Гроза-3 vs Гроза-4

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2006 11:49:51    Заголовок сообщения: Гроза-3 vs Гроза-4 Ответить с цитатой

Вот решил создать такое вот сравнение приборов 3 и 4 поколения, думаю, Ciklon на меня не обидется
Вопрос восновном к людям которые имели дело и с той и другой моделью. Вобщем так. Какой из этих приборов вам больше понравился и чем? Как вы оцениваете чувствительность у них на воздухе и в грунте? Ну и вообще, какие минусы и плюсы между этими приборами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Wed Oct 11, 2006 08:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодь,так ты и являешься таким человеком Была тройка,ща четверка.Вот и сделай почин,т.к. у меня четверки нет.Могу петь только о тройке
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sadko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Thu Oct 12, 2006 13:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пропало слово моё.Четвёрки не видел то же.Третью Грозу покупал другу.Катушку делал сам(кольцо),недавно сделал дубль.К Циклону только респекты(окромя выключателя питания!).Прибор хороший.Про "воздух" и землю.Сравнивать приборы по этим показателям считаю глупостью(с дублем у меня получилось больше чем к Циклона,но и катушка больше!!!).У нас грунт лёгкий,и получаются порой результаты по обнаружению(в сыром грунте)почти как по воздуху.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2006 11:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сравнить сложно судя по выставленным Циклоном параметрам то насколько я понял что 4 не имеет ручной подстройки на землю и дискриминации. Хотя по поводу дискриминации согласен все равно когда включаешь и идет слабый сигнал цветняка переключаешься на все металлы, что бы проверить есть ли оттенки железа или действительно цветняк только на глубине. По поводу чюйки нюх у 3 ки просто супер пятак в сложном грунте чюет на 20 см табильно если глубже сигнал нечеткий но есть )) когда копал в горах ориентировался даже на слабый отклик снимал слой ногой звонил дальше сигнал усиливался до возможности определить металл или цвет и копал. Единственный недостаток или вернее недоработка это гнездо под наушники. Гнездо стоит под моно на одно ухо, при работе на ветру не очень удобно прослушивать землю ветер шумит сигналы слабые не прослушиваются. Вышел из положения в наушниках перепаял контакты получилось псевдо стерео. Можно было поменять гнездо, но на тот момент под рукой нужного не было. Прибором очень доволен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы