Tesoro Vaquero.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
viaprom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Fri May 22, 2015 21:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Приобрел новенький Vaquero, протестил по воздуху дискрим работает отлично вырезает даже крупный черный метал но поехали на коп и ситуация изменилась в земле черную ржавую железку средних размеров сантиметров 5 в диаметре видит даже на максимальном дискриме. Так и должно быть ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
labuh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2015 01:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черную ржавую железяку кидают в цвет большинство детекторов.Есчо хочу добавить не бойтесь ставить литий на питание .Хожу более пол года с 3мя литиевыми акумуляторами .Хватает на полных три дня по 5-6 часов.Прибор замечательный.Ставлю на чуть слышичый треш -при сигнале проверяю какой метал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viaprom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2015 05:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой емкости у вас аккумуляторы ? И можно более подробно как при помощи треша проверить сигнал, я ставлю максимальный треш. Спс за ответ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
labuh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2015 10:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акумуляторы BL-18650 -4200AH.Чтобы погасить излишнее напряжение в цепи плюса последовательно стоит 3 диода .Паралельно двум диодам стоит тумблер который при разрядке акумуляторов перемыкает их ипосле етого можно есчо пару часов ходить.Уменя сибола переделанная.Вместо кнопки пина стоит снизу тумблер который переключает 2 треша.Стоит 2 регулятора один на максимальном положении а другой на чуть слышимый звук.Также удобно наблюдать за минерализацией почвы.Вот когда попадает сигнал под катушку переключаем тумблер врабочее положение и в режиме дискрима определяем что под катушкой.При треше глубина побольше и никаких ложняков.Рекомендую попробовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viaprom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2015 19:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал осваиваться по сигналам прибор просто бомба сегодня наподнимал имперской меди 5 монет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BornLeon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2015 21:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaprom писал(а):
Начал осваиваться по сигналам прибор просто бомба сегодня наподнимал имперской меди 5 монет

Поздравляю! Есть в Тесоро своя изюминка, но не каждый может привыкнуть к их особенностям.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
labuh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2015 22:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно озвучить если не секрет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BornLeon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2015 13:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labuh писал(а):
Можно озвучить если не секрет.


Если вопрос ко мне, то изюминка это приличная глубина и отличное разделение, а особенность - один тон, не каждый сможет ходить без экрана и еще в одном тоне. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viaprom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2015 12:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил для Vaquero катушку Mars Tiger. Первый выход был на поле поросшем местами высокой травой потестил глубина в грунте + 5-6 см. относительно штатаной. При боковых ударах о жесткую траву иногда фантомит там где штатная не издает ни звука, поднял один монетос как-то расстроился и даже думал продать катушку. Но ситуация резко изменилась когда мы выехали на распаханое поле, чуйка в средине красной зоны, катушка стабильна, молчит даже при случайных ударах об грудки, но самое главное в тот день я поднял на трижды вытоптаном мной и товарищами месте пару монетосов 17каких-то годов (еще не мыл) в дивном сохране ,с приличной глубины и какую-то металлопластику, ходили часа два до заката товарищи в тод день уехали ни с чем. По поводу однотональности, считаю это основным преимуществом главное научиться слышать прибор, ни когда не спутаешь монету с чем либо, ржавое крупное звучит резко, обрывисто. Хотя по началу было не просто.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viaprom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2015 13:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую подскажите можно ли использовать в МД Tesoro Vaquero крону напряжением 9,6 V. , как это скажется на работе МД время работы , глубина ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lelikbolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Sat Aug 15, 2015 22:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего с прибором не случится, если не ошибаюсь то где то говорилось что в приборе стоит преобразователь (вроде бы так называется) на 5V. Я пошел немного по другому пути т.к., после установки Торнадо намного быстрее стала садиться крона и проблемнее было отстроиться от грунта, под подлокотник установил холдер на 6 пальцев АА, прибавку глубины не заметил, но вышеперечисленные проблемы решились, время работы теперь около 30 часов, но есть и один минус - поменялся баланс и вес при работе с моно катушкой. И маленький совет перед поиском и отстройкой грунта включите прибор и дайте ему так сказать"разогреться". Заметил что после этого и отсройка грунта намного легче производится и глубина поболее чем сразу после включения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 09:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaprom писал(а):
Купил для Vaquero катушку Mars Tiger. Первый выход был на поле поросшем местами высокой травой потестил глубина в грунте + 5-6 см. относительно штатаной. При боковых ударах о жесткую траву иногда фантомит там где штатная не издает ни звука, поднял один монетос как-то расстроился и даже думал продать катушку. Но ситуация резко изменилась когда мы выехали на распаханое поле, чуйка в средине красной зоны, катушка стабильна, молчит даже при случайных ударах об грудки, но самое главное в тот день я поднял на трижды вытоптаном мной и товарищами месте пару монетосов 17каких-то годов (еще не мыл) в дивном сохране ,с приличной глубины и какую-то металлопластику, ходили часа два до заката товарищи в тод день уехали ни с чем. По поводу однотональности, считаю это основным преимуществом главное научиться слышать прибор, ни когда не спутаешь монету с чем либо, ржавое крупное звучит резко, обрывисто. Хотя по началу было не просто.


Спасибо за отзыв о катушке!!! Буду себе такую покупать. Выбирал между нел хантер и тайгером. Тайгер по габаритам интереснее(шире).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zio34


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 620


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2015 07:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катушка ДД однозначно нужна.я с вакуеро отходил 2 сезона!!1 на то время я был одним из первых в украине владельцем прибора данной марки))) -отличный прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2015 08:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zio34, а на какой сменили если не секрет и почему?

Меня вакуеро тоже радует, редко когда совсем пустой приезжаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Esmael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 650


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2015 21:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие уши посоветуете к этому тэсорику?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Крот777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 521


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 20:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго! Интересует вопрос по аккумуляторам кронам на Вакуэро. У меня Варта 200 мА, хватает часов на 7. В нете полно предложений Tenergy, кто пользуется поделитесь информацией. Можно ли ставить их Li-ion на 500?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viaprom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Wed Dec 02, 2015 21:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю лучше взять Tensai 270 mA, хватает часов на 12. есть еще такая-же но на 9,6 В. вроде еще лучше, но я не пробовал мне и такой хватает. У литиевых вроде напряжение заниженое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SlDen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 18, 2016 22:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Кто-то пробовал подключиль к Вакуэро холдер на 6 шт пальцев АА? Как это практично сделать?
Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lelikbolik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2016 00:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlDen
Сделал по принципу Маски, Вайтса и др. Как бокс для холдеров использовал прорезиненный чехол для "цифровой мыльницы" (недорого и аккуратно), провод спрятал в штанге (завел через просверленное отверстие под х-образным подлокотником, вывел сразу за блоком прибора, засверлился в крышке батарейного отсека "кроны", подвел провод до клем, далее пайка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SlDen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Sat Mar 19, 2016 08:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelikbolik писал(а):
SlDen
Сделал по принципу Маски, Вайтса и др. Как бокс для холдеров использовал прорезиненный чехол для "цифровой мыльницы" (недорого и аккуратно), провод спрятал в штанге (завел через просверленное отверстие под х-образным подлокотником, вывел сразу за блоком прибора, засверлился в крышке батарейного отсека "кроны", подвел провод до клем, далее пайка.

Большое спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы