Нестандартная Пара 3 Деньги 1772г.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 12:33:54    Заголовок сообщения: Нестандартная Пара 3 Деньги 1772г. Ответить с цитатой

Доброго времени всем. Имеется такая монета, я её уже выставлял на обсуждение года 1,5 назад но тема сползла на тормозах. Поэтому решил выставить повторно, всё таки прошло время, появились новые эксперты, а старые стали солиднее и опытнее

Собственно у меня есть амбициозная мысль что это может быть не просто брак чеканки, а новая разновидность монеты. Есть же Деньга 1731г с одной чертой, без черты и т.д.
Выставляю монету на Ваш суд. И так-же прошу подсказать куда обращаться, где у нас в Украине могут дать экспертное заключение по поводу данного экземпляра.
С уважением








Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 12:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Barbosssa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 13:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не эксперт, так скромный любитель, но моё мнение это обычный не прочекан который на монетах этого периода весьма частый гость, можете также ещё поинтересоваться здесь, https://coins-venzel.com/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 18:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% согласен.
И да, сколько ни говори халва во рту сладко не станет.
Не воспримет это никто как разновидность
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barbosssa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 21:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя всё может быть... копейка советская нашлась же.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Tue Jan 30, 2018 16:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbosssa писал(а):
Хотя всё может быть... копейка советская нашлась же.

Собственно это и сподвигло выставить монету. Слишком большой элемент для непрочекана, притом что остальные детали прочеканены качественно хотя и находятся в непосредственной близости от отсутствующей черты.
Ну да ладно, в любом случае всем спасибо
Пусть лежит, а вдруг
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
guzik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 79


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 14:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,я надеюсь т.с. не против подниму тему,вот такая пара тоже без черточек интересно мнение с ув.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monetosina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 3129


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 15:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guzik Ваша и без того заслуживает внимания, это тип другой, уйдет дорого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
guzik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 79


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 16:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу ошибаться но мне кажется что на обоих монетах реверс одно штемпельный поэтому допускаю мысль что был штемпель без черточек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2018 16:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно то как. Это уже третья монета без черты, совпадение? Не думаю Значит всё таки существовал такой штемпель. А у Вас ещё и Валак! Просто бомба
Эх жаль я сейчас в Бразилии, а то бы поборолся на аукционе
Хотя если время терпит, то буду в сентябре. Только с чисткой не переусердствуйте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
guzik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 79


СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2018 06:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно мнение экспертов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2018 14:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guzik писал(а):
Интересно мнение экспертов.

Мне почему-то кажется, что не будет никакого мнения Да и эксперты никому и ничего не обязаны
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monetosina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 3129


СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2018 15:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guzik А не хотите свою хотя бы в дистеляте отмочить пару дней? Может на Вашей следы черточек будут?
В любом случае конечно интрига
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
guzik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 79


СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2018 15:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, нет там и намека на черточки 100% к тому же я выше писал что думаю реверсы монет чеканены одним штемпелем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2018 18:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аут оф мемори... Ну да, был стандартный штемпель который засорился и успел отщелкать 100 - 2- 3.... монет.
Вы НЕ ОБОСНУЕТЕ это как разновидность нигде и никак хоть лоб об стену разбейте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2018 19:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Аут оф мемори... Ну да, был стандартный штемпель который засорился и успел отщелкать 100 - 2- 3.... монет.
Вы НЕ ОБОСНУЕТЕ это как разновидность нигде и никак хоть лоб об стену разбейте.

Возможно и так. Как раз на замене реверса с ВАЛАК на ВАЛОСК. То, что аверс одноштемпельный хорошо видно в слове ПАРА. Буква "П" кривовата.
Доказывать, кому-то, что-то лично я не собираюсь. Прикольная монетка, лежит в альбомчике. Ну и ладно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2018 19:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asm писал(а):
Begemot писал(а):
Аут оф мемори... Ну да, был стандартный штемпель который засорился и успел отщелкать 100 - 2- 3.... монет.
Вы НЕ ОБОСНУЕТЕ это как разновидность нигде и никак хоть лоб об стену разбейте.

Возможно и так. Как раз на замене реверса с ВАЛАК на ВАЛОСК.

Смело! Вы вообще преставляете сколько ударов выдерживал штемпель? Сколько штемпелей можно было перевести с одного маточника? Сколько маточников с мастер-пуансона?
Мне очень любопытно будет с благодарностью всопринять от вас информацию


То, что аверс одноштемпельный хорошо видно в слове ПАРА. Буква "П" кривовата.
Доказывать, кому-то, что-то лично я не собираюсь. Прикольная монетка, лежит в альбомчике. Ну и ладно

Вот оно, волшебное слово этого поста!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Wed Jul 04, 2018 20:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно нет, как и 99 процентов пользавателей данного ресурса! Я вообще ничего не знаю о технологии чеканки монет в 18 веке, да и современной тоже. Я просто высказываю своё мнение, на то он и форум. Судя по всему вы в этой теме разбираетесь, так подскажите, образумьте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
guzik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 79


СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2018 15:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый т.с.вы писали что известно о трех монетах в теме фото двух если у вас есть фото еще одной скиньте пожалуйста,я думаю что говорить о том что это разновидность преждевременно так же как и утверждать что это просто засорился штемпель.По мне так черточки это не буква или цифра могли по тем или иным причинам забыть нанести на штемпель, я тоже не сразу заметил их отсутствие на монете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2018 23:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guzik писал(а):
Уважаемый т.с.вы писали что известно о трех монетах в теме фото двух если у вас есть фото еще одной скиньте пожалуйста,я думаю что говорить о том что это разновидность преждевременно так же как и утверждать что это просто засорился штемпель.По мне так черточки это не буква или цифра могли по тем или иным причинам забыть нанести на штемпель, я тоже не сразу заметил их отсутствие на монете.

Мне кидали аукционную ссылку в предидущей теме https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=10276043&highlight=#10276043
Но к сожалению страницы уже нет С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы