Ракета.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
mixail2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1056


СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2018 23:37:51    Заголовок сообщения: Ракета. Ответить с цитатой

Камрады, приветствую!

Попалась мне сегодня такая вот "ракета"...

В каком положении изначально была - не известно, ибо я - второй "счастливчик", а первый кто её копнул потом спятал мину почти на поверхности между корней большого дерева, а я, дурень, её от туда выгреб, т.к. сигналище был такоой, ну как минимум - мешок динариков...

Вообщем интересуют следующие вопросы:
-мина стреляная или "потеряха"?
-чья?
-и что с ней дальше делать, захоронить поглубже, или пускай лежит и дожидаеться третьего счастливчика?

Или все-же она не опасная?

Заранее благодарен за ответы

пс: сорри за паршивенькие фото, я хоть и не из робких, но руки все-же немного дрожали
хотяя, скорее всего это от неожиданности, а не от страха.












Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bacha 87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 1633


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2018 19:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже Вам попалась 50 мм. немецкая минометная мина. Какая-бы она не была (стреляная или нет), закопайте, чем поглубже и забудьте. Если это не Ваша "тема".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bacha 87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 1633


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2018 19:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hobbit.forum2x2.ru/t593-topic
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Bacha 87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 1633


СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2018 19:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, посмотрите ссылку, там вес размеры и пр., похоже, что Ваша.А ВОП, есть ВОП, они всегда опасны в неопытных руках, да и больших денег Вы на нем не заработаете, а "геморой" еще тот и с дезактивом, и за хранениее боеприпасов (если кто "сдаст")
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы