Подскажите с SE

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Minelab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Tue Jul 22, 2008 09:55:43    Заголовок сообщения: Подскажите с SE Ответить с цитатой

Ребят у меня вот какая проблема выхожу в лес или где не очень высокая трава детектор постоянно издает посторонние звуки как это исправить ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Tue Jul 22, 2008 10:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. может быть рядом линия ЛЭП или кабель
2. уменьш чуйку или для проверки включи автоматическую настройку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Tue Jul 22, 2008 11:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все нормально.у меня SE уже почти 2 года.этот звук будет всегда при
касании об траву или ветки.ты к нему должен быстро привыкнуть и ра
спознавать нужные звуки.это особенность этого прибора.кажется назы
вается статическое электричество.если успел заметить,то он даже присутствует на низкой траве,но преимущественно в конце взмаха.тог-
да надо провести там же еще раз и все станет ясно.словами конечно
так не обьяснишь,но за 2-3 полноценных выезда должен привыкнуть
и разобраться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
umkas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1394


СообщениеДобавлено: Tue Jul 22, 2008 13:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще может небольшая петелька получится из кабеля от катушки до трубы , если не раздвигать штангу полностью. Недавно заметил, тоже может фонить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Имя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 08:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Gain" уменьшить до семи или пяти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 10:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minelab
уменьши гейн до 4-5, преключи респонсе с дип на фаст, и попробуй отстроится через ноиз кансел.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
звенигород


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2555


СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 19:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще было замечено в SE И EX-2 реакция на сырую погоду-начинаются такие трели-хоть вешайся.Когда сухая погода-то все нормально(ето при том что катушка у меня Coiltek)а не стандартная.Протру тряпочкой.подсушу и на некоторое время спокойствие-а там по новой.Я с етого горя АСЕ-250 прикупил на дождь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 19:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звенигород
у меня двойка с детеч, пофиг дождь, а вот ЛЭП - проблем...

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 22:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два крайних выезда пробывал работать под ЛЭП с СЕ. Катушка стандартная. Работать просто нереально. не отстраивается и соответственно помехи такие,что работать невозможно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Thu Jul 24, 2008 17:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе
белее менее при гейн 4, и чувствительности 24....
но есть постоянные шаловливые сигналы, хотя монету ловит - хрен перепутаешь.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Thu Jul 24, 2008 20:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berserk
спасибо. буду пробывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krakin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1602


СообщениеДобавлено: Fri Jul 25, 2008 15:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
два крайних выезда пробывал работать под ЛЭП с СЕ. Катушка стандартная. Работать просто нереально. не отстраивается и соответственно помехи такие,что работать невозможно.

попроверяй катуху. Я два года ходил со стандартной( и под ЛЭП тоже)- всё нормально. отстраивается без проблем. Сейчас детеховская. Её не пробовал, но хочу попробовать под ЛЭП
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Sat Jul 26, 2008 17:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krakin
у меня детеч, вариант работы описал выше

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Onpulllok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 7788


СообщениеДобавлено: Thu Aug 28, 2008 09:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кого є глюк на СЕ?
При виключенні автоматичної настройки, МД починає підглючувати, і я постійно перезавантажую його. Але при включенні МД видає таку трель високого тону на протязі 15-20 секунд (трель помаленьку стихає)

berserk
Детеч на виключеному автоматі - глюків взагалі нема? :shock: навіть в дощ? :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Thu Aug 28, 2008 11:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onpulllok
автомат вообще не включаю, полный отстой.
Работал в дождь, и при минус 19, и в воде почти по блок. Вопросов не было.
Иногда при чувствительности 29 и выше на сложных грунтах начинает тихонько напевать.... ноиз кансел обычно не помогает... но даже при этом хороший сигнал никогда не перепутаешь. Если что то поймал - держит мертво.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
umkas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1394


СообщениеДобавлено: Thu Aug 28, 2008 13:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onpulllok
Есть точно такая же фигня, воет при включении
Но глюки иногда есть, иногда нет: включишь выключишь, штекер дёрнешь туда сюда - исчезают
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2008 08:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звенигород писал(а):
Я с етого горя АСЕ-250 прикупил на дождь.


И чё? Помогло? У тети Аси тоже критические дни бывают в дождливую погоду
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2008 09:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verboten! писал(а):
У тети Аси тоже критические дни бывают в дождливую погоду


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2008 10:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значится так... Вчера вышел в первый раз на пробные покапушки с SE... Начитался тут предварительно ваших постов, господа. Напужали вы меня вусмерть - думал, не осилю прибор и попервОй уйду несолоно хлебавши, без находок. В реале все оказалось значительно проще (слава помидорам!) - за часок немного освоился с прибором и даже накопал чуток гильз МанлихЕра на подчищенном уже месте. Ничего там сложного нет - надо еще немного освоится с менюхой и с цифровой индикацией цели т.к. после гарреттовской графики все выглядит довольно непривычно. В освоении звуков проблем никаких не возникло - все по аналогии с гарретом. Железо басит, цвет высоко - поёт. Интересно, как будет петь глубокая большая железяка типа каски? Тоже, по аналогии с Гарретом как цветняк??? Еще вопрос возник - что означают приглушенные высокие трели на уровне трешхолда? Глубокие мелкие сигналы или помехи от мокрой травы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2008 10:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verboten!
каска может петь по разному если на кондакт поставил - один звук, если на ферроус -ругой. А трели - это не аккумуляторы ли у тебя садились?

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы