Куплю БТА и Микрокристаллический воск.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
VitaliyVY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 15:50:45    Заголовок сообщения: Куплю БТА и Микрокристаллический воск. Ответить с цитатой

Куплю в Киеве или поблизости,Бензотриазол и микрокристаллический воск. Пишите если есть что предложить на *** или здесь. Если есть на продажу но далеко,пишите буду думать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 11:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь брал ***
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VitaliyVY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 11:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста,Вы занимаетесь реставрацией????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2018 17:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, занимаюсь для себя ну и товарищам понемногу. Только скорее не реставрацией а чисткой т.к. я утраченные части не восстанавливаю. Только чистка и консервация. Вот пример моей работы. http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11150987&highlight=#11150987
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VitaliyVY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2018 18:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!!! Если не трудно напишите пожалуйста какие инструменты Вы используете в работе.Очень хочу научиться!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2018 13:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да инструменты не мудрённые: шаберы из боров (основные) из надфилей финальные (тонкая подрезка) БТА, микровоск. И микроскоп самый простенький бинокуляр 20/40 X. Ну и самое главное усидчивость. Вод собственно и всё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VitaliyVY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2018 13:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Думаю в ближайшем будущем заняться-покрайней мере попробовать. Нужно потихоньку купить всё из Вами перечисленного.Вы шаберы сами делали или покупали??? Видел на одном из форумов на виолити о приспособлении для заточки шаберов,Вы пользуетесь им??? Спасибо Вам за то что отвечаете мне
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2018 19:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаберы затачиваю сам и исключительно в ручную. Первые свои шаберы и прибор для заточки шаберов приобретал здесь на форуме у пользователя Странник.
Вот этот.

Устройство хорошее, но в процессе использования вскрылись некоторые моменты:
затачивается только одна сторона режущей кромки, затем вторая, соответственно при смене точильного камня очень сложно вернуться на прежний угол. Поэтому финальную подводку кромки приходилось доводить в ручную под микроскопом на что уходит много времени.
В общем обратился к умельцам и мне сделали новое устройство по моим чертежам:

Главное преимущество в том, что во время всей стадии заточки шабер остаётся неподвижный, можно менять камни и соответственно достигается идеальная режущая кромка достаточно быстро. Вот как-то так, если будут вопросы обращайтесь, чем смогу помогу.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VitaliyVY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 09:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Хотел поинтересоваться как к Вам обращаться??? Моё имя Виталий. Мне очень интересно,Вы пишите всё доступно и понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VitaliyVY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 10:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу выйти на Странника,похоже человек взял передышку. Может кто то ещё занимается продажей шаберов??? Хотя смотрел в нете,интернет магазины для ювелиров-цена на один в районе 200гр. Это дорого или нет????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 18:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаберов 10-ки видов, надо знать какой и для чего, да и размеры и привыкнуть...
200 не дорого
я грязь выколупую с монет, струной нулёвкой от гитары, зажатой в держатель купленный за 80 грн на радио рынке. цанга от 0 до 0,7мм. конечно под микроскопом .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VitaliyVY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 18:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Ну если не забудете напишите имя своё,если это не тайна. Я не могу обращаться к нормальному человеку-просто так. Вы извените может я навязываюсь с общением,на сегодняшний день немного людей с которыми интересно пообщаться!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vova.kapitalist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 501


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 19:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наскільки мені відомо Страннік переїхав з Харкова в Крим.Я колись у нього купляв інструменти для чистки.Якщо є інтерес до спілкування пишіть.levendak74@ukr.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VitaliyVY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 21:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почту записал. Напишу по парочке монет-интересно Ваше мнение,можно ли их в чувство привести.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Tue Jan 30, 2018 17:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 гр. за шабер это очень дорого! Поспрашиайте на блошинных ранках советские боры. Я брал по 5 гр за штуку. Советские надфели тамже. Прибор для заточки может сделать любой мало-мальски знакомый со станком токарь. Там работы на 2 часа. Самая большая проблема найти подшибники для роликов. Они есть в оригинальных Интеловских кулерах. Ось для подшибников идеально подходят направляющие со старых дисководов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Tue Jan 30, 2018 17:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А да зовут меня Сергей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Tue Jan 30, 2018 17:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaliyVY писал(а):
Почту записал. Напишу по парочке монет-интересно Ваше мнение,можно ли их в чувство привести.

Монеты лучше сюда выставляйте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VitaliyVY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Tue Jan 30, 2018 18:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей добрый день. Приятно познакомится. Монетки сфотографирую и выставлю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 07:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asm
Здравствуйте уважаемый Сергей. Подскажите пожалуйста, а у Вас случайно нету чертежа этой чудо приспособы? Она я так понял работает по такому же принципу, только лёжа и шабер нужно тоже держать под углом. С уважением Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sun Feb 25, 2018 20:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san1084
Здравствуйте уважаемый Александр.
Специального чертежа нет, но попробую объяснить в картинках


Как видите шабер зажимается в цанговый держатель и просто катается по камню.
Сначала одна сторона, затем вторая



Угол между осями роликов 30 градусов

Удобство в том, что режущая кромка выводится в идеал т. к. меняются только камни.
Я использую эльборовые точильные камни полтавского завода на них затачивается даже твердосплав. Можно и алмазные использовать, но после них рисочки на режущей кромке глубже и их сложнее убрать.

Финальная доводка на камне 2/1мкм. тоже эльбор

Вот пример твердосплавного шабера, правда не свежий, после заточки уже пользовался.



как видно режущая кромка немного сработана.

Ну и собственно само устройство



Где брать составляющие я писал выше.



Как-то так
Если будут вопросы, обращайтесь. Чем смогу, помогу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы