Катушки Нел Шарп 18 герц и майнлаб стандарт 7,5

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 20:44:11    Заголовок сообщения: Катушки Нел Шарп 18 герц и майнлаб стандарт 7,5 Ответить с цитатой

Перед новым 18 годом, за две недели до, писал в Харьков на завод Нел с просьбой отправить мне катушку Шарп 18 герц, себе любимому в подарок от Дедули под ёлку.
Много мест в турбазах заброшенных и домах старых, где хочеться и есть, что покопать. А мусор не даёт.
Пообещали представители по продажам отправить через недельку.
Ждал, ждал, ждал- писал, звонил результат 0
Видать нормально денег накосили и начали праздновать за 2 недели до нового и 2 после нового. В общем через месяц приходит письмо, мол Вам нужна ещё катушка или Вы купили?
Пишу им ещё не купил- нужна.
Они - тогда встречайте отправляем.
Приходит смс с Новой почты- получите на 4 отделении. Это не 14 , наверное з будуна не заметили 1 и не уточнили, а просто отправили. Слава Богу хоть в Днепр
Вина и Новой Почты. Якобы пацаны серьёзные, а работают как укрпочта.
Приходишь получать надо сказать получать почту или деньги, назвать номер посылки. А когда отправляют- неужели не видно, что за 3 года 200 посылок приходило на 14 отделение, подсказать отправителю...? В век электроники и компьютеров такие досадные ошибки.
В общем лишний день ожиданий, лишние 10 грн переплаты и вот она, коробка с Шарпом и подарочком . Майка белая с рекламкой нелл. Правда размер М- жене пойдёт, если сиськи влезут Бо Мне надо три ХХХ размер. Но и на том спасибо,качество майки хорошее.
Высказал возмущения теперь про катушку.
Цена на Терру 705 Шарпа 18 герц- 2500 ещё 75 грн пересыл с Харькова в Днепр.
Если вы привыкли делать забеги по пляжу или полю, то эта катушка Вам не подходит. С катушкой скорость проходов за час 8 м квадратных. И не потому, что маленькая в захвате, а потому что копать до хрена.
Хотя тут надо определиться с целью и задачей- мы копаем или бегаем?
Я сам отбегал год с стандартой катушкой на Терре 705 и такой же по диаметру на экскалибуре 1000 тринадцать лет.
Есть отчёт тут на сайте ( кстати тоже не нашёл где и что когда я писал- может потому, что баран а может сайт такие писали).
Суть в следующем.

Месяц назад на детской площадке за гаражом своим , размер примерно 5 на 6 метров, я поискал час и нашёл 6 грн мелочи, рубль ленина, две монеты по 3 коп ссср и серебряное колечко. Мусора полно и якобы ценного ничего больше.
Получив катушку шарп , обмыл коньячком 100 грам закарпатского, включил МД с новой катухой зажав при этом +и - Протестилась, выключи и включил-Пошли звуки , пришлось идти за гараж.
И шо Вы думаете.?
За час ходьбы по темноте, по выбитой площадке, я насобирал кучу всячины смотрим фото. Правда прошёл 1/4 площадки. Столько сигналов копаемых, как будто там никто лет пять не ходил.
Реально на мусоре катушка рулит.
На месте небольшого пошатывания находит 2 цели для копа. А в стандартной катушке под прицел попадает 6-7 целей и пи-дец. Меканье не копаемое.
Смотрится с катушечкой детской калечно, но результат ВАВ. Кстати 10 копеек бёт вди 16 чётко, на стандартной 14, на 2 пункта завышается и показатель золота. Хотя крупные цели как стандартная катушка.
Я очень доволен и не ожидал от площадки таких находок ещё, завтра продолжим, а может после завтра, завтра праздник купала...
Спасибо Неллу, Боженьке и Вам за то, что прочитали.
Удачи в выборе и поиске.



DSC_0196.JPG
 Описание:
Детская площадка за гаражом
 Размер файла:  153.16 KB

DSC_0196.JPG



DSC_0308.JPG
 Описание:
Майка в подарок к катухе.
 Размер файла:  245.25 KB

DSC_0308.JPG



DSC_0310.JPG
 Описание:
Вот так работает,ВДИ
 Размер файла:  265.81 KB

DSC_0310.JPG



DSC_0311.JPG
 Описание:
24- значит 25 копеек
 Размер файла:  479.67 KB

DSC_0311.JPG



DSC_0312.JPG
 Описание:
Нашлось дополнительно после выбитого стандартной катушкой.
 Размер файла:  342.68 KB

DSC_0312.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 21:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юморист Вы однако! Смешно конечно написали )) С обновкой, больше золота под катуху ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 09:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду , пока снег сойдёт и поехать на турбазу совдеповскую заброшенную. Там пляж был и наливайка стояла, совдепии должно быть ведро, может и рыжая серьга с кого то слетела ночью, когда под кустами хозяйку звездюлили.
Жаль месяц тепла упущено, зато майка есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 21:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём новых отчётов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 11:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо..., судя по Вашим историям, судьба испытывала Вас, но Вы прошли все испытания, за что и были вознаграждены, как минимум, положительными эмоциями от копа!
Мне тоже нравятся снайперки, особенно Шарп/Снейк!
Удачи Вам в поисках и побольше "рыжих" под катушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 21:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Поддерживаю, я так же пришел к снайперке путем испытаний, а в сочетании с высокоомными моно наушниками и ручной настройкой на грунт, хорошо прибавляет глубоких сигналов. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2018 09:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наушники я подсмотрел у друга здесь на форуме. Купил на Алиэкспресс стерео блютуз гарнитуру. Joway H03 оригинальный Hands-Free Беспроводной Bluetooth наушники. Очень прикольная вещь. Всовуется миниюзб с проводом, и в другое ухо. Потдерживает два устройства (телефон и МД), стерео музыка без проводов с телефона (зайцев нет). В общем всегда с хорошим качеством звук от МД и на связи и всё это без проводов.
Ещё нужен переходник и такой блютуз передатчик, чтоб торчал в МД -разьем наушников. Автомобиль Hands Free 3.5 мм аудио Bluetooth приемник передатчик Bluetooth приемник
Ходил по Комсомольскому острову часа четыре, вокруг церкви, Днепр. МУСОРА куча на клумбах и склонах реки, гуляющих было мало- молодёжь, поэтому никто мусоров не вызвал.
Найдено 5 гривень мелочью и два евро. Пол кармана проволочек и другой цветной хрени. Осколки были, гильзы от малокалиберки и газовика.
Катушечка очень избирательная, мелочушку среди 15 сигналов при небольшом взмахе выделяла. Махать пришлось много
Нашёл каменюку, кажись железный метеорит. Тяжеленный 50 кг, ели в багажник запёр. Весь магнититься и звенит МД. см. Фото



метеорит.jpg
 Описание:
Метеорит
 Размер файла:  85.27 KB

метеорит.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 15:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! В раздел атрибуции выставляли?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2018 15:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь благодаря Вам знаю куда ставить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы