заранее спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
extreem
Оффлайн
Зарегистрирован: 15.01.2009 Сообщения: 298
|
Добавлено: Wed Dec 01, 2010 12:09:51 Заголовок сообщения: Re: Ищу ПГМ по Херсонской губернии привязанную 3хверстовку |
|
|
dangerx писал(а): |
Знаю точно что в общем доступе есть:
|
бред шаравиков |
|
Вернуться к началу |
|
|
extreem
Оффлайн
Зарегистрирован: 15.01.2009 Сообщения: 298
|
Добавлено: Wed Dec 01, 2010 12:11:59 Заголовок сообщения: |
|
|
У Олдмапс.ру можно заказать отцифровку по Херсонской губерни.
цены:
Одесский уезд - 11520 рублей...385$.
Херсонский уезд- 23040 рублей...770$.
Тираспольский уезд - 17280 рублей...580$. |
|
Вернуться к началу |
|
|
dangerx
Оффлайн
Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 629
|
Добавлено: Wed Dec 01, 2010 16:03:20 Заголовок сообщения: Re: Ищу ПГМ по Херсонской губернии привязанную 3хверстовку |
|
|
extreem писал(а): | dangerx писал(а): |
Знаю точно что в общем доступе есть:
|
бред шаравиков |
друг зато здесь есть у каждого 3тьего если не у каждого 2 причем еще и привязанные и под современные карты и под 3 вестовку на GPS.
Плохо 1 чт Николаевская область заселялась относительно недавно и по ней кроме 3вестовок нет практически карт вообще да и по всей Херсонской губернии есть только 3 уезда, а тут все уже зависит от жадности продавацев, мне уже предлагали в начале и по 300грн за уезд сейчас есть предложения по 50. но их еещ нужно привязывать потом.
прошли те времена когда копает кучка избранных(или считающих)себя таковыми людей. и секретов осталось мало, а те что остались как минимум скрыты большим слоем земли но и с ним наш брат успешно борится иногда(хоть я к таким не отношусь)
поэтому и попросиль бескорыстной или малокорыстной помощи, тк в любом случае достану то что ищу или сдесь или у местных собратьев, просто GPS не было и не заморачивался--копал по страинке сейчас появился вот и решил карты позагружать |
|
Вернуться к началу |
|
|
Over
Оффлайн
Зарегистрирован: 07.02.2008 Сообщения: 2141
|
Добавлено: Wed Dec 01, 2010 22:43:30 Заголовок сообщения: |
|
|
dangerx
Вы что думаете что ПГМ можно привязать под GPS??? На ПГМ такое искажение что там только в ручном режиме можно выискивать места, если Вы надеетесь что можно будет достать привязанные карты и без всякого труда проехатся по ним с GPS - пустая затея. "без труда не выловиш и рыбку из пруда". Пока вы сами не засядете за карты - толку не будет. |
|
Вернуться к началу |
|
|
kartograf
Оффлайн
Зарегистрирован: 06.05.2007 Сообщения: 424
|
Добавлено: Fri Dec 03, 2010 21:49:23 Заголовок сообщения: |
|
|
extreem писал(а): | У Олдмапс.ру можно заказать отцифровку по Херсонской губерни.
цены:
Одесский уезд - 11520 рублей...385$.
Херсонский уезд- 23040 рублей...770$.
Тираспольский уезд - 17280 рублей...580$. |
В свое время я попытался заказать сканирование одного из перечисленных уездов - мне отказали, сославшись что их время еще не пришло. |
|
Вернуться к началу |
|
|
юзеф
Оффлайн
Зарегистрирован: 10.04.2010 Сообщения: 1378
|
|
Вернуться к началу |
|
|
taki_spravy
Оффлайн
Зарегистрирован: 28.09.2008 Сообщения: 1911
|
Добавлено: Sat Dec 04, 2010 16:19:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Over писал(а): | dangerx
Вы что думаете что ПГМ можно привязать под GPS??? На ПГМ такое искажение что там только в ручном режиме можно выискивать места, если Вы надеетесь что можно будет достать привязанные карты и без всякого труда проехатся по ним с GPS - пустая затея. "без труда не выловиш и рыбку из пруда". Пока вы сами не засядете за карты - толку не будет. |
Снова слова человека ни имеющего к теме ни какого отношения и не знающий о чем говорит :?
Показываю пример:
|
|
Вернуться к началу |
|
|
kartograf
Оффлайн
Зарегистрирован: 06.05.2007 Сообщения: 424
|
Добавлено: Sat Dec 04, 2010 20:19:59 Заголовок сообщения: |
|
|
taki_spravy, насколько вы большой листок ПГМ привязали? Сколько квадратных километров? |
|
Вернуться к началу |
|
|
FOG208
Оффлайн
Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 6509
|
Добавлено: Sat Dec 04, 2010 23:04:34 Заголовок сообщения: |
|
|
отправил сообщение и удалил ваш конченный радикал глючит по полной |
|
Вернуться к началу |
|
|
taki_spravy
Оффлайн
Зарегистрирован: 28.09.2008 Сообщения: 1911
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 12:39:44 Заголовок сообщения: |
|
|
kartograf писал(а): | taki_spravy, насколько вы большой листок ПГМ привязали? Сколько квадратных километров? |
Прошу прощения у топикастера. Не много отвлеклись от темы.
Уважаемый kartograf. отвечаю на ваш вопрос.
Я думаю у Вас есть эта ПГМ Павлоградского уезда, и Вы представляете в каком она виде. Тоесть уезд поделен на части, а эти части поделены на 4-6 кусочков, которые не от сканированы, а сфотаны фотоаппаратом. О какой точности тут говорить. Мне товарищь склеил эти кусочки, как смог. А я потом привязал. Пример части уезда по площади равен 30*30 км, тоесть приблизительно 700км квадратных.
Погрешность местами доходит до 500-600 м, из за того, что карта не отсканирована. Но местами точность высокая. На один хуторок с комрадом, я вышел очень точно.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
george1983
Оффлайн
Зарегистрирован: 20.09.2009 Сообщения: 28
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 12:40:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Все ссылки на сайте открыты к скачиванию. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Over
Оффлайн
Зарегистрирован: 07.02.2008 Сообщения: 2141
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 13:29:50 Заголовок сообщения: |
|
|
taki_spravy
если Вам удалось привязать точно несколько кусков - браво, но вы сами противоречите себе: "Погрешность местами доходит до 500-600 м, из за того, что карта не отсканирована." - и так основноя часть карты и не только Павлоградский уезд, а погрешность 500-600 - о какой точной привязке может быть речь??? это неприемлимо!!!
а насчет того что ПГМ изначально неточная - посмотрите внимательней как иногда "гуляют" по местности балки.
Цитата: | Снова слова человека ни имеющего к теме ни какого отношения и не знающий о чем говорит | - обижаете с ПГМ дело имею давно и о чем говорю я знаю, так просмотрел и попривязывал ПГМ не одного уезда. |
|
Вернуться к началу |
|
|
FOG208
Оффлайн
Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 6509
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 17:44:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Over писал(а): | погрешность 500-600 - о какой точной привязке может быть речь??? это неприемлимо!!! |
+1 точность в 50-100 метров уже нельзя считать привязкой,извините меня но 500-600 это пустая трата времени, я об этом начал писать постом выше но удалил пост из-за технических причин.
10 максимум 20 метров та точность которая сейчас допустима,
конечно это моё личное мнение и моя метода поиска.
ПГМ изначально не имели абсолютно никакой точности , и говорить о привязке этих картинок серьёзнно нельзя, скорее это попытки наложить планы на координатную сетку , дающие только общие представления о местонахождении интересных объектов |
|
Вернуться к началу |
|
|
taki_spravy
Оффлайн
Зарегистрирован: 28.09.2008 Сообщения: 1911
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 17:55:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Over писал(а): | taki_spravy
если Вам удалось привязать точно несколько кусков - браво, но вы сами противоречите себе: "Погрешность местами доходит до 500-600 м, из за того, что карта не отсканирована." - и так основноя часть карты и не только Павлоградский уезд, а погрешность 500-600 - о какой точной привязке может быть речь??? это неприемлимо!!!
а насчет того что ПГМ изначально неточная - посмотрите внимательней как иногда "гуляют" по местности балки.
Цитата: | Снова слова человека ни имеющего к теме ни какого отношения и не знающий о чем говорит | - обижаете с ПГМ дело имею давно и о чем говорю я знаю, так просмотрел и попривязывал ПГМ не одного уезда. |
Вы верно не поняли мои слова или специально извращаете. Своим словам я не противоречу, а чесно рассказываю о своих результатах. И даю пояснение, почему в разных местах точность разная, от 0 до 600 метров. Вы бы скачали Павлоградскую ПГМ и посмотрели с чем приходиться работать. Если бы у меня была изначально хороший материал, т.е. отсканированная ПГМ в хорошем качестве, то результатов от нее можно добиться исключительно высоких.
Обижать Вас не хотел .
Для меня не понятно, как можно план называть эскизом. Тем более, что мои собственный опыты доказывают мне обратное. Поэтому так написал в первом посте. Приношу извинения. |
|
Вернуться к началу |
|
|
taki_spravy
Оффлайн
Зарегистрирован: 28.09.2008 Сообщения: 1911
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 17:59:15 Заголовок сообщения: |
|
|
FOG208 писал(а): | Over писал(а): | погрешность 500-600 - о какой точной привязке может быть речь??? это неприемлимо!!! |
+1 точность в 50-100 метров уже нельзя считать привязкой,извините меня но 500-600 это пустая трата времени, я об этом начал писать постом выше но удалил пост из-за технических причин.
10 максимум 20 метров та точность которая сейчас допустима,
конечно это моё личное мнение и моя метода поиска.
ПГМ изначально не имели абсолютно никакой точности , и говорить о привязке этих картинок серьёзнно нельзя, скорее это попытки наложить планы на координатную сетку , дающие только общие представления о местонахождении интересных объектов |
Мне жаль, что Вы так категоричны. Повторюсь, что Вы бы глянули с каким материалом приходится работать, а затем бы делали выводы.
Ну и смешно вовсе 10 максимум 20 метров та точность которая сейчас допустима, при погрешности генштаба до 50 метров о чем Вы говорите. |
|
Вернуться к началу |
|
|
taki_spravy
Оффлайн
Зарегистрирован: 28.09.2008 Сообщения: 1911
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 18:04:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Добавлю ремарку. Через мои руки прошло не мало карт привязаных другими людьми, в том числе за деньги, в том числе с нашего форума и т.д. Так вот к 10-20 метрам. Ни одного листа трехи с такой точностью я не видел. Неповезло мне? :-( |
|
Вернуться к началу |
|
|
Over
Оффлайн
Зарегистрирован: 07.02.2008 Сообщения: 2141
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 18:30:27 Заголовок сообщения: |
|
|
taki_spravy
могу Вас растроить но все уезды по точности приблизительно одинаковы, что на Александрийском, Елисаветградском, Верхнеднепровском, что на Павлогладском - большая погрешность. Ведь потому они и называются не картами, а планами, так как назначание их только лишь размежевать и упорядачить землевладения, уменьшая число земельных споров в 18 - 19 веках!
Предельная точность как на картах им просто была не нужна. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Over
Оффлайн
Зарегистрирован: 07.02.2008 Сообщения: 2141
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 18:33:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Добавлю ремарку. Через мои руки прошло не мало карт привязаных другими людьми, в том числе за деньги, в том числе с нашего форума и т.д. Так вот к 10-20 метрам. Ни одного листа трехи с такой точностью я не видел. Неповезло мне? |
Видел трехи, которые привязывали форумчане, так погрешность состовляла меньше 5 метров. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
FOG208
Оффлайн
Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 6509
|
Добавлено: Sun Dec 05, 2010 18:37:01 Заголовок сообщения: |
|
|
taki_spravy писал(а): | Добавлю ремарку. Через мои руки прошло не мало карт привязаных другими людьми, в том числе за деньги, в том числе с нашего форума и т.д. Так вот к 10-20 метрам. Ни одного листа трехи с такой точностью я не видел. Неповезло мне? |
я привязываю сам для себя, и поверьте 20 метров для меня большая погрешность, то как я это делаю естественно моя маленькая тайна,но мои слова легко могут подтвердить люди которые со мной ездили и ездят на коп,
Это Бампер и Турист.неделю назад с Туристом вышли на дома с точностью 3-5 метров это в зоне где я никогда не был .
в большинстве случаев я по прибору выхожу практически на центр дома плюс минус 5 метров, прибор имею спецом для этого купленный-хороший туристический Лоуренц
естественно бить себя в грудь не буду, иногда бываю случаи когда и ошибаюсь, но как правило это не из-за некачественной карты, а из-за своей невнимательности или спешки, что вобщем одно и тоже.
Согласен с вами что все привязаные карты .которые продаются в сети или привязываются за деньги-полный бред.
при необходимости или точнее если есть возможность покопать в селе , очень точно определяю то место где стоял дом по 3х в. среди современных построек усадьбы,да и города(во втором случае проще немного) 3х в. считаю очень толково сделаной картой,есть глюки сканирования но это третий вопрос который стоит учитывать при привязке
генштаб советую не применять за точку отсчёта, в бумажном варианте (у меня есть немного листов совкового периода с вырезаными штампами вч ) для общего ориентирования на местности она ещё подходит и для наших целей для общего ориентирования- лучший самый информативный вариант.но больше от неё нет толку, для привязки я её не применял никогда,и другим не советую.
по планам скажу одно никогда они меня не интерисовали-вру лет ???? 7-10 назад потратил время и занимался ними в Кировоградском обласном архиве.после чего к ним остыл
привязывать их не советую,они то и рисованы кривыми руками |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|