Волки на копе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 07:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
У меня с утра -25 градусов.
На самой речке Синюхе, волков бояться не следует. По берегу реки они не ходят. А примыкающие к Синюхе яры, имеют солидные зарости (лесочки) не ближе 1,5-2 км от самой реки. И воду пьют волки там-же, по этим ярам и балкам - родниковую. Однажды мы с напарником набрели на жилую волчью нору, в дебрях. Прошли от неё в метрах трёх...
А вот гадюк, по берегам Синюхи, и по примыкающих к ней речкам опасаться следует. Мне один =Вундеркинд= сделал маленький электронный блок, ношу в кармане. Хоть и сомневаюсь, что этот блок отпугивает гадюк, но всёравно ношу - он у меня как бы стал своеобразным талисманом. Гадюк слава богу пока ещё не видел, а вот напарник одну убил. И другие знакомые ребята видели гадюк в больших количествах.
---- ----
Относительно мини-слёта, на Синюхе, для своих - есть такая мысль и хорошее место. Правда на форуме, место и время слёта мы афишировать не будем. Всё будет решаться в режиме телефонных звонков, и почтовой переписки. *SAB78* возьмёт с собой *chapaj*, и может ещё кого-то. *шчасливчик*, я предлагал прихватить ребят из его бригады (тех кто сможет поехать). Все отлично понимают, что многое зависит от цен на бензин, и от исправности средств передвижения. Любой слёт - это расходы. Термин =отбить расходы на месте сбора= заманчивый и не понятно насколько осуществимый. Уже на месте будут рассматриваться предложения по поискам вблизи места встречи - трёхверстовки нам помогут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 11:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное не в командировке в этот момент быть .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 17:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Да не боимся мы ни волков ни гадюк и зря их не трогаем и не убиваем.
Так это речка так у Вас называется?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 18:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Я Всех Приветствую!
---- ----
У меня с утра -25 градусов.
На самой речке Синюхе, волков бояться не следует. По берегу реки они не ходят. А примыкающие к Синюхе яры, имеют солидные зарости (лесочки) не ближе 1,5-2 км от самой реки. И воду пьют волки там-же, по этим ярам и балкам - родниковую. Однажды мы с напарником набрели на жилую волчью нору, в дебрях. Прошли от неё в метрах трёх...
А вот гадюк, по берегам Синюхи, и по примыкающих к ней речкам опасаться следует. Мне один =Вундеркинд= сделал маленький электронный блок, ношу в кармане. Хоть и сомневаюсь, что этот блок отпугивает гадюк, но всёравно ношу - он у меня как бы стал своеобразным талисманом. Гадюк слава богу пока ещё не видел, а вот напарник одну убил. И другие знакомые ребята видели гадюк в больших количествах.
---- ----
Относительно мини-слёта, на Синюхе, для своих - есть такая мысль и хорошее место. Правда на форуме, место и время слёта мы афишировать не будем. Всё будет решаться в режиме телефонных звонков, и почтовой переписки. *SAB78* возьмёт с собой *chapaj*, и может ещё кого-то. *шчасливчик*, я предлагал прихватить ребят из его бригады (тех кто сможет поехать). Все отлично понимают, что многое зависит от цен на бензин, и от исправности средств передвижения. Любой слёт - это расходы. Термин =отбить расходы на месте сбора= заманчивый и не понятно насколько осуществимый. Уже на месте будут рассматриваться предложения по поискам вблизи места встречи - трёхверстовки нам помогут.


Парни, а вы в какой области находитесь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 18:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab писал(а):
Так это речка так у Вас называется?



... Коли господаремь был на литовьскои земли князь великий Олгирд и, шедь в поле с литовьским воискомь, побиль татар на Синеи воде, трех братовь: князя Хачебея и Кутлубуга и Дмитрия. А тыи трии браты Татарьское земли, отчичи и дедичи Подольскои земли, а отт них заведали атамани и боискаки, приеждючи от тыхь атамоновь, имовали с Подольскои земли дан....

[/url] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 20:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Всех благ Валера!
Сто лет не общался с вами. Как смотрите ,может все таки получится сьехаться,Коля (chapai) тоже не против,по возможности подтянется. Он не против,давно об этом с ним разговаривали,если не ошибаюсь ,там ваши родные края.
Да ,вы встречались с Невидимым,контактами с ним не обменивались,а то я что то с Костей и с ним никак не свяжусь(по правилам форума нельзя,так если что вам звякну).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 20:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Приветствую! Мысля хорошая,и надо ее постаратся осуществить.
Надеюсь что у Валеры остались контакты,после вашей встречи. Раздобуду свяжусь обязательно,а то на форуме нельзя,в общем прорвемся. Да и в живую пообщаться лучше,вот тогда уже потолкуем. Да и с Костей тоже думаю найдется о чем побеседовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 20:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Всех благ Валера!
Сто лет не общался с вами. Как смотрите ,может все таки получится сьехаться,Коля (chapai) тоже не против,по возможности подтянется. Он не против,давно об этом с ним разговаривали,если не ошибаюсь ,там ваши родные края.
Да ,вы встречались с Невидимым,контактами с ним не обменивались,а то я что то с Костей и с ним никак не свяжусь(по правилам форума нельзя,так если что вам звякну).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 21:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
Приветик.Почта есть,свяжемся.
А там-шо небо скажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Mar 02, 2018 21:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Да,уж точнее не скажешь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Sun Mar 04, 2018 15:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему слёт только для своих ? Я бы тоже приехал ,пару-тройку раз в году выбираюсь на отдых на Синюху .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 09:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Славная была битва на Синюхе, в 1362 году!
Волки тогда точно не голодали.
---- ----
*vik 80*!
Нам бы хоть в предполагаемом составе удалось собраться. Мини-слёт пока только в планах. Нет пока точной даты. Мы проведём что-то вроде тренировки, для проведения в будущем слёта чуть побольше.



Битва на Синих Водах - 001.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  435.18 KB

Битва на Синих Водах - 001.jpeg



Битва на Синих водах - 002.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  491.98 KB

Битва на Синих водах - 002.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 10:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Комшево хорошее место для слёта ,отдохнуть и поискать можно. Выбито,но там два села уже нету .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 17:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кто местный,на Синюхе,по первой картине может знакомый пейзаж?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 18:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):

Добавлено: Пн Мар 05, 2018 18:28:08    Заголовок сообщения:
Вот кто местный,на Синюхе,по первой картине может

Есть одна идейка ,на военном ник такой же пишите .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 18:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Вот кто местный,на Синюхе,по первой картине может знакомый пейзаж?



Всех благ!
Камрада vik80 думаю надо обязательно взять,думаю историю своего края он знает от и до. Что скажете?
vik 80
Попробую найти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 19:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится учить матчасть ,у нас не покопаешь.



12345.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  112.59 KB

12345.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 19:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik 80
Да тоже самое
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 19:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если найти это место там мона и слёт организовать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Mon Mar 05, 2018 20:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там роботи не початий край



буггг.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  183.75 KB

буггг.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы