Немецкая пушка-Pak35/36.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-5
ArturBAO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 12:21:23    Заголовок сообщения: Немецкая пушка-Pak35/36. Ответить с цитатой

Доброго дня .
Есть информация,что в одном селе на Западной Украине,была закопана противотанковая пушка,в спешке оставленная немцами.Местный житель решил ночью закопать ее у себя в саду.Предпологаю что это pak35/36.Думаю другую бы они не затянули.Был я там с металоискателем,но простеньким очень.Сигнал постоянный в квадрате где то-2на 3метра.Копать не было возможности так как хозяин дома отсутствовал.Есть ли смысл заниматься этим вопросом?Может ли она быть интересна кому то?
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ArturBAO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 12:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это было немецкое зенитное орудие-88мм.Рассказывали,что оставили его так как было пробито колесо и в спешке его бросили.Также говорилось что дуло было длинное.Думаю,что это более подходяще,так как произошло это под конец войны и pak35/36 в отдельных точках,в глубинке не было смысла использовать.Да и смотрю по фото на зенитку,она напоминает типа машину.Возможно захотели оставить и скули ничать для хозяйства.С сигналом по метрам могу ошибаться.Ходил туда давно,лет8назад.Возможно 3на 4 метра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ArturBAO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 12:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю есть еще flak30/38-20милимитровое орудие.Бог его знает что там лежит?Но то что оно там есть,блиские соседи говорят об этой истории,да и один из этих соседей моя родня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bury


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 14:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего тут думать надо идти копать и все станет ясно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ArturBAO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 14:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно,но менталітет людей той местности таков,нащо ти мені тут землю напорпаєш тай нічого потім не купиш!Вот и интересуюсь,смогу лише я найти коментарів и примерно хоть какое вознаграждение так сказать?И законна ли такая сделка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ArturBAO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 14:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение за ошибку.
Смогу лі я найти клиента и тд?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
горлинский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1439


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 17:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArturBAO писал(а):
Прошу прощение за ошибку.
Смогу лі я найти клиента и тд?


На счёт клиента - не знаю, но неприятностей можешь огрести. Попробуй щупом пройтись в этом месте. Вроде и не копаешь, а представление какое-нибудь получишь. Ну а если там действительно что то интересное. то советчиков будет очень много.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ArturBAO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 18:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще,существуют ли потенциальные покупатели на такие предметы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 20:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если от вас в дальнейшем не последует конструктива в этой теме, рискуете нахватать минусов в репутацию ибо пустые темы ни о чём вызывают у читателя лишь раздражение. На что конкретно вы хотите найти спрос? На постоянный сигнал металлодетектора на площади 2х3 метра?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ArturBAO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2017 22:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеют ли спрос те орудия о которых я предположил?Я описал ситуацию,что без предварительного материального предложения,мне там копать не дадут!Я понимаю что многое зависит от состояния и комплектации и тд.Но были ли случаи что такии орудия где либо продавались у нас на Украине?Получив бы ответ типа -не стоит это в мат.плане делать,так как у нас на такого рода предметы очень сложно найти ревлизацию,я бы понял,что там копать мне в данный момент не выгодно!Вот и все что я хотел.Так если я услышу мнения,что стоит все таки замарачиваться ,тогда я бы подготовился и владелца сада бы обрабатывал и в результате ,что бы я там потом не выкопал,о всем бы здесь в конце концов и рассказал!В чем же моя репутация может упасть?Я советуюсь!Много бывает ситуаций,когда все в начале по байкам,кто то что ляпнул лишнее и так далее,а потом смотриш,вот он и результат!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 07:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArturBAO писал(а):
Имеют ли спрос те орудия о которых я предположил?Я описал ситуацию,что без предварительного материального предложения,мне там копать не дадут!Я понимаю что многое зависит от состояния и комплектации и тд.Но были ли случаи что такии орудия где либо продавались у нас на Украине?Получив бы ответ типа -не стоит это в мат.плане делать,так как у нас на такого рода предметы очень сложно найти ревлизацию,я бы понял,что там копать мне в данный момент не выгодно!Вот и все что я хотел.Так если я услышу мнения,что стоит все таки замарачиваться ,тогда я бы подготовился и владелца сада бы обрабатывал и в результате ,что бы я там потом не выкопал,о всем бы здесь в конце концов и рассказал!В чем же моя репутация может упасть?Я советуюсь!Много бывает ситуаций,когда все в начале по байкам,кто то что ляпнул лишнее и так далее,а потом смотриш,вот он и результат!

Пушка скорее всего из железа стало быть в металлолом ее возьмут. Вот Вам и стартовая мат.цена. Ствол резаком прорезать и на аук в раздел "Охотничье оружие", а можно и не прорезать вдруг пригодится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор Дизель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 12:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Господи, дай мне сил....
Ну, зачем? Зачеееем создавать такие пустые темы?? Чтобы людей кондратий схватил? Ну, сколько ж можно??
Уважаемый ТС, Вы взрослый человек? Спрос и своя цена есть на любое барахло связанное с ВОВ. Если там ствол, то не важно немецкий ли, или советский, да хоть тайваньско-узбекский, но в любом случае будет дороже металла. Дезактивировать - способов море, если только в стволе не будет сюрприза. Забейте в гугл "Куплю немецкую технику ВОВ" и Вы найдёте море перекупов. Вам и пилить не прийдётся ничего. Сами приедут, погрузят и вывезут на дальнейшую продажу в Польшу.
Что Вы хотите сейчас здесь услышать? Цену на pak35/36 ?
А где он? В каком он состоянии? Покажите фото
Цену на сигнал 2х3 м Вам никто здесь не озвучит.

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1721011&highlight=

Это случайно не Ваш родственник- счастливый обладатель чешско-австрийского танка из болота ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Atur3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 79


СообщениеДобавлено: Sat Jun 03, 2017 21:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ауке продалась сам ствол за 3000 вроде то ета в комплекте будет стоить по более можно болгаркой пропилить и никакой уголовки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2017 22:02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю российски цены
колесная база с ногами около 100-150 тыс, броня в сборе тоже около 100-150т рублей, казённике и ствол не знаю, их обычно делают новодельными для реконструкции, если только ствол обрезать и заварить, тогда тоже возьмут.
Ну и тут нужно искать своего покупателя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Russ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 450


СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 20:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все))) Пошел коп))))))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Старый


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 10525


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 15:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сомы в пушках живут?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Russ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 450


СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 23:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только раки)) Пушечное сало жрут .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 00:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, там Фердинанд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы