Чарльз Дарвин: труд всей жизни

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2017 22:30:03    Заголовок сообщения: Чарльз Дарвин: труд всей жизни Ответить с цитатой

Чарльз Дарвин, будучи под влиянием работ французского натуралиста Жана-Батиста Ламарка, собрал данные для своей теории во время пятилетней экспедиции в Галапагосских островов и Новой Зеландии, которую он совершил на корабле «Бигль» в 1830-х годах.

До него уже было несколько идей по поводу эволюции живых организмов. Над похожей теорией долгое время работал его дед и другие ученые.

Француз Ламарк еще в XIX веке создал схему преобразования одноклеточного организма в человека. Но Дарвин представил новые доказательства, которые в большей степени доказывали реальность эволюционного процесса.

Ученому удалось сформировать свою теорию еще в 1844 году. Он не спешил ей делиться с миром, так как некоторые моменты в ней полностью противоречили библейским законам.



В 1858 году параллельно с Дарвином, к такому умозаключению пришел другой ученый из Британии. В отличии от него, он опубликовал свою теорию. В 1858 году они решили вместе провести лекцию для ученых на эту тему.

Работу опубликовали в 1859 году, но современники приняли ее совсем неоднозначно. Теория Дарвина открыла глаза многим ученым, да и простым людям на загадочный мир биологии.

С одной стороны, теория Дарвина объясняла много загадочных до тех пор вопросов биологии, с другой — практически сразу была объявлена ортодоксальными христианами ересью.

В 1871 году неоднозначное отношение усугубилось. Особенно это стало заметно после публикации Дарвином своей новой научной работы, в которой он доказал, что человек произошел от обезьяны.

Несмотря на все противоречия, к 1882 году, когда великий ученый умер, его теорию приняли во всем мире. В знак уважения, Дарвина похоронили в Вестминстере, рядом с королями, королевами и другими выдающимися личностями британской истории.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы