Как можно кидать на Виолити

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Orucey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 12:41:25    Заголовок сообщения: Как можно кидать на Виолити Ответить с цитатой

Постараюсь коротко, хотя переписку, скриншоты, фото или видео могу предоставить. Просто такая ситуация может возникнуть не только при покупке именно такого лота.
Был нужен телефон для ребенка. Нашел подходящий по цене с описанием "Проверил,вроде все работает,без негативных отзывов.В продаже только телефон". Купил по блицу. Оплатил через 10 минут после получения реквизитов и дал реквизиты оплаты и адрес доставки. Два дня ответа не было и я попросил №ттн если лот отправлен( у человека небольшой рейтинг и я начал волноваться). На следующий день продавец отписал -"Добрый день.Денюжку получил.Сегодня день отправки,К вечеру скину номер ттн.С ув." К вечеру никакого №ттн я не получил. На следующий день я написал продавцу, чтоб или дал №ттн, или вернул деньги. В ответ - "Вчера,как и обещал отправил.Сегодня вечером скину номер ттн." Номер ттн я опять же не получил. На следующий день я написал продавцу о том что он обязан дать мне номер по правилам аукциона, но ответа на это вообще не получил.
Через пару дней пришла смс с НП. Смыла рассматривать на НП оплаченную посылку не вижу, забрал не распечатывая домой.
Тут начинается самое интересное. Телефон упакован в коробку из под конструктора "лего" и переложен несколькими тетрадными листами. На включение не реагировал, батарея разряжена в ноль. После 2х часовой зарядки телефон включился. При проверке работоспособности , через несколько минут, телефон впал в цикличную перезагрузку и больше не включался. Я сразу же написал об этом продавцу. В ответ - "Гарантий об идеаьной работе телефона я не давал.Не исключено,что при пересылке телефон немного потрепало или еще что то.Попробуйте сделать сброс настроек хотя бы.". Возвращать деньги и забирать лот обратно продавец отказался.
Я создал тему для решения конфликта и вот вердикт -
Здравствуйте.
Лот соответвует описанию.
1. Состояние: б.у
2. Описание: лежит без дела.Проверил,вроде все работает,без негативных отзывов.В продаже только телефон
Претензии относительно ПО не могут быть обоснованы, продавец не отвечает за это. Вы можете купить новый аппарат в которым могут возникнуть подобные проблемы, но если Вы покупаете новый телефон, то возвращаете его по гарантии.
От Телефона, представленного в лоте следовало ожидать подобного.. Признайте, он не может работать как современный смартфон.
Поэтому, сделайте пожалуйста выводы и совершате только обдуманные покупки!
Я снова создал тему для пересмотрения , продавец сказал, что у него все работало, денег не вернет, и снова вердикт -
Здравствуйте.
Я по прежнему считаю Ваши притензии к продавцу не обоснованными.
Изучим лот:
Состояние: б.у
Описание: лежит без дела.Проверил,вроде все работает,без негативных отзывов.В продаже только телефон
Комментарии: 0

То что телефон работает как новый Продавец и не утверждает. Сколько лет телефону и, что с батареей также неизвестно.

Вывод - можно продавать любую хрень, с несоответствующим описанием и фотографиями, главное, в споре утверждать что до отправки все было нормально и в описании лота добавить "без негативных отзывов".
По этому советую покупать только послеплатой(если позволяет рейтинг) или наложенным платежом. Иначе, в любых конфликтных ситуациях добиться справедливого решения очень трудно. Администрация часто старается занимать нейтралитет и спускать такие конфликты "на мягких лапах". У меня похожий конфликт уже второй раз, по этому решил об этом написать, чтоб пользователи данного ресурса знали о том как иногда "справедливо" может решиться здесь конфликт
П.С. и негативный продавцу все равно влеплю за нарушение правил аукциона(обязанности продавца, пункт 10). Если с него снимут этот негативный отзыв, создам тему и об этом.
Спасибо за внимание, с ув.

Как и говорил, поставил негативный отзыв за нарушение правил аукциона и плохую упаковку. В ответ получил негативный - без конкретизации за что.
Написал админам , чтоб сняли с меня негативный но не снимали негативный с продавца, потому как на это есть весомые основания(здесь сотни и тысячи негативов висят у людей за нарушения и упаковки).
Ответ администрации -
Здравствуйте.
Согласно решению по теме http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11868663#11868663
отрицательные отзывы удалены обоюдно.
С уважением.
Вывод - правила аукциона - простой набор букв, на которые даже админам плевать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 10:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто ничего не надо никогда покупать дистанционо через интернет и.т.д. надо купить поехал в магазин и купил. автор теми я вас не понимаю я вот живу в селе ладно когда мне надо купить что то такое дефицитное чего нету ни в селе ни в районом центре к примеру- висококачествений обувной клей, медная проволка для перемотки генератора и.т.д. и я заказиваю через интернет. но ето же телефон везде полно магазинов в которих продаютца телефони даже в селе не проблема купить простой чорнобелий телефон. я вас не понимаю нахрена же его через интернет заказивать если купить телефон не проблема даже для села даже в селе. у людей какая то зависимость через интернет всьо покупать. я понимаю в селе дефицит всего нету в селе в продажи ни хорошего обувного клея, ни металоискателя, в продаже в селе нет катушек к металоискателю, проблема купить висококачествений икамулятор к металоискателю, нету в продаже качественой кожаной обуви и.т.д. и человек проживая в селе покупает через интернет дефицитний для села товар которий невозможно в селе купить. но ето же телефон везде полно в продаже телефонов так что нелзя было пойти в магазин и купить телефон я в шоке. а у вас что зависимость что то покупать новой почтой через интернет????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43625


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 12:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1676021

Orucey писал(а):
Нашел подходящий по цене с описанием "Проверил,вроде все работает,без негативных отзывов.В продаже только телефон". Купил по блицу.


II. Требования к покупателям
1....Рекомендуется не делать необдуманных ставок до выяснения всех нюансов в лоте


Orucey писал(а):
Оплатил через 10 минут после получения реквизитов и дал реквизиты оплаты и адрес доставки.

7.4. Продавец, имеющий деловой рейтинг продавца ниже 20 - обязан отправить лот покупателю с деловым рейтингом покупателя ниже 20 и покупателю, у которого нет права на послеоплату - наложенным платежом в размере 100% стоимости лота.

Orucey писал(а):
Смыла рассматривать на НП оплаченную посылку не вижу, забрал не распечатывая домой.

No no comments...

Orucey писал(а):

Вывод - правила аукциона - простой набор букв, на которые даже админам плевать.

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы