Поход на Рим!*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+16
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 21:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingTony писал(а):
А с какой катохуй рассматривать ? Елипс/11ка ?

По весу и ТТХ - лучшая всё же будет XP Coil 11" (28 cm). Берите, не прогадаете. Я юзаю все три катушки от Деуса, чаще всего - XP 13"x11" (34x28 cm). Но её вес сводит на нет все прелести и преимущества Деуса. Я этим пренебрегаю, ну очень она мне нравиться, но рекомендовать я её не буду, реально тяжёлая. Когда купите XP Deus, вэлком в Пущу и "Птичий лес", я приглашаю на хорошие (по советам) места

EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Профиль Профиль на аукционе
KingTony

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 21:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаем парковую зону в пределах Киева, где не с 10ком советов выходиш, а с жменькой Вот куда, а в пущу я пожалуй пасс... Но бусяку на эти выходные думаю на ноги ставить буду
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 21:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingTony писал(а):
Знаем парковую зону в пределах Киева, где не с 10ком советов выходиш, а с жменькой

Небось, в местах где роет ZEEV (Дорогожичи)? Или акушерство и гинекология (Хрущев)?

EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
KingTony

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 21:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
KingTony писал(а):
Знаем парковую зону в пределах Киева, где не с 10ком советов выходиш, а с жменькой

Небось, в местах где роет ZEEV (Дорогожичи)? Или акушерство и гинекология (Хрущев)?

Та не, там где *всё выбито* =))
KingTony

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 21:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас под боком между прочим в этом году хуторок бил мой товарищь ))) 22 билона Н2
На почту стукнул
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2017 21:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingTony писал(а):
У вас под боком между прочим в этом году хуторок бил мой товарищь ))) 22 билона Н2

Слышал, что сад на Венике роют мощно. В лесу, напротив Эко-Маркета, недавно нашли несколько серебряных царских рублей.
KingTony писал(а):
Та не, там где *всё выбито*

С Деусом, я уверен, Вас ждут удивительные приключения и эмоции Если шо, у меня была на них хорошая скидка в Д.А.С.
KingTony писал(а):
бусяку на эти выходные думаю на ноги ставить буду

Если не будет дождей и морозов в дальнейшем, в область икс мы ещё покатаемся, присоединяйтесь. На эти выходные вроде бы едем. Все готовы, бус заряжен, только бы погода не наламала

lordgrey

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Nov 27, 2017 09:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости из области Х

P1340435.JPG
 Описание:
 Размер файла:  405.73 KB

P1340435.JPG

Профиль Профиль на аукционе AIM Address
jspvitrum

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Nov 27, 2017 15:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер
up-grounder

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Nov 27, 2017 16:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Богдан, ну не томи душу. Выкладывай на всеобщее обозрение обещанные россыпи злата-сЕребра
KingTony

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Nov 27, 2017 19:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up-grounder писал(а):
Rastaarheolog
Богдан, ну не томи душу. Выкладывай на всеобщее обозрение обещанные россыпи злата-сЕребра

Да усбагойся Вадим
Будет у человека натхнення - выложет
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Nov 28, 2017 06:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lordgrey писал(а):
Новости из области Х

Офигеть! Вы тусуете на Райберте? Надо бы с Вами как то потолковать
up-grounder писал(а):
Выкладывай на всеобщее обозрение обещанные россыпи злата-сЕребра

Скоро будет. Очень скоро
KingTony писал(а):
Будет у человека натхнення - выложет

Уже выкладываю. Потом эмоции подутрясутся, и будет не то пальто... Надо сразу, как говорится, по горячим следам.

Rastaarheolog писал(а):
Все готовы, бус заряжен, только бы погода не наламала

Здравствуйте, коллеги! А вот и я Начинаю набирать текст:
Значит, все были готовы, бус зарядился до верху, судьба всей экспедиции зависела лишь от погоды. И вот - пятница 24.11.2017 г.!!! Детальное изучение циклонов и завихрений не выявило никаких предпосылок для дождя или мороза. Надо брать!!! Созвон с бандой, все на взводе, работа завершена, вещи приготовлены ещё со вчерашнего дня, мысли только о чёрных_хах. Когда едешь на рядовой коп, нема такого волнения, всё плавно и без тряски, а тут какая то внутренняя пружина, состоящая из неизвестности, покрытая микро-слоем ювелирного ожидания и сжатая силой предстоящих мощнейших приключений. Новая область Украины... Какая ты? Холмистая, как Обуховщина, или равнинная, как Черниговщина? Какие там дома? Люди? Убрали ли кукурузу, не будем ли мы палится с трассы? Миллион вопросов, ответы на которые можно будет получить только приехав на место. Это и высаживает... А вдруг там все поля засеяли озимой?... А может там... А если... Ладно, отставить панику! Скоро увидим... Надо трошки поспать перед выездом.
Сб 25.11.2017 02:00 у меня под домом замечен микроавтобусик, Фольцвагенчик, тэчик-беленький Загрузка в багажник кучи шмотья, последние перепроверки, все в предвкушении находок, резкие и быстрые, готовые на многое... Магаз - еда - кофеин - сиги коромыслом... Дорога, беседы, воспоминания, прогнозы, очень громкая музыка, истерики, горячие чебуреки на трассе и снова сиги коромыслом. Решили по пути заехать в кое-какую область, глянуть на места, где пацаны уже бывали. Я и глазом не успел моргнуть, как приехали.

Время - под шесть часов утра, темно, ни фига не видно. Сёла все тёмные, никого нигде нет, холодновато и сыровато...

Дороги поразмывало, бусик едет боком, немного забуксовали, подтолкнули и поехали все таки в область икс.

А там красота! Сухо, не холодно, ветра нет, места красивенные!!! Покатила ознакомительная металлодетекция:

А вот таким образом происходит керамодетекция:

Повсюду видны старые ямы, проходящая рядом старушка обрадовала подельника:
"Тю, хлопци! Тут вжэ тысяча чоловик шукалы. Шось вы спизнылыся Ну ходить, ходить..." Ну мы и походили. Результат - целая фибула и гнутая спинка. Поехали дальше:

Приехали... Спущенный ставок, рядом лес, сверху перепашка с керамикой:

В каком то селе увидели магаз с прикольным названием "Намынайко", всю дорогу это слово ехало с нами в бусе. Для продуктивного поиска надо бы сделать намынайку. Сказано-сделано!

Заварен чёрный крепкий чай, нарезаны бутрики, дождя нет, мы фиг знает где, впереди ещё ночь и целый день и полная неизвестность... Из находок пока что две фибулы Но хорошее настроение у нас всегда с собой. Для этого мы читаем в поле стихи, ставим театральные сцены на перепашке, и соревнуемся в меткости слова:

Походили часик-другой по округе, накопали всяких фрагментов, а сумерки то понемногу наступают. Как там говорил Дон Хуан? Сумерки - трещина между мирами. И пока эта трещина не сильно то и треснула, надо быстренько делать ноги, то есть колёса, в сторону любого леса, бо ночевать в поле не совсем кошерно для таких казаков, как мы. Ну, значит, полетели волосы назад, как говорит наш подельник:

На дворе уже ночь, дороги неизвестные, скользко, местами не кислые лужи, грязь. Онли грунтовки, никаких асфальтов Адреналин... После спуска с горки невидимое сужение, глубокая колея, вода и лёд, и наш бусик, попав колесом в яму, застревает наглухо:

Сёла не светятся, туман, где искать трактор, непонятно... Начинается командная работа:

Прикольно ездить толпой. Например - в таком раскладе. Не хотел бы я там оказаться один Выбрались через час с этой западни и не снимая цепей, иногда микро-боком, поехали в лес на ночевку. Заехали неглубоко, выбрали приемлемое место и начали готовить лагерь. Наносили дров, развели кастрик, поставили палатку. Разложили харчи. В тот вечер у нас была гречка в котелке со сливочным маслом, морковка по-корейски и жаренные на костре сосиски. Чёрный чай с печенюшками и плюшками и вкусная табАка. Я недавно в принципе похавал, но пишу этот текст, немного с повышенным слюновыделением Вот это там было жирно, фотки отдыхают...

Поев, попив и покурив, ребята отправились в гости к Дрёме, а я ещё час сидел у костра, пуская клубы дыма и попивая вкусный чай со сладостями... К 23:00 понял, что пора на боковую, и порулил в палатку. Так как я любитель комфортного отдыха, то ни спальника, ни палатки, ни опыта ночёвки на холодушке у меня никогда не было. И я весьма высаживался, что ночью замёрзну нах, и поэтому поднабрал с собой тёплых вещичек. Благо наш коллега - турист с опытом, он загрел меня спальником, в котором я благополучно проспал до утра, ни сколько не замерзнув.

Температура в лесу была под 3-5 градусов плюс. Я получил бесценный опыт и эйфорию, в который раз убедившись, что для хобби или работы надо выбирать самые лучшие вещи в пределах разумного. Все проснулись раненько, без каких-либо будильников.

Чай, жаренные сосиски, вкусняшки и гоу в путь!

Но не тут то было Поле, по которому мы приехали ночью, раскисло и стало непроезжабельным Остался единственный путь: через лес. Но лес там не такой, как в Киевской области. Огромные склоны по 10-20 градусов, скользкие листья и влажная земля на дне оврагов. Посунулись на одну дорогу - западло, разбита лесовозом На другую - бусик не может выехать, доезжает до половины склона и всё, трение просто исчезает.

Просто жесть!!! Съехать вниз получилось, а наверх - борода Встретили какого то плуга на телеге, спросили, как отсюда выбраться, он пожал только плечами... Давай дальше рысачить, ищем хоть какой то выезд.

В итоге нашли единственное место, где склон как бы двойной: подъём -микро балкончик- и снова подъём. Надо пробовать, другой дороги просто нет

И снова цепи! Без них - гарантированные вафельки.

Ну всё! Это наш последний шанс!!! Давай, микроавтобусик! Не подведи!!!

УРА!!! Алилуя!!! Харе Кришна!!! Шо там ещё есть?
Ждём пацанов...

И снова засада! Дороги нет

Накатавшись по лесам, полям и сёлам, наконец то приехали на последнее место.

Время - 11:30. Через пять часов стемнеет и надо будет ехать додомки А мы так мало покопали, больше колесили Ну что? Тогда упираемся здесь до упора. Что то да выскочит полюбому.

Ходить не переходить! Огромные площади, следов и ям крайне мало.

Проходили до сумерек. Трошки накопали. Обидно, что чёрных_хов нема Лезет КР и СВ понемногу, а ЧК нема Ну нема, так нема, в следующий раз будет обязательно. Собираем манатки и рулим в Киев, но по пути, напоследок, заскочим в одно местечко на границе двух областей, махнём приборами хоть пол-часа.
18:30, глубокая темень, подъезжаем к последнему месту. Одна улица, пара домов, в крайнем, сквозь окно отсвечивает ящик... Начинается обещанный синоптиками дождь, пацаны уходят с приборами на огород, а я остаюсь в машине, не хочу по дождю лазить. Завтра с утра на работу пораньше, надо быть в форме, можно микро-поспать, включаю погромче рацию и под звуки барабанящего дождя начинаю понемногу засыпать...
- Пш-ш-ш... Фибула... Подвязная...
А? Проснулся от звука рации... Шо? А-а-а, фибула... Незаметно отключаюсь...
- Ш-ш-ш... Фибула серебряная!
Ага! Круто... Закрываю глаза и мысли уносятся в даль...
- Пш-ш-ш-ш... Кусочек серебра! Приём!
А? Ага! Класс... Погружаюсь в сон окончательно...
И тут, внезапно, какой то кипиш из рации... В несколько голосов одновременно... Я не въезжаю, о чём базар? Что то, типа :" Чувак!!! Срочно ломись сюда!!! Рыжее!!!... Как сварочный электрод в диаметре!!!. Здоровенский!!!"
Переспрашиваю: "Внатуре? без ***ды? Голоса какие то у пацанов трохи атипичные, понимаю что неспроста. Хватаю прибор, лопату, в зубах папироска, и мчу на огород. Возле крайнего дома выключаю налобник (что бы не спухаться) и прыгаю на еле виднеющийся чёрный распаханный огород. ФАК! Уровень земли на огороде ниже на пол-метра от уровня возле дома. Я это понимаю в воздухеСпотыкаюсь и делаю кувырок вперёд... Лопата - вправо, прибор - влево, рация - по центру Фигня! Постираюсь! Ломлюсь на свет налобников. Пацаны все с сигами в зубах, стоят кругом, сразу видно - не рядовой случай. В свете фонариков сияет ОНО!

Вот именно за этим металлом была организованна наша экспедиция. Не зря толкали, копали, блукали. Достаю весы, все замирают... 15!? 20!? 10!?...
Тридцать один!!! Все выдыхают... Значит будет так как я обещал:
Rastaarheolog писал(а):
В случае успешной вылазки, данное мероприятие перейдёт из спонтанно-эпизодического в разряд постоянных и повторяющихся экспедиций.

Эта поездка запомниться всем надолго! Жир!!!

В связи с такими "выбитыми местами", поиск водителя с микроавтобусом временно приостанавливается. Придётся немного поколесить на своих автивках. Место нормально заряженное, чем там занимаются копачи, х.з. А рядом - целое "гнездо" ЧК!!! Надо поработать там тщательно.
Товарищи, которые сразу откликнулись на предложение, а именно:
KingTony писал(а):
Ех матнулся б с вами, да бусяка пока не находу

servoli писал(а):
Составил бы компанию, но на эти выходные еду на охоту.

Могут поучаствовать в дальнейших совместных экспедициях.
Возможно, в будущем, понадобиться человечек на своём авто. Если будут желающие, оставьте в этой теме вводные:
- марка авто
- количество мест
- вид топлива
- цена одного километра
- на сколько дней можете выехать.

Пока что все, заканчиваю писанину, погрёб спат. Офигенная тема - металлодетекция!!!

up-grounder

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Nov 28, 2017 15:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat, Богдан!!! Я уже начал думать, что хабара столько, что пришлось остаться на вторую ночёвку.
Прочитал на одном дыхании, получил заряд удовольствия, как будто сам поучаствовал! Несомненный жирный плюс !
Rastaarheolog писал(а):
Так как я любитель комфортного отдыха...

Rastaarheolog писал(а):
...пацаны уходят с приборами на огород, а я остаюсь в машине...

Сработала прописная истина: "Стучащему да откроется". Правда, сам такой же. Наверно, пора менять жизненные принципы...
denyaok

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Nov 28, 2017 17:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up-grounder писал(а):
Vivat, Богдан!!! Я уже начал думать, что хабара столько, что пришлось остаться на вторую ночёвку.
Прочитал на одном дыхании, получил заряд удовольствия, как будто сам поучаствовал! Несомненный жирный плюс !
Rastaarheolog писал(а):
Так как я любитель комфортного отдыха...

Rastaarheolog писал(а):
...пацаны уходят с приборами на огород, а я остаюсь в машине...

Сработала прописная истина: "Стучащему да откроется". Правда, сам такой же. Наверно, пора менять жизненные принципы...

В нашем случае,"дорогу осилит идущий"
По теме.
Нихреново так съездили.
А на фото где,левое переднее упало,то там друба металическая идет?
У нас такая ху..йня была,очень жесткое положение.
denyaok

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Nov 28, 2017 17:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с стволами умора.
Серьезные мужики дурачаться
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Nov 28, 2017 19:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up-grounder писал(а):
Я уже начал думать, что хабара столько, что пришлось остаться на вторую ночёвку

Здравствуй, Вадим. В понедельник, то есть вчера, надо было на работу, пораньше и с ясными мозгами, было ответственное дело. Поэтому и уехали. А сигналов там была тьма. Я вообще скажу всем по секрету, что там довольно таки странные копатели. Почему? Они не копают пенициллин, проволоку и фольгу с глубины!!! Это более чем странно... Золото на Деусе было в значении ВДИ +72. Это сектор пробок от водки. Второй момент: они не ходят по перепашкам Они вообще там не ходят. За два дня мы посетили не кислое количество мест, не видели ни одного копателя. За субботу и воскресенье ни одного копателя? Да, и это очень радует. Я среди недели подскочил на час к нам, в Рославичи, в раскисшие чигири. Через пол часа прирулила красная копейка с копающим товарищем.

И это в будний день с утра!!! В нашей области количество поисковиков несоизмеримо больше, чем там, на границе двух областей. Ни на одной перепашке не было следов конкурентов! Мы планировали ездить в те места на два-три дня, с ночевкой. Вчера было принято решение ездить туда даже на один день. Если не будет морозов и снегов, я думаю в этой теме появиться ещё что-нибудь вкусненькое Что бы за час найти столько рамок калачиковидных пряжек + серебрушки... У нас за таким результатом надо целый день охотиться, а тут за час... А что там будет за день поиска? Во-во... Реально, после нашей экспедиции у меня весьма далекоидущие планы по той загадочной местности Уверен, что данная тема наполниться ништячками за этот и следующий год, так стопудово!
up-grounder писал(а):

Не стоит делать лишние движения. Всё в порядке. У меня не раз было на копе, что у подельников выскакивали весьма и весьма мощные находки. Они очень стимулируют и дают энергию для дальнейших поисков. Если бы они не попадались, места были бы "закрыты" и забыты. А так, ладно, проехали, не буду делать себе же паливо... Переходим далее.
denyaok писал(а):
А на фото где,левое переднее упало,то там друба металическая идет?
У нас такая ху..йня была,очень жесткое положение.

Да, левое колесо провалилось на половину своего диаметра в яму. С одной стороны колеса была дренажная толстостенная труба, с другой - молодое деревце:

После того, как выбрались, деревце не пострадало:

denyaok писал(а):
Фото с стволами умора.
Серьезные мужики дурачаться

Почему дурачатся? Это была мизансцена, спектакль назывался "Противоядие Угрозе". Очень эмоциональный, скажу я Вам, был спектакль... А Вы что, в наше время на коп без ствола ходите? Ну Вы и беспечный...
Мне очень нравятся различные девайсы, которые могут облегчить коп или его производные. Сюда входят, как электронно-оптические приспособления (рации, бинокли, пинпоинтёры, весы и проч.), так и вещи, в которых поисковик ходит по полям и лесам. У нас на форуме есть один ПОЦ ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%86 ), в данном случае это не ругательство, а его инициалы , так вот, любой мой пост вызывает у него достаточно мощный баттхерт, эта тема не исключение. Его очень беспокоят мои носки и штаны Поэтому в этой рубрике я буду по трохи постить информацию по-вещам, облегчающих наш не лёгкий труд. Кому то данная информация будет полезная.
Знаете какая вещь у поисковика может продлить или обломать весь коп? Обувь! Я не буду советовать, что лучше, сапоги, берцы или кроссовки, расскажу про свой опыт. В 2012 году встретил в лесах Обуховщины копателя на моцыке.

Потрындели, покопали, покурили... Запомнилась его фраза: " Я копаю исключительно в резиновых сапогах. И зимой и летом. Лучшей обуви для копа не бывает!". Я тогда был в высоких тапках Коламбия, лето, жара, я на велике. Я ещё тогда подумал: "Да уж... Копатели весьма странный народ"... Спустя год я купил резиновые сапоги для одного огорода, и с тех пор я тоже копаю онли в сапогах. Долго перечислять истории, в которых я вырулил только лишь из-за сапог. Расскажу немного о "сопутке" к сапогам:

Перепробовав различные сапоги, термо-вкладыши (чуни), стельки и бахилы, на сегодняшний день я вычислил для себя идеальную формулу на холодную погоду. Итак, я покупаю раз в год пару резиновых сапог Хмельницкой конторы Литма:

Они не дорогие, порядка 250 грн за пару. Материал - ПВХ, расцветка, естественно, DPM (СМ-1). За год они ушатываются в хлам, правда я копаю круглый год. Реально офигенная вещь, минусы - трохи скользкая подошва, в лесу, на мокром бревне упасть можно легко.

Вкладыши в сапоги, или чуни. Перепробовав поролоновые, войлочные, тряпичные, пришёл к выводу, что лучше термо-вставок Шведской армии ничего нет в принципе. Можно даже не искать. Цена- 175 грн за пару. Цитата:
Контрактные, оригинальные, термовставки в обувь - Шведская армия.
Данные термоставки являются универсальным утеплителем для зимней обуви Шведской армии. Так, они носятся как с резиновыми сапогами М 90, так и обычными берцами (берцы обычные - однослойная кожа). Стоит отметить, что средняя температура зимой в Швеции ниже, от средней в Украине - на 7 градусов.
Самые теплые и технологичные теплые вставки в обувь. Помимо согревающего эффекта, также абсорбируют излишки влаги - сохраняют стопу сухой.
Эти вставки обладают рядом преимуществ по сравнению с самими технологичными термоносками: они гораздо теплее, абсорбирует излишки влаги, ну и значительно более износоустойчивы - хватит не на один сезон.
Размеры:
255 - 270, НА НАШ 40,5 - 42 РАЗМЕР
275 - 285, НА НАШ 42,5 - 43,5 РАЗМЕР.

Стельки. Юзал меховые, войлочные, тряпичные, резиновые. В эту экспедицию попробовал стельки контрактной армии Голландии, фирмы Boven:

Офигеть! Вот это то, что я так долго искал!!! Именно оно! Цена - 50 грн/пара. Информация:
Терморегулирующие и потоотводящие стельки BOVEN выполнены по стандарту НАТО и входят в стандартный набор экипировки и снаряжения бойцов современной армии Голландии.
Стельки позволяют повысить комфортность и удобство ношения любой закрытой обуви при длительных пеших переходах.
Благодаря многослойной сетчатой структуре, стельки отлично отводят пот от ступни,что не дает ей замерзнуть при минусовых температурах и «запреть» в жаркую погоду.
Основные характеристики:
- Синтетические волокна, переплетенные в многослойную (три слоя) структуру.
- Хорошая вентиляция ступней ног.
- Сетчатая структура материала создает КОМФОРТНУЮ РЕГУЛЯЦИЮ ТЕМПЕРАТУРЫ ВНУТРИ ОБУВИ
- Полностью синтетический материал не впитывает влагу и не задерживает ее.
- Возможность точечного массажа ступни при длительных пеших переходах.
- Можно стирать (ручная стирка)
.

Гетры, бахилы или гамаши. Тот, кто ходит в сапогах, прекрасно знает, как туда легко залетает чернозём на распашках, или трава с листьями в лесах и полях.

Что бы это не произошло, есть специально сконструированные девайсы, называются гетры/бахилы или гамаши. Три последних выезда на раскопки я юзал такие штучки:

Цена: 200-250 грн за пару. Информация:
Оригинальные гетры-гамаши армии Британии.
Препятствуют попаданию снега и грязи на штаны и обувь, а также являются дополнительной (но не основной) защитой от холода. Используются и зимой, и летом без ограничений по температурам. Имеются специальные крючки (зацепы) для фиксации гамаши на ноге за шнуровку ботинка или берца. Также имеются стальные тросики для застегивания под ботинок.
Цвет: DPM.
Материал: верх изготовлен из прочной кордуры 1000D, внутренняя часть мембрана MVP (аналог Gore-Тex.)

Что я могу сказать про них? БОМБА ! Какого *** я раньше их не купил?...

Пока что всё, позже ещё чего-нибудь поднапишу. Коллега только что скинул фотки своей катушки после нашей экспедиции:

Вот это мы покопали... Продолжение будет.

Ка-Пэкс

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Nov 28, 2017 23:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
Интересно почитать,Богдан.
Прут увесистый попался.
Удачи в дальнейшем всей компании(банде) и достойных находок
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 29, 2017 00:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
Отлично!
Интересно почитать,Богдан.
Прут увесистый попался.
Удачи в дальнейшем всей компании(банде) и достойных находок

Спасибо, Рома! Буду рад пересечься с Тобой в полях Проезжали недавно Житомир вспоминали Тебя и анархотуриста

servoli

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 29, 2017 11:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, которые сразу откликнулись на предложение, а именно:
KingTony писал(а):
Ех матнулся б с вами, да бусяка пока не находу

servoli писал(а):
Составил бы компанию, но на эти выходные еду на охоту.

Могут поучаствовать в дальнейших совместных экспедициях.
Возможно, в будущем, понадобиться человечек на своём авто. Если будут желающие, оставьте в этой теме вводные:
- марка авто
- количество мест
- вид топлива
- цена одного километра
- на сколько дней можете выехать.

Приветствую.
Написал на почту.
Ка-Пэкс

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Nov 29, 2017 12:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда на связи,если что...
Правда с работой у меня проблематично выбраться на коп, по- этому и неотписывал здесь в теме. Максимум что получается с обеда субботы и до вечера воскресенья.А обычно это воскресный выезд или вечерние после обеда,в будни.
Далеко давно не катался, есть и у меня старые места в Хм.обл.

Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Nov 30, 2017 01:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

servoli писал(а):
Приветствую. Написал на почту.

Так, отлично! Плюс один человечек! Выслал Вам на почту пригласительный билет
Ка-Пэкс писал(а):
Я всегда на связи,если что...

Ка-Пэкс писал(а):
Максимум что получается с обеда субботы и до вечера воскресенья.А обычно это воскресный выезд

Принято. Будем рядом, маякну! Хотя, что то такая погода в дальнейшем стрёмная

Хочется ещё поколесить по Украине... Неужели стопудовая зима?...

Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: